Четверг, 02.05.2024, 07:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Привет вам, Ирина Григорьевна!
Привет вам, Ирина Григорьевна!
Анеле
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 21:44 | Сообщение # 301
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (СолнцА)
У Игоря отеки, и пить ему разрешают не более полутора литров.

Солнца, биопсию делали? Концентрацию не превышали?
Мне хватило раза большого превышения, и я налилась 14-ю литрами и пошел белок. С биопсией тянули месяц, думали, само пройдет. Но прошло только после перевода на програф.
Мне для подстраховки сделали две пульс-терапии, после них отеки стали еще больше.
Ох, надеюсь, что у вас локальные проблемы, очень надеюсь. Держитесь.


Сообщение отредактировал Анеле - Понедельник, 07.02.2011, 21:46
 
binnick
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 22:02 | Сообщение # 302
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Презентация неизвестного пока автора об остром и хроническом отторжении трансплантированной почки . Там и про ФСГС есть, но вроде только о хронике.

Игорь, держись! Сам знаешь, отеки могут быть по разным причинам. Разбираться нужно..

 
СолнцА
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 22:07 | Сообщение # 303
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Коля, слава Богу, в НИИ есть, кому разбираться! Слава Богу!


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
2010
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 22:40 | Сообщение # 304
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (СолнцА)
пить ему разрешают не более полутора литров

Наташ, мне сначала (где-то недели 2) разрешали даже меньше - от 500 мл сначала до 8 раз по 200 гр потом. Тоже все считали и дебет с кредитом (выпитое - вылитое) не сходилось, да и вообще - времени мало прошло, бывают случаи, когда по 2 месяца на диализ после пересадки таскают, не то что отеки...Вон Ира наша - 3 недели ходила на диализ после пересадки!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ира
Дата: Вторник, 08.02.2011, 00:44 | Сообщение # 305
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Ага - ходила, ходила, но у Игоря все-таки что то другое, у меня не было отеков и белка, был острый канальцевый некроз, и 2 криза отторжения на 10 и 20 сутки, на 21 сутки заработала почка.
Очень надеюсь, что это не возврат ФСГС, мне кажется рановато для возврата, пусть всё наладится, удачи, Игорь!
 
Оля
Дата: Вторник, 08.02.2011, 11:53 | Сообщение # 306
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Ира)
был острый канальцевый некроз

И у меня было то же самое. Почка не работала 9 суток, были ужасные боли и отеков 15 кг... Было 2 диализа. А потом почка заработала и все наладилось, хотя отеки есть и сейчас. Было такое мнение, что произошло все это от передоза нефротоксичным циклоспорином.
Но белка в моче у меня не было ни сразу после операции, ни в последующее время.
Очень хочется надеяться, что у Игоря все наладится. Ведь нет практически ни одного человека, у которого не было бы проблем на раннем постоперационном сроке, и у всех эти проблемы разные. У Игоря отличные врачи, они, уверенна, разберутся в проблеме и смогут справиться с ней.
Игорь, ты сильный, ты сможешь преодолеть и это испытание! Не сдавайся, не отчаивайся! Все наладится обязательно.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ксения
Дата: Вторник, 08.02.2011, 14:36 | Сообщение # 307
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Оля, я тоже надеюсь на профессионализм врачей.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Keti_7
Дата: Вторник, 08.02.2011, 21:08 | Сообщение # 308
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Igor22, я тоже хочу вас поддержать!!!! Я читала вашу историю - вы сильный человек, с настойчивым характером!!! А такие люди добиваются много, если у них есть цель. У вас она есть - это желание поправиться! Думаю что все эти неприятности скоро закончатся и Ваша почка заработает как нужно!!! Главное не терять свою цель! Удачи и крепкого здоровья!
 
Ирина1978
Дата: Суббота, 12.02.2011, 12:00 | Сообщение # 309
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Как у Игоря дела? Может в другой теме писали? Нигде не найду, думаю и переживаю.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Nitrat
Дата: Суббота, 12.02.2011, 13:25 | Сообщение # 310
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Да. Хотелось бы услышать хорошие новости.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Наталек
Дата: Суббота, 12.02.2011, 18:40 | Сообщение # 311
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Мы тоже за тебя переживаем всей семьей,ждем хоть каких то новостей,как ты?


Уж лучше совершить тяжелых сто грехов, Принять сто тяжких мук, сто обрести врагов, Чем, став ослушником, родителя обидеть, Чем не прийти к нему в тяжелый час на зов.
Бабур 3.
 
julia
Дата: Среда, 16.02.2011, 12:15 | Сообщение # 312
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Игорь, как у тебя дела? В других темах не нашла тоже. Переживаем очень...


Живи сейчас, а не однажды!
 
СолнцА
Дата: Четверг, 17.02.2011, 07:22 | Сообщение # 313
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Нет пока хороших новостей... Белок скачет. Только порадовались, что немного снизился, а он опять взлетел. Мучает непривычно высокое давление, появились головные боли, которых уже давно не было. Вчера уже последнюю трубку сняли. Теперь все наблюдают и ждут. И надеются. И один только прогноз - как Бог даст.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
julia
Дата: Четверг, 17.02.2011, 08:42 | Сообщение # 314
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Нужно верить и надеяться. Всё будет хорошо!!! Иначе не может быть... Большой ему привет и терпения!.


Живи сейчас, а не однажды!
 
Анеле
Дата: Четверг, 17.02.2011, 08:46 | Сообщение # 315
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
А результаты биопсии что показали?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Привет вам, Ирина Григорьевна!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024