Четверг, 28.03.2024, 16:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Физические нагрузки (Кому - сколько?)
Физические нагрузки
Анеле
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 16:55 | Сообщение # 226
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата (Translucent)
Работаю на 2 работах. Есть жена и маленькая дочь.
 
Цитата (Translucent)
Летом 3 раза в неделю бег 10 км, отжимания, подтягивания, греко-римская борьба. Зимой - лыжи, отжимания, подтягивания, греко-римская борьба. Всё время - баня 2 раза в неделю
Чисто по жизни - не понимаю, когда и как Вы это успеваете? Три дня диализа плюс два дня бани (если бегать до работы) - это пять дней в неделю. Если для семьи остаются выходные, то впихнуть в оставшееся время две работы можно, конечно, но напряжно получается... не?
 
Translucent
Дата: Среда, 30.01.2013, 13:40 | Сообщение # 227
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Анене, конечно напряжно. Но деваться некуда. Я привык жить в достатке, а на пенсию в 15 т.р. не особо пошикуешь. Плюс дочери 10 месяцев, а расходы на детей в этом возрасте ого-го...
Бегаю после диализа, на диализе оставляю вес примерно +1кг от "сухого", всё остальное с потом во время тренировки выходит. Силовые тренировки (вторник, четверг), баня (четверг после тренировки и воскресенье). Вот такой мой распорядок жизни получается. Самочувствие отличное.


Сообщение отредактировал Translucent - Среда, 30.01.2013, 13:52
 
alexglazzol
Дата: Пятница, 01.02.2013, 19:59 | Сообщение # 228
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Цитата (Анеле)
но напряжно получается... не?
Леночка, а почему такое неверие?
Сам, будучи на диализе, успевал в зимнее время и на лыжах прокатиться, 3 раза в неделю, и работать, в кружок по лозоплетению от нечего делать посещал; в летнее время на велосипеде, можно сказать, поспать домой только забегал.
Главное - построение правильного режима дня. И строгое выполнение всех пунктов этого режима. И еще - адекватный и качественный гемодиализ.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
alexglazzol
Дата: Пятница, 01.02.2013, 20:02 | Сообщение # 229
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Цитата (Translucent)
оставляю вес примерно +1кг от "сухого"
У меня такая прибавка была разве что после Нового года или празднования дня рождения
Так что еще надо бы вам оптимизировать этот процесс smile


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Translucent
Дата: Суббота, 02.02.2013, 16:50 | Сообщение # 230
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата (alexglazzol)
оставляю вес примерно +1кг от "сухого"У меня такая прибавка была разве что после Нового года или празднования дня рождения
Так что еще надо бы вам оптимизировать этот процесс

Вы наверно не поняли что я хотел сказать. "Сухой" вес - это вес, с которым уходишь после гемодиализа. Я специально оставляю 1 кг веса, чтобы потом на тренировке сбросить до "сухого".
 
Анеле
Дата: Суббота, 02.02.2013, 18:55 | Сообщение # 231
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата (Translucent)
на диализе оставляю вес примерно +1кг от "сухого", всё остальное с потом во время тренировки выходит
Это интересная идея. оставлять побольше, а потом сгонять. А то я устроила себе тренировку в день диализа... тяжковато было.

Цитата (alexglazzol)
поспать домой только забегал.
Саша! Такое неверие, потому что дети у автора. Я вот тоже женщина семейного типа без домработниц, даже с взрослыми детьми и то есть чем дома заняться). А так-то планов чем заняться. хватает).
 
Yuryeva
Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 20:45 | Сообщение # 232
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
До того как попала на диализ ( 2 года назад) пусть не с фанатизмом, но уделяла время физическим нагрузкам - бассейн, тренажёрный зал, даже домой велотренажёр купила smile . Но как попала на диализ со спортом завязала - по началу не до этого было, пока адаптировалась на диализе, потом операция на глаза была, а вот теперь думаю наверно всё таки нужны какие-то физические нагрузки, но с чего начать не знаю.
Вот только гемоглобин у меня выше 100 не поднимается, в основном в районе 90 держится, можно с таким гемоглобином заниматься? Да и давление иногда под 200 бывает (перед диализом). Вот думаю начать со степ аэробики там вроде не очень большая нагрузка. Или может кто что другое посоветует?
,


А жизнь-то продолжается.....и довольно счастливо))))
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 21:40 | Сообщение # 233
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Бассейн и домашний тренажер? Он у вас уже есть
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.08.2014, 00:33 | Сообщение # 234
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я бы начал с дыхательных упражнений и нормализации АД
 
Halina
Дата: Понедельник, 25.08.2014, 10:12 | Сообщение # 235
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Борис Бикбов собрал в одной месте общие положения и ссылки на демонстрацию физических упражнений, доступных для пожилых или соматически отягощенных пациентов.


Сообщение отредактировал Halina - Понедельник, 25.08.2014, 10:13
 
ingeborga
Дата: Понедельник, 25.08.2014, 13:09 | Сообщение # 236
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Цитата Yuryeva ()
Или может кто что другое посоветует?

Попробуйте пилатес, я до диализ занималась.Сейчас то же возобновила занятия.Главное, тренера грамотного найти!
http://propilates.ru/
http://www.med2.ru/story.php?id=11698


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом


Сообщение отредактировал ingeborga - Понедельник, 25.08.2014, 13:14
 
Yuryeva
Дата: Понедельник, 25.08.2014, 14:17 | Сообщение # 237
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за советы. А вот с пилатесом труднее, я живу в маленьком городе и тут не то что грамотного тренера. но думаю и самого пилатеса нет, я помню ещё в додиализные времена пыталась сама им заниматься по дискам, но это сами понимаете не то, что-то не так делаешь как надо. а подсказать некому. Увидела просто объявление что идут занятия по степ аэробике. вот и подумала попробовать. С бассейном даже не знаю, ведь после диализа раночки остаются. это не опасно?


А жизнь-то продолжается.....и довольно счастливо))))
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.08.2014, 18:07 | Сообщение # 238
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Yuryeva ()
ведь после диализа раночки остаются
После надежной остановки кровотечения, через некоторое время можно плавать
 
AndreNolin
Дата: Понедельник, 13.10.2014, 11:57 | Сообщение # 239
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
На ГД 26 месяцев. Сначала постепенно восстанавливался. Когда вошел в диализ, через полгода, опять начал заниматься в фитнесклубе.
Тренироваться когда - смотря в какую смену на диализ ещё ходить. Обычно часов через 8 уже нормально обычные нагрузки переносятся.
В день перед диализом - фитнесклуб + сауна (без фанатизма), уходит примерно кило, и идёшь на ГД накопленные токсины "отмывать" smile
Плавать тоже вполне нормально можно. Летом ролики, велосипед, турник, брусья отжимания, пресс (это не каждому из-за фистулы доступно). Использую специальный бандаж на руку - настоятельно рекомендую. В зале и знакомые даже не в курсе про фистулу.
Гемоглобин без коррекции уже который месяц держится 125, наверно от качества питания зависит...
Без физкультуры ощущение полноты жизни совсем не то. Общее состояние организма гораздо лучше, когда есть регулярная адекватная активность.
Можно просто ходить каждый день, лучше по пересечённой местности с горками. Как вариант - скандинавская ходьба, чтобы руки задействовать тоже.
Использую йогу, пилатес, силовые тренажеры.
Писали про степ... не самое лучшее направление - много ударной нагрузки на колени и позвоночник там.
Если у кого есть вопросы - пишите в личку.
Могу по домашним тренировкам тоже проконсультировать по Скайпу. Тренерский опыт больше 10 лет smile


Жизнь прекрасна! Но за всё надо платить ;)
 
Анеле
Дата: Понедельник, 13.10.2014, 13:14 | Сообщение # 240
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата AndreNolin ()
Общее состояние организма гораздо лучше, когда есть регулярная адекватная активность.

Точно, спасибо за достаточно развернутый ответ.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Физические нагрузки (Кому - сколько?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024