Пятница, 17.05.2024, 10:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Сколько можно снимать жидкости на диализе?
Сколько можно снимать жидкости на диализе?
2010
Дата: Среда, 07.10.2009, 00:17 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ludmila, по-моему, ты все же слишком безапелляционно судишь..И про Лешу (никто и не считает его убогим, Боже сохрани. Просто объективно ОЧЕНЬ трудно в его ситуации найти зацепку, если у меня часто руки опускаются - с работой и любимым делом, то что про Лешу говорить). И про Медведя- ну как ты могла такое написать - что, мол, не хочешь соблюдать режим - уступи место тому, кто хочет...Так можно черт знает до чего договориться, я вот в субботу на полтора часа опоздала на диализ (надо было по работе) - и что? Снимать за это с диализа?
Сова, у нас никто не понимал, как ему это удается, правда...Мы с ним на соседних креслах лежали, у обоих диабет, я приношу 1-200, он в 10 раз больше wacko Реально, конечно, меньше (оставалось с прошлого), но он у нас был такой ОДИН, рядом никого и близко не было....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ludmila
Дата: Среда, 07.10.2009, 02:11 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Зенитчик)
Поразительно, как вы легко оцениваете человека не видя его и толком с ним не общавшись

Не легко. Просто я уже не один год читаю то, что ты пишешь, Лёша. Если ты в реале совсем не такой, как в виртуале, то хорошо.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Среда, 07.10.2009, 02:28 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (2004)
И про Медведя- ну как ты могла такое написать - что, мол, не хочешь соблюдать режим - уступи место тому, кто хочет...

В Штатах, если пациент ждёт трансплантации печени, и ОДИН раз нарушил режим, например, выпил спиртное, его снимают с очереди и передают донорский орган другому, кто ведёт себя более ответственно. Т.к. считают, что это-огромная ответственность и ещё огромные деньги. Лечение диализом, это тоже ответственность. Обоюдная, врача и пациента. У нас нехватка диализных мест, люди умирают, не дождавшись диализа. А на диализ часто ходят те кто бухает, наркоманит( у нас такая девушка была), плюёт на рекомендации врача (разумеется, если врач грамотный, я имею ввиду). И твой пример с опозданием на диализ тут вообще не в тему, мы о другом говорим. Просто я пообщалась за этот год с врачами и поняла, что бывает и пациенты врача гнобят не слабо, режим не соблюдают,рекомендации не выполняют, а потом претензии предъявляют врачу. Пример-Новороссийск. Там заведующий удивительный человек, он считает, что все друг другу всё должны делать бесплатно, он сам на своей машине пациентов развозит и денег не берёт.А пациенты на него жалобы пишут, т.к. он, такой-сякой заставляет их 4 часа лежать, а не 3, как они хотят.
Николай, если у Медведя неадекватный диализ, то это совсем другая тема.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Среда, 07.10.2009, 02:31
 
Ludmila
Дата: Среда, 07.10.2009, 02:35 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Николай)
Одному - постоянные лекции о вреде набора жидкости, другому - давление каждый диализ снизить не могут (220-160).

Тут, кроме натрия может быть ещё и сухой вес не достигнут.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Среда, 07.10.2009, 02:52 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Медведь)
Мне было интересно узнать, как в других диализных центрах дела обстоят, но кроме Igor22, ingeborga, Зенитчика и jenia никто больше не ответил.

У нас не ограничивают никак. Сами пациенты носят по разному. В основном, норму. Но есть те, то стабильно перебирает. Если сильно перебрал, то ставят профиль, первый час или два снимают больше, потом остаток добирают в оставшееся время. Но у нас можно позволить размазывать вес по времени, у нас лежат 4-30 или 5 часов.


Бегущая по граблям
 
Мелисса
Дата: Среда, 07.10.2009, 08:34 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Алексей_Денисов)
В чем же неосторожность врача, ведь отключая больного, при свидетелях он сказал, "будьте осторожны, не пейте много воды, а то у Вас разовьется отек легких" . Пациент его не послушал и при свидетелях выпил 1 литр жидкости. Результат - отек легких , реанимация... реальный вред здоровью.. большой.. Но чья же неосторожность налицо? Врача или пациента?

Нет, Алексей Юрьевич, я имела в виду не это. Я хотела сказать, что врач, отдавая распоряжение снимать ТОЛЬКО определенный вес, явно нарушает закон, потому что законного требования об этом нет и быть не может. Врач должен стремиться к соблюдению стандартов, но обязать пациента не приносить больше какого-то веса или выставлять на аппарате вес конкретно определенный для всех, он не вправе. То есть, отдав распоряжение выставлять вес только такой, прямо желая совершить этой действие, к наступлению последствий - скопление жидкости в легких или что-то подобное - относится легкомысленно (с точки зрения уголовного закона), рассчитывая на ненаступление этих последствия или возможность их предотвращения. Это и есть причинение вреда по неосторожности.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.10.2009, 11:58 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Допустим, врач принял больного, который набрал за междиализный период 5 литров жидкости. Врач осмотрел больного и назначил объем ультрафильтрации 4 литра или 3 литра, так как счел именно такой объем удаления оптимальным для пациента (безопасным и эффективным). Это произошло потому, что врач счел больший объем удаления рискованным для этого конкретного пациента (могла развиться тяжелая гипотония). Назначение при этом большой скорости ультрафильтрации было бы как раз легкомысленным и неосторожным и могло бы причинить вред пациенту. После диализа пациенту были (допустим) даны рекомендации соблюдать водно-солевой режим и не пить много воды, чтобы на следующий раз удалось дойти до сухого веса.
 
Tamilka
Дата: Среда, 07.10.2009, 12:57 | Сообщение # 53
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
А.Ю. я согласна с Вами полностью. НО. Возвращаемся к нашим баранам - если бы врачи так и объясняли пациентам, да и сами пациенты были грамотными в таких вопросах, было бы все ОК. А у нас как? Врач говорит просто НЕТ, не больше стольких-то... Пациент не знает ни шута - обижается, жалобы, разговоры...В итоге все обижаются друг на друга. Я всегда удивлялась, почему нельзя в отделениях диализа проводить курсы для начинающих? Слышала, что есть школа диабета, там все рассказывают, как жить с этим. А на диализе ведь не меньше вопросов. И приходится до всего доходить самим.
Интересно, А.Ю., есть какие-то конференции врачей с диализа, нефрологов или уж не знаю кого там? Кому надо предлагать такую идею с курсами?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.10.2009, 13:00 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Tamilka)
есть какие-то конференции врачей с диализа, нефрологов
Есть Российское диализное общество, есть общество нефрологов.
 
2010
Дата: Среда, 07.10.2009, 13:18 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Если человек "бухает" и наркоманит - он сам на диализе долго не протянет = следовательно освободит место. Я про что говорю - даже в мыслях нельзя приговаривать человека к смерти только за то, что он много приносит. Не наше это дело - решать. Я искренне сочувствую людям, которым приходится по долгу службы принимать такие решения - слава Богу, Который меня от этого избавил, я бы с ума сошла...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
graydon
Дата: Среда, 07.10.2009, 17:10 | Сообщение # 56
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Николай)
Что-то Вы не последовательны в своих суждениях, то говорите, что вникать никуда не надо, врачи сами знают что делают, то теперь надо наоборот...

Почему непоследователен? Мне доктор объяснил про потребление воды на диализе, про эти злосчастные 3 процента. И я соблюдал рекомендации доктора, не вникая в причины, не спрашивая почему именно три, а не 5, или 10.

 
Зенитчик
Дата: Среда, 07.10.2009, 17:11 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
О каких 5 или 7 литрах говорим? Давайте расматривать конкретный случай. Медведь приносит 3 литра в среднем, я считаю для взрослого мужика это нормально. Хотя может он бы и больше приносил, не будь этой системы, но это уже другая история.


Местный адекват
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.10.2009, 17:20 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Пусть Медведь сам скажет склько он приносит и каков его вес и рост
 
Ирина1978
Дата: Среда, 07.10.2009, 18:05 | Сообщение # 59
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Да, я в свое время приносила по 4 литра, врачи ругались на меня. Итог, было 7 отеков легких. Но они с меня и забирали по 4 литра, ощущения конечно не из приятных после диализа, а бывало хочешь больше забрать, а врач не разрешает, так он только отвернется, возьмешь сама и подкрутишь, мы же умные там были. Знали лучше них всё.Итог, схватили судороги один раз так, давление понулям, очнулась с перевязанной фистулой, проколотой насквозь, ох и тяжелый я была ребенок ( ну тоесть слишком умной smile ). Да врачи повоевали со мной там, даже жалко мне их сейчас что то стало. Не кому не советую так делать. Нельзя! wink


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 07.10.2009, 19:10 | Сообщение # 60
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (ingeborga)
я даже супы не ела,чтобы чая больше пить
Я вот тоже без еды могу обойтись, без жидкости очень туго.
Не знаю, как на диализе ограничивать, как привыкнуть не пить?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Сколько можно снимать жидкости на диализе?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024