Суббота, 20.04.2024, 07:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Привет вам, Ирина Григорьевна!
Привет вам, Ирина Григорьевна!
t0lsty
Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 11:43 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Слава Богу, что такие врачи все-таки не так часто попадаются. Бывают добрый и отзывчивые, а чаще всего безразличные...


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Igor22
Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:44 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (t0lsty)
чаще всего безразличные...

Ты абсолютно прав.
 
Лиля
Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:58 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Дааа... Такое пережить за свои же деньги. В страшном сне не приснится.

После такой истории, врачебные ошибки и халатность, происходившие в моей жизни, кажутся мне просто ничтожными.

Igor22, очень сочувствую.



Желание находит 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин.
 
Глобус
Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:26 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Простите но я опять в состоянии из[hide]менненного сознания
Я на протяжении двух лет находился в отделении диализа где был РЕЮЗ о существовании венофора знали по наслышке
о клексане не слышали РЕКОМОН что ЭТО? Эретропоэтин это КРУТО
Диализаторы NIPRO хорошо обратный осмос да зачем у нас ХОРОШАЯ вода.
При гемоглобине 42 после перенесенной операции на спине перед новым годом я приехал раньше мне было плохо ответ был оди да лад подожди biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
Дан
Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:06 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Отдельную тему пора открывать: "Ужасы нашего городка" cry

У нас в своё время была медсестра Жанна, её коронным приёмом было отключать вторую смену часа через два с половиной
- типа, у неё свидание или дела неотложные.

Сосед мой как-то стал возмущаться, так она ему при отключении сразу две иголки выдернула, кровь вся в аппарате осталась.
У него давление и так падало, а тут поднялся и на кровать упал. Говорил потом, что хотел ей табуреткой по башке дать, но сил не хватило.

Врачам жаловаться было практически бесполезно - сестёр не хватало, все над ними тряслись.

Жанна. слава Богу. недолго проработала. Но вообще с персоналом безопаснее было дружить.

ЗЫ. Конечно, в те времена ни об эритропоэтине, ни о коррекции фосфора, ни о нормальной очистке речи не шло.

Даже одно время иглы (!) многоразовые были.

 
Ирина1978
Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:22 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
У меня в моей практике не встречалось почти такого негатива, все медсестрички и медбратики к нам относились, почти как к своим детям. За исключением одного. Его звали Антон, он мало мне внешне не нравился biggrin , так еще и характер у него был, типа начальник великий, профессор, не дай бог ему что укажи. Так он мне ставил один раз кровь на диализе переливать, а я всегда в этом вопросе очень была въедливая, обязательно должна была видеть, какую гркппу крови мне ставят, боялась, чтобы не спутали. А в этот раз особенно что-то я прямо забеспокоилась и стала его спрашивать, мол скажи какую группу мне ставишь, а он меня просто игнорировал и уже когда в диализную систему воткнул капельницу с кровью и понес руку к колесику, я просто выкрикнула, что у меня 1 отр. , видели бы вы его реакцию, он уже со включенным колесиком выдергивает иглу, перепутал, ставил мне кровь моего соседа 3 полож., а следом моему соседу должен был поставить мою 1 отр. Вот!!! А о врачах я вспоминаю только с теплыми чувствами, они все со мной носились, как я помню.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Понедельник, 20.04.2009, 09:29
 
alizondo
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 01:11 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Igor22
Немного похожая на мою историю с врачами,но намного кошмарнее.Не дай Бог кому такое.Какое отвратительное существо -человек в своих поступках...Igor22-ты правильно делаешь ,что говоришь об этом.Прощение прощением,но в подобных случаях может других удаться остеречь,да и спасти иногда.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 08:09 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (alizondo)
Igor22-ты правильно делаешь ,что говоришь об этом.
я тоже думаю, что замалчивать неблаговидные поступки врачей нельзя. При всеобщем замалчивании мелкие гадости могут стать крупными. Особенно часто это случается в провинции, где существует тяжелый дефицит персонала. Мне рассказывали об одном заведующем отделением гемодиализа, который часто, накурившись травы, выходил в диализный зал с гитарой и пел больным романсы. В остальное время в диализном зале не появлялся...
 
Ксения
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 10:05 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Мне рассказывали об одном заведующем отделением гемодиализа, который часто, накурившись травы, выходил в диализный зал с гитарой и пел больным романсы

А пациенты браво не кричали? biggrin biggrin biggrin Оно, конечно, сейчас смешно мне на месте сидеть. Думаю, что больным совсем было не весело.
У нас были санитарки такие. Одна особенно. Она постоянно была в состоянии алкогольного опьянения. Плясала нам, песни пела. До сих пор помню, как она танцует и тряпкой размахивает biggrin biggrin biggrin А когда не пьяная была-очень хорошая. Горе у нее было-дочку в 18 лет изнасиловали и оказалась она прикованной к инвалидной коляске, вот Тоня между делом и запила... Жалко ее было.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Igor22
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 14:53 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Спасибо большое всем за сочувствие. Я надеюсь, что врачи, работающие вместе с И.Г. тоже прочитали мои посты и теперь будут контролировать И.Г, не позволят ей больше так издеваться над людьми. А ведь я не единственный, многие просто не пережили этого...
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 15:00 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Igor22)
врачи, работающие вместе с И.Г.
конечно так и было...
 
Татка
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 17:49 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Прочитала , не по себе стало..Таким врачам не место лечить больных!Хотя таких тысячи и тысячи.Слава богу на моем пути не встречались такие..


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Eka1808
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 19:43 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Дан, Такая же ситуация с медсёстрами, они постоянно шантажируют заведующего, что уйдут. Жаловаться бесполезнее. У нас тоже безопаснее дружить с медсёстрами. Потому, что могут, некоторые и фистулу проколоть и в две руки уложить на четыре часа. У меня первое время с фистулой проблемы были. Никак не могли разработать возврат. Так одна медсестра меня всё время обвиняла, что я виновата, что у меня сосуды плохие. Она пока не вколет мне пять иголок в фистулу не успокаивалась. В конечном итоге я лежала подколотая в обе руки и все руки вечно синие. Как назло она постоянно в мою смену работала и в моём зале. Так продолжалось полгода, пока она в отпуск не ушла.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."


Сообщение отредактировал Eka1808 - Понедельник, 20.04.2009, 19:48
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 22:40 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Eka1808)
они постоянно шантажируют заведующего, что уйдут

Наши так и пытаются делать. Оказалось, что приходят другие, и,о чудо, работают. Правда наш отсек из 5-ти человек так этих медсестёр гоняет первое время, что они на нас всё время жалуются,мол, такие-сякие, требуют руки мыть, отключать на маленькой скорости,и не отлучаться всем вместе кучей из 3-х диализных залов курить и чай пить. Всё от людей зависит, Вы сейчас молодцы, девчёнки, такие стали активные. У нас если бы фистулы порол кто регулярно, то уже давно пациенты мозг вынесли бы. И правильно сделали.


Бегущая по граблям
 
2010
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 23:43 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Eka1808, а что эта медсестра одна была, что ли? Я скандалить и "мозг выносить" не умею, я больше хитростью. Идет ко мне новенькая-неумеха, я ей так ненавязчиво - у меня фистула проблемная...Если не доходит - заявляю, что мобильник в шкафчике забыла (пока хожу - она уйдет уже). Ну что поделать, если руки - рабочий инструмент...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Привет вам, Ирина Григорьевна!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024