Пятница, 19.04.2024, 06:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Привет вам, Ирина Григорьевна!
Привет вам, Ирина Григорьевна!
Igor22
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 19:42 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Увидел фото Ирины Григорьевны К. в одном из сообщений (сообщение впоследствии было удалено автором).
И нахлынули воспоминания:

Так вот моя "благодарность" и "благодарность" всех, с кем я контактировал. Это, как минимум, человек 100 – пациенты и медсестры, которые работали с Ириной Григорьевной в БСМП.
Еще будучи почти здоровым я попал к ней в отделение на обследование. Это стоило по тем временам 10 тысяч. При этом все анализы и обследования оплачивались отдельно. Причем с меня взяли расписку, что я добровольно их жертвую.
Потом я поступил туда, когда моя СКФ была очень низкой. За 2000 в карман она вызвала специалиста - нефролога, вместе с которым решила меня лечить сел септом. Сделали биопсию в третий раз. В итоге по 5-6 раз в день рвало чистой желчью в течение полугода. И понос был стойкий. И я уж не говорю про стоимость этих пачек…
Попутно с этим делали один-два раза в неделю диализ через подключичный двухпросветный катетер. Он тоже стоял почти полгода. По вечерам трясло так, что кровать дрожала.
Первые месяца 3 вода в легких мне не давала дышать, пару раз я думал что все…конец, потому что не мог сделать вдох. Ирина Григорьевна говорила, что надо терпеть и верить, что все будет хорошо. Помню как сейчас маму, сидящую напротив меня… Слезы из глаз лили ручьем, а сама молчала, ни одного крика. Я уже попрощался с ней. Меня спасли, хирург проколол плевральную полость. Но эту ночь я не забуду никогда.



Сообщение отредактировал Igor22 - Вторник, 03.03.2009, 01:13
 
Igor22
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 21:22 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
…Коаулограмму никто не смотрел. С правой стороны тромбонуло подключичную вену. Рука, плечо и полспины были значительно больше левой половины. Я даже пальцы не мог сжать. Ложку и вилку держал только левой рукой. После этого стали применять антикоагулянты.
Итогом всему была четверая биопсия – после которой моча пропала совсем (ЗАЧЕМ БЫЛО ЕЕ ДЕЛАТЬ???). Началось кровотечение. Уролог два дня по полтора часа через катетер промывал мочевой пузырь от сгустков крови. После этого решили отменить Селл Септ с циклоспорином и преднизолон.
Когда решили наконец, что надо начинать 3-х разовый диализ, она сказала, что сшивать фистулу на руке нельзя, а надо ставить шунт в бедро (никому раньше у нас это не делалось, а, как эксперимент, решили попробовать на мне всего за 12 000 р. лично в руки). Эксперимент обошелся мне в 4 операции: установка шунта, потом чистили тромб, потом прорвало место, где он был вшит в вену и гемоглобин упал до 32(большая потеря крови), потом его извлекали без наркоза (стрии не обезболились) . Долго не останавливалось кровотечение. И походка до сих пор не восстановилась.


Сообщение отредактировал Igor22 - Вторник, 03.03.2009, 00:52
 
Igor22
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 21:25 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
После всех мучений и проживания в больнице в течение 7 месяцев мне, наконец, вшили фистулу в руку. Операция длилась полчаса. Почему это было нельзя сделать полгода назад, Ирина Григорьевна так и не объяснила. Через месяц на фистуле образовалась розовая шишечка, которая ныла. Я пришел к ней, просидел полтора часа у кабинета (все это время она говорила по телефону). Наконец, увидев фистулу, Ирина Григорьевна сказала: «Воспаление, мазью помажь». Вызвать хирурга или посмотреть на УЗИ, конечно же, не потрудилась. А это оказалась аневризма, которая выросла до огромных размеров всего за 3 дня. Когда хирург увидел, срочно побежал со мной на узи, и в этот же день прооперировал, причем удачно – спас фистулу (ттт). Она работает до сих пор.
Потом полгода без приключений. Только по воскресеньям рвота.
Но тут И.Г. подходит ко мне и советует «мага волшебника» (мужа родственницы), который берет по 1000 р. за сеанс. Молодой парень, бывший наркоман (как он сам потом мне рассказал).
Вместе с тем переводит меня на 2-х разовый диализ. Это все заканчивается застойной пневмонией. Все лето я провел в больнице под кислородом и антибиотиками. А сколько денег утекло… Долго я потом после этого мага на ноги вставал…


Сообщение отредактировал Igor22 - Понедельник, 02.03.2009, 21:39
 
Igor22
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 21:29 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
И.Г. часто могла пропасть на неделю по болезни. Но когда меня лечил (убивал) маг-волшебник, он рассказывал, что она просто в запое. Мы с больными часто замечали запах спиртного у нее изо рта.
Пьянка-гулянка на праздники начиналась часа в три, когда еще диализировалась вторая смена(она заканчивалась в шесть). Одна она отмечать не могла - поэтому в этом участвовало все отделение. Медсестры часто говорили, что с ней не пить невозможно...
Я часто общался с медсестрами. Один раз увидел, что мне назначен реланиум. Спросил – зачем? Ответом было: «Не бойся, не будем мы тебе колоть. Это Ирина Григорьевна реланиум списывает для себя. Ей плохо, у нее муж умер». Не буду говорить, каким именно образом он ушел.
Деньги с больных, которые не доживут до утра, требовались немедленно, даже ночью. Если к утру человек умирал, то ничего не возвращалось. Так умер Ким… А причины для выкачивания денег были разные: оплата работы медсестер, врачей из реанимации. И даже рекормон, который ей доставался бесплатно, продавала больным за деньги.
Когда я перевелся в ОКБ № 2 и упомянул ее имя, поднялся ураган – все высказались. И никто не сказал про нее ни одного хорошего слова, сплошной негатив и рассказы про то, как она вымогала деньги и при этом медленно убивала. Очистка не достигала даже 50 %. А многие сидели на 2-х разовом. Даже медсестры, проработавшие с ней, не смогли промолчать! Поливали ее такими словами, которые даже от больных не всегда услышишь.
А ушла она с поста заведующей отделением по собственному желанию – иначе бы ее уволили с выговором.


Сообщение отредактировал Igor22 - Вторник, 03.03.2009, 00:45
 
Igor22
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 23:19 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Забыл еще написать, что на Ирину Григорьевну заводилось дело в прокуратуре, когда она еще работала в БСМП. Только вот человек, который этим занимался, не смог довести дело до суда. Он умер...


Сообщение отредактировал Igor22 - Вторник, 03.03.2009, 00:44
 
Денисов
Дата: Вторник, 03.03.2009, 05:48 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Я долго думал о всем вышесказанном... Что такое - доброе имя врача - какой это на самом деле бесценный капитал.. и как это доброе имя создается и как погибает...

Чувствуется, Igor22, ненавидит Ирину Григорьевну... Сильно ненавидит...
Простите ее, Igor22, и расстаньтесь с ненавистью. Ненависть разрушает...



Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Ксения
Дата: Вторник, 03.03.2009, 11:08 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Да уж, Игорь. Пережил ты... Слава Богу, что выжил.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Мелисса
Дата: Вторник, 03.03.2009, 18:48 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Igor22, Ну, тот человек умер. А ты, если более-менее восстановился (насколько это возможно), почему тебе не попробовать бороться с несправедливостью ЗАКОННО, а не эмоциями? Эмоции, в первую очередь, могут сделать больно ТЕБЕ! Пожалей себя, начни борьбу правильно.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Eka1808
Дата: Вторник, 03.03.2009, 20:31 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Igor22, Моё Вам сочувствие. Такое пережить, да ещё за свои же деньги!!! Держитесь! Слава Богу, что все эти кошмары позади.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
DrMalahov
Дата: Суббота, 07.03.2009, 11:39 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Igor22, это очень показательная печальная история... как у нас в стране развита профессиональная ответсвенность - НИКАК.
К осени в больницах не будет лекарств, ставки уже сократили, новая волна обнищания медучреждений не улучшит отношения больных к врачам и м/сестрам и не прибавит энтузиазама медработникам. Грустно.
 
Ludmila
Дата: Суббота, 18.04.2009, 21:05 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Денисов)
Простите ее, Igor22, и расстаньтесь с ненавистью. Ненависть разрушает...

За что простить? За полное наплевательство на человеческую жизнь? За вымогательство? За мошенничество(отправить к целителю-родственничку)? За причинение непоправимого вреда здоровью? За всё это не прощение полагается даже от государства, а УГОЛОВНАЯ статья.


Бегущая по граблям
 
Ирина1978
Дата: Суббота, 18.04.2009, 23:04 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Денисов)
Простите ее, Igor22, и расстаньтесь с ненавистью. Ненависть разрушает...

Бог может быть простит.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
СолнцА
Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 01:10 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
С чего вы взяли, что он ненавидит ее??? Что вы всё о прощении толкуете?
Вы только подумайте, какая ситуация произошла - третье лицо, ничего не знающее об истории Игоря, выложило здесь фотографию. Фотка, надо сказать, мутная и нечеткая, но даже на ней Игорь смог узнать даму, изо всех сил старавшуюся отправить его в мир иной. Вы тут никоим образом Божий промысел не угадываете?
Естественно, увидев эту мадам, Игорь вспомнил все ужасы, с ним происходившие. Он рассказал это вам, как друзьям и как понимающим людям.
Разве он где-то говорит о своей ненависти? Или в суд собрался подавать на И.Г.? Вот больше ему подумать не о чем и заняться нечем!


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Igor22
Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 01:17 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Абсолютно точно, Солнышко. Я ее не ненавижу. Что толку сидеть и злиться на нее. Нахлынуло просто. Я даже не все вспомнил в порыве эмоций, а то бы еще добавил. Но, думаю, что не нужно.
 
2010
Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 01:25 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ну и слава Богу! Просто много встречала людей, которые на кого-то злятся, пыхтят, здоровье портят, а "объект" их чуйств сидит себе и в ус не дует. Рада, что это не про Игоря.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Привет вам, Ирина Григорьевна!
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024