Пятница, 17.05.2024, 10:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Сколько можно снимать жидкости на диализе?
Сколько можно снимать жидкости на диализе?
Ирина1978
Дата: Среда, 07.10.2009, 19:18 | Сообщение # 61
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
я даже супы не ела,чтобы чая больше пить

Тоже супов не было в рационе, даже яблоко не позволяла, считалось, как вода.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
2010
Дата: Среда, 07.10.2009, 19:43 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Татьяна_zr)
как привыкнуть не пить?

Явное преувеличение...Вот Юля с Ирой со мной на югах были, не дадут соврать - мучилась я там от жажды? Да и другие форумчане видели - могу и пивка 0,3 себе позволить smile Без фанатизьма - и все будет нормально (при хорошем диализе, конечно)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lora
Дата: Среда, 07.10.2009, 19:56 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные

Quote (2004)
Без фанатизьма - и все будет нормально

В этом и сложность, как только сказано - нельзя - так словно дали приказ - надо!
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 07.10.2009, 19:59 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (2004)
Явное преувеличение
Вот, к примеру, сейчас у меня вес 54, сколько можно жидкости употреблять?
Или я сейчас так переживаю из-за постоянной жажды в додиализный период?

Quote (lora)
как только сказано - нельзя - так словно дали приказ - надо!
biggrin


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Светлана_Хорькова
Дата: Среда, 07.10.2009, 20:03 | Сообщение # 65
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Допустим, врач принял больного, который набрал за междиализный период 5 литров жидкости. Врач осмотрел больного и назначил объем ультрафильтрации 4 литра или 3 литра, ..Назначение при этом большой скорости ультрафильтрации было бы как раз легкомысленным и неосторожным и могло бы причинить вред пациенту. .

Означает ли эти слова следующее:
моя обычная скорость 325. приношу обычно 2400-3200. Если я вдруг принесу 3500, то мне скорость нужно поставить меньше?


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.10.2009, 20:16 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нет Вы все перепутали. одно из другого совершенно не вытекает
 
Ирина1978
Дата: Среда, 07.10.2009, 20:40 | Сообщение # 67
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
нет Вы все перепутали. одно из другого совершенно не вытекает

Насколько я помню, там стоит датчик, на котором выставляется, сколько убрать жидкости за определенное количество времени. Или толи скорость откачки воды из организма, это точно, что то вроде такого, потому что я точно помню, что я регулировала, пока никто не видел.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Среда, 07.10.2009, 20:41
 
2010
Дата: Среда, 07.10.2009, 21:03 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Скорость откачки воды и скорость, на которой проходит ГД - совершенно разные вещи..
Татьяна_zr, не знаю, честное слово! Потому что сама никогда не считаю, у меня организм такой - как только за 2 - ничего не лезет само....Вчера пришла после выходных - 2150, при том, что арбуз ела (мочи нет). Ну, правда, потею. Личный рекорд у меня 3-600, но это было давно и неправда smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ludmila
Дата: Среда, 07.10.2009, 21:13 | Сообщение # 69
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (2004)
Я про что говорю - даже в мыслях нельзя приговаривать человека к смерти только за то, что он много приносит.

Нечего тут из меня монстра делать, никто никого не приговаривал к смерти,тем более за то, что он много приносит. Человек настаивал на том, что это его ПРАВО не соблюдать рекомендации врача, мы говорили об этом. Так вот если человек настаивает на своём праве быть безответственным, то было бы честно,если бы он нёс все последствия такого решения.


Бегущая по граблям
 
Мелисса
Дата: Среда, 07.10.2009, 21:13 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Алексей_Денисов, Вы говорите об общей врачебной практике, когда врач принимает решение, осмотрев пациента и назначив параметры диализа под конкретного пациента, конечно, принимая во внимание возможные риски. Я же рассматриваю ситуацию, описанную Медведем: принудительное выставление одного параметра всем. Именно это наказуемо, описанная Вами ситуация - нет, здесь идет лечение в определенных рамках.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Николай
Дата: Среда, 07.10.2009, 21:50 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Мелисса)
Алексей_Денисов, Вы говорите об общей врачебной практике, когда врач принимает решение, осмотрев пациента и назначив параметры диализа под конкретного пациента, конечно, принимая во внимание возможные риски. Я же рассматриваю ситуацию, описанную Медведем: принудительное выставление одного параметра всем. Именно это наказуемо, описанная Вами ситуация - нет, здесь идет лечение в определенных рамках.

А если Медведь принесет 8 кг, Вы предлагаете за 4 часа снять у него 8 литров жидкости??? Рамки быть должны, пациенту должно быть доведено о рисках и последствиях его поведения. Конечно, в идеале, поставили бы ему 8 часов и балдей, но загрузка наших отделений этого сделать не позволяет, вот и приходится изобретать велосипед...


Сообщение отредактировал Николай - Среда, 07.10.2009, 21:51
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.10.2009, 22:01 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Мелисса)
принудительное выставление одного параметра всем
это за рамками врачебного подхода. Но вряд ли так было, скорее говорилось что не будут выставляться параметры ультрафильтрации выше таких-то...
 
Ира
Дата: Среда, 07.10.2009, 23:28 | Сообщение # 73
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (2004)
.Вот Юля с Ирой со мной на югах были, не дадут соврать - мучилась я там от жажды?
Совсем не мучилась, хотя и жарковато было, вообще не было видно, чтобы Наташа сильно заморачивалась этим вопросом.
А я вот на длзе много тоже приносила - после 2-х дней 3,5-4кг, и через день где то по 2-3кг, но я реально всегда хотела пить - мания какая то была, может длз был не очень, или с натрием что то не то, давление падало конечно и ноги сводило иногда, старалась исправиться, но получалось не очень да и не особо тогда понимала чем это грозит.
До отека легких, слава Богу не доходило. Я тоже знала, где "подкрутить" ультрафильтрацию - такая трубочка была с водичкой, а в ней шарик. Потом появились аппараты с дисплеем и там уже ничего не знала, мы их называли компьютерные smile
 
2010
Дата: Четверг, 08.10.2009, 00:07 | Сообщение # 74
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Ludmila)
было бы честно,если бы он нёс все последствия такого решения.

А он и так несет последствия, зачем еще добавлять? Собственно, если называть вещи своими именами - врача при самом печальном исходе пожурят и все, а пациент может лишиться жизни.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Дан
Дата: Четверг, 08.10.2009, 00:58 | Сообщение # 75
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Я писал много на эту тему и на этом форуме и на москоудиализ. Основные моменты так никто и не опроверг:

1. Никем и ничем не доказано, что при междиализном наборе 3% веса достигается наибольшая выживаемость диализных больных.
Есть исследования, которые показывают, что для больных весом более 70 кг это точно не так. По японским данным максимальная выживаемость при 5 - 7 %.

2. Выживаемость резко падает при МАЛОМ наборе веса, порядка 2% и ниже. Поэтому тезис: чем меньше, тем лучше (у больных с анурией) неверен и крайне вреден.

3. Повышенная жажда у диализных больных даже при бессолевой диете по сравнению со здоровыми людьми физиологична и естественна даже при адекватном диализе, тем более при неадекватном, который распространен. Организм борется с повышенной концентрацией вредных веществ, пытаясь их разбавить. Выше концентрация - выше токсичность. Такая жажда - объективна, это не распущенность и не привычка пить много.

4. Качество жизни при необходимости терпеть жажду ради попытки уместиться в прокрустово ложе никем не обоснованных норм не может быть достаточным.

Лично я за пятнадцатилетнюю диализную жизнь набирал порядка 4-5%, до 6%. 3% не набирал практически никогда.На моих диализах попытки ограничить жестко для всех проценты приносимой воды были лишь однажды в НИИТиО, очень давно и ненадолго. Ничего особо плохого со мной не произошло (т-т-т), живу с почкой пятый год.
Пью теперь сколько хочу, но немного, просто не хочется. cool

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Сколько можно снимать жидкости на диализе?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024