Пятница, 03.05.2024, 05:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Сколько можно снимать жидкости на диализе?
Сколько можно снимать жидкости на диализе?
Зенитчик
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 23:42 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Ludmila)
Давайте считать, пациент весящий 65 кг, 3-4 % это вилка от 1,95 кг до 2,6 кг.

Ну я приношу в среднем 1,5 кг, даже после выходных, все уже до автоматизма, если побалую себя чем то, то откажу в чем то другом вот так и выходит. Но даже с моими 42 кг это много, так что с такой системой как у автора топика я уже давно бы скопытился. Потому что с моим весом укладываться в эти нормы просто нереально.

Quote (Ludmila)
Учишься, работаешь?

Нет, не учусь и не работаю. И что вы меня судить за это будете?

Quote (Ludmila)
Помогать пациентской организации тебе не интересно, на фига это нужно, я твою реакцию отлично помню,ребята взялись читать методичку "Жизнь с хроническим заболеванием почек"-тебе ни к чему

Ради бога, пусть читают. Я что кому то мешаю? Или вы сильно расстроились, потому что она меня не заинтересовала?



Местный адекват
 
old_Tom
Дата: Вторник, 06.10.2009, 00:05 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Зенитчик, Лёша, не надо так ставить вопрос. Судить тебя никто не собирается и никому ты не мешаешь. По-моему, когда-то ВСЕ так же активно помогали тебе пройти определенные этапы нашей жизни. И спокойный тон общения всегда лучше. Что-то часто на форуме стали общаться на повышенных тонах... Уважай мнение других, давайте жить дружно! biggrin
 
2010
Дата: Вторник, 06.10.2009, 00:56 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Леша, я точно тебя судить не буду....Потому что сама постоянно Бога благодарю, что успела выучиться и получить профессию, сейчас бы не смогла (при теперешнем моем самочувствии). Все-таки когда в более зрелом возрасте на это все попадаешь - легче.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.10.2009, 06:20 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ingeborga)
вы соленое едите?нет,не едим.А соленое для них это помидоры и огурцы.Зато селедку трескают и в пищу солонку насыпят,а соленое нет,не едят.

Да это верное наблюдение. Еще люди едят колбасу, сосиски, а там много натрия и мало белка. Окорок, карбонад - тоже соленые продукты, очень соленые.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.10.2009, 12:01 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Медведь)
Есть ли какой-нибудь документ (закон, нормативный акт, указ и т. д.), который обязывает пациента диализа снимать определенное количество жидкости и не более (например, 3% от веса или по определенной формуле)
Не, конечно, никакого нормативного акта нет, но ограничивая потребление жидкости (в разумных пределах) пациент, находящийся на диализе, продлевает себе жизнь
Quote (Медведь)
врачи отвечают:"Это не наше дело, что будет с вами"
Я сомневаюсь, что человек с медицинским образованием может ответить в такой форме. Даже если это черствый человек.
Quote (Медведь)
Я понимаю, что чем меньше приносишь воды, тем лучше. Но считаю - это мое право выбирать: придерживаться мне медицинских рекомендаций или нет.
не придерживаясь медицинских рекомендаций Вы принимаете на себя ответственность за последствия своих действий.
Понимаете, слишком большая скорость ультрафильтрации приводит к понижению давления и может привести к смерти пациента. Врачи не могут устанавливать программу ультрафильтрации такую как Вы хотите. Врачи не могут предложить Вам увеличить время диализа по причине загруженности отделения. Врачи не могут предложить Вам дополнительный день диализа или перевести Вас на ежедневный диализ. Поэтому Вы должны сотрудничать с врачами и ограничивать потребление жидкости. Сотрудничать, а не конфронтировать!
В первую очередь - ограничьте потребление соли до 2 г в сутки
Готовьте пищу без соли
Подсаливайте пищу в тарелке.
 
Медведь
Дата: Вторник, 06.10.2009, 12:37 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные

Уважаемая Ludmila, спасибо за поучительную лекцию о побочных эффектах при неправильном водном режиме. Я не первый год на диализе и в курсе всех возможных осложнений, ограничений и т. д., всегда приносил 3 кг, и это совершенно не мешало мне жить.
Странно слышать Ваши слова:
Quote
Уважаемые пациенты! Кто меня хоть немного знает, прекрасно осведомлён, что меня искренне волнуют проблемы пациентов и я всегда вступлюсь, если ситуация того требует. Но когда вы однозначно неправы в споре с врачом, не рассчитывайте, что я буду подпевать из намерения для всех быть хорошей.

Разве здесь кто-то просил о помощи? Я лично Вас о помощи не просил. Вы переоцениваете свою значимость. Я даже не знаю кто Вы.
А по – поводу моих предполагаемых намерений:
Quote
И, вообще, раз Медведь хочет закон, то, видимо, есть намерение предъявить этот закон врачу, вот, мол, смотри,а ты ваще неправ.

я думаю с Вашей стороны это совсем некорретно описывать, что я собираюсь сделать. Откуда Вам знать мои намерения?

Очень рад, что на этом форуме собрались такие сознательные пациенты. Но, увы, есть и такие как я. Которые, просто, хотят жить, есть и пить. Которые не спортсмены, как Igor22, и не защитники пациентов, как Ludmila и т.д., просто слабые, безвольные люди.

Мне было интересно узнать, как в других диализных центрах дела обстоят, но кроме Igor22, ingeborga, Зенитчика и jenia никто больше не ответил.

Спасибо и на этом.



Сообщение отредактировал Медведь - Вторник, 06.10.2009, 12:38
 
Медведь
Дата: Вторник, 06.10.2009, 12:40 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные

Уважаемый, Алексей_Денисов, именно так нам отвечают врачи. Это практически цитата.
Сотрудничать с врачом, который только приказы раздает, очень сложно. Сотрудничество - это всегда компромисс.
Спасибо за советы. Я стараюсь их придерживаться, но лишние 500-700 гр. от нормы все-равно приношу.


Сообщение отредактировал Медведь - Вторник, 06.10.2009, 12:43
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.10.2009, 13:12 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Медведь)
Сотрудничество - это всегда компромисс.
это золотые слова.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.10.2009, 13:14 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Медведь)
500-700 гр. от нормы все-равно приношу.
и сколько это? и каков ваш вес? каков Ваш рост?
 
2010
Дата: Вторник, 06.10.2009, 13:17 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Медведь)
Мне было интересно узнать, как в других диализных центрах дела обстоят,

могу про наш рассказать. Ограничений, собственно, нет, стараются снять все, но не всегда это возможно, поэтому иногда после выходных полкило оставляют, чтобы снять их на следующем диализе. Был у нас один уникум, умудрялся по 12 - 14 кг таскать (при весе 58 кг). У него порочный круг получался - 14 кг ему, конечно, не ставили (не из вредности врачей, а просто - ну нельзя столько), ставили кг 7...то есть оставалось много да потом опять притащит...Кончил он плохо - просто отказался ездить на диализ и умер...
Медведь, я Вас понимаю, иногда так хочется просто пожить...а не бороться за право жить.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Зенитчик
Дата: Вторник, 06.10.2009, 13:24 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Медведь)
но лишние 500-700 гр. от нормы все-равно приношу.

Стоит заметить, что эти 500-700 гр надо забрать будет на следущем диализе, а значит принести на 500-700 гр еще меньше. Да уж, не завидую я вам.



Местный адекват
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.10.2009, 14:03 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
но вы все же напишите Ваши реальные цифры за несколько диализов ну и вес и рост тоже.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 06.10.2009, 14:45 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Коллеги! Хочу вставить свои 5 копеек. Если ситуация действительно такова, как описал ее Медведь, - это работа для прокуратуры и следственного комитета. Если человек из-за решения врача ограничить снятие ему жидкости своим приказом попадает в реанимацию с осложнениями, или, не дай Бог, наступит летальный исход - это и есть причинение вреда в юридическом смысле слова ( Помните, А.Ю., мы рассуждали о возможных ситуациях? Вот она!). Я не на ГД, поэтому рассуждаю не как пациент, а как юрист. Медведь и его коллеги смело могут требовать отмены незаконного (я настаиваю на своих словах!) распоряжения. Форумчане не дадаут соврать - я человек сдержанный. Но в данном случае речь слишком напрямую идет о жизни и здоровье людей. Действовать таким образом недопустимо и незаконно (что самое главное), какими бы благими намерениями ни руководствовался врач!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.10.2009, 14:56 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Мелисса)
Если человек из-за решения врача ограничить снятие ему жидкости своим приказом попадает в реанимацию с осложнениями, или, не дай Бог, наступит летальный исход - это и есть причинение вреда в юридическом смысле слова
А как это квалифицируется?
 
Мелисса
Дата: Вторник, 06.10.2009, 15:14 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Причинение вреда здоровью по неосторожности, степень тяжести вреда будет определяться, в том числе, и по медицинским показаниям. Это конкретная статья Уголовного кодекса.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Сколько можно снимать жидкости на диализе?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024