Четверг, 02.05.2024, 22:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Сколько можно снимать жидкости на диализе?
Сколько можно снимать жидкости на диализе?
Tamilka
Дата: Вторник, 06.10.2009, 15:51 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Мелисса)
коллеги смело могут требовать отмены незаконного (я настаиваю на своих словах!) распоряжения

Так ведь это вряд ли письменное распоряжение - оно устное. У нас тоже одно время было ограничение, ставили не больше 3,5 кг на 3,5 часа. А один молодой человек ну постоянно приносил по 5 кг.Он бодался с медсестрами, они ссылались на зав.отделением. Не знаю, как он сейчас - перешел в другую смену.
Я тоже придерживаюсь того мнения, что нам, диализникам, надо следить за потреблением жидкости. Что значит хочется? Есть слово НАДО! Всегда умиляюсь на наших больных - ходят с бутылочкой воды 0,5 везде. ЗАЧЕМ? Я по себе знаю - есть бутылка - надо выпить, хочешь, не хочешь...Ничего лишнего: чай утром, в обед, вечером. Если суп в обед - чая никакого. Это, конечно, в идеале. Но НАДО придерживаться этого или к этому стремиться. А постоянно жалеть себя...пить без границы... Ну, так нельзя.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.10.2009, 16:15 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Поймите правильно, я просто изучаю возможности...
Quote (Мелисса)
Причинение вреда здоровью по неосторожности
В чем же неосторожность врача, ведь отключая больного, при свидетелях он сказал, "будьте осторожны, не пейте много воды, а то у Вас разовьется отек легких" . Пациент его не послушал и при свидетелях выпил 1 литр жидкости. Результат - отек легких , реанимация... реальный вред здоровью.. большой.. Но чья же неосторожность налицо? Врача или пациента?
 
Igor22
Дата: Вторник, 06.10.2009, 16:57 | Сообщение # 33
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
А если врач поставит снимать 7 литров и это поведет летальный исход? Получается тоже виноват врач, По неосторожности поставил слишком большую ультрафильтрацию.
 
lora
Дата: Вторник, 06.10.2009, 17:55 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные

Вот, вот, еще доказать надо, что врач нанес вред здоровью по неосторожности. Ни разу не слышала о таких делах. (разве что "дело врачей"-так то ж еще в другой жизни было)
А то, что больные пьют много, хоть и знают, что пить много нельзя - так не малые дети, сами отвечают за свои действия. А распоряжение о 3% - это ж только на словах, никто, никогда такие распоряжения письменно не даст.
 
Ludmila
Дата: Вторник, 06.10.2009, 18:31 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (2004)
Мы хоть успели образование получить, а он...ну где он сейчас работу найдет - в кризис, без здоровья и образования? А заниматься пациентскими делами и диализом wink Мне лично это все (диализ и лечение) так надоело, что никак не могу себя заставить методичку начать читать..Правда, у меня других дел навалом....

Во- первых он не идиот, и вполне может себе найти занятие по душе,не надо его считать убогим,он не хуже любого из нас,Лёшка просто ленивый и чрезмерно скептично настроен к любым инициативам. Тем не менее, ты пациентскими делами занимаешься, являясь модератом сайта. И что, что тебе диализ надоел? Мне не надоел?


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.10.2009, 18:41 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Igor22)
А если врач поставит снимать 7 литров и это поведет летальный исход? Получается тоже виноват врач, По неосторожности поставил слишком большую ультрафильтрацию.
Да-да, вот именно!
 
Ludmila
Дата: Вторник, 06.10.2009, 18:49 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Медведь)
Я не первый год на диализе и в курсе всех возможных осложнений, ограничений и т. д., всегда приносил 3 кг, и это совершенно не мешало мне жить.

Всё впереди. Смотря сколько Вы весите и сколько это от Вашего веса.Из Вашего поста совершенно не следовал вывод, что Вы давно на диализе, скорее, совсем недавно.
Quote (Медведь)
Разве здесь кто-то просил о помощи? Я лично Вас о помощи не просил. Вы переоцениваете свою значимость. Я даже не знаю кто Вы.

Вы просили о помощи на форуме, а не лично меня, а поскольку форум является публичным ресурсом, то ответить Вам может абсолютно любой, примиритесь с этим. smile И моя ремарка относилась абсолютно не к Вам, а, подчёркиваю, к тем, кто меня знает.
Quote (Медведь)
я думаю с Вашей стороны это совсем некорректно описывать, что я собираюсь сделать. Откуда Вам знать мои намерения?

Абсолютно ничего некорректного. Простая логика. Вы сами дали понять,что находитесь в конфликте с врачом, Вас ограничивают в съёме жидкости, есть пациенты, которые из-за этого попали в стационар, Вы хотите повернуть ситуацию в свою сторону, а поскольку решить переговорами вопрос Вы не можете, то хотите документ на который обопрётесь в споре. Всё просто.
Если я Вас обидела своим постом, то извините.
Но Вы пишете "просто жить", так ограничение себя в потреблении жидкости даёт больше возможностей именно жить, а не доживать.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Вторник, 06.10.2009, 18:58
 
globator
Дата: Вторник, 06.10.2009, 19:42 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Вопрос не однозначный. Если пациент "любит просто жить... есть и пить" ограничивать в объёме УФ необходимо - дисциплина. А если у пациента жажда из-за неадекватного ГД? И при этом врач не умея добиться адекватности требует ограничения объёма снятия. Т.е. два вида отношений: "недисциплинированный пациент-дисциплинированный врач" и наоборот "дисциплинированный пациент-недисциплинированный врач" Вообще гемодиализ базируется на дисциплине, моё мнение. Диализное долгожительство = Дисциплина.

Если пациент хочет снять большой объём, врач видимо может пойти навстречу взяв предварительно расписку и сняв с себя таким образом ответственность?



Сообщение отредактировал globator - Вторник, 06.10.2009, 19:47
 
Николай
Дата: Вторник, 06.10.2009, 19:48 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (globator)
А если у пациента жажда из-за неадекватного ГД? И при этом врач не умея добиться адекватности требует ограничения объёма снятия.

Не в бровь, а в глаз. У нас в отделении, как минимум 2 таких человека (постоянная жажда, плюс давление). Но врач на Na просто не обращает внимание. Одному - постоянные лекции о вреде набора жидкости, другому - давление каждый диализ снизить не могут (220-160). У меня вообще возникает подозрение, что кроме как установки скорости насоса, мед. персонал мало что знает....(у нас)
 
Sova
Дата: Вторник, 06.10.2009, 21:03 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Quote (2004)
Был у нас один уникум, умудрялся по 12 - 14 кг таскать (при весе 58 кг). У него порочный круг получался - 14 кг ему, конечно, не ставили (не из вредности врачей, а просто - ну нельзя столько), ставили кг 7...то есть оставалось много да потом опять притащит...Кончил он плохо - просто отказался ездить на диализ и умер...

Я от этого просто в шоке. А не есть ли здесь ошибка врачей?. Это просто нереально столько приносить. Программу нужно на аппарате с умом делать. Почему у человека была такая жажда. Точнее у меня в этом очень много вопросов?
 
Tamilka
Дата: Вторник, 06.10.2009, 21:08 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Николай)
кроме как установки скорости насоса, мед. персонал мало что знает....(у нас)

или просто не хочет заморачиваться и вникать. Проще всего придти на смену, отсидеть положенные часы и спокойно домой. А то переживай за кого-то -сколько принес, как перенес...
Со мной в смену мужчина ходит, не так давно начал ходить. Заказывает постоянно 1 кг и не заморачивается, по моим подсчетам он уже набрал кг 3 лишних. Давление у него 225/110. Сначала медсестры удивлялись, а сейчас даже внимания не обращают. А врачей и тем более не интересует. Просто тихий ужас...
 
graydon
Дата: Вторник, 06.10.2009, 21:18 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Sova)
Я от этого просто в шоке. А не есть ли здесь ошибка врачей?

Если человеку наплевать на свое здоровье, то тут врачи бессильны.
 
Николай
Дата: Вторник, 06.10.2009, 21:57 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (graydon)
Если человеку наплевать на свое здоровье, то тут врачи бессильны.

Что-то Вы не последовательны в своих суждениях, то говорите, что вникать никуда не надо, врачи сами знают что делают, то теперь надо наоборот...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.10.2009, 22:12 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (globator)
Если пациент хочет снять большой объём, врач видимо может пойти навстречу взяв предварительно расписку и сняв с себя таким образом ответственность?
вряд ли. Я бы сам никогда не стал такое делать. У нас пациенты не "заказывают" объем ультрафильтрации. У нас есть история болезни и там прописан "сухой вес" на данный момент. К нему мы и стремимся. Если пациент набрал слишком много, начинаем работу по коррекции - тут могут быть разные варианты.
 
Зенитчик
Дата: Вторник, 06.10.2009, 23:22 | Сообщение # 45
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Ludmila)
Лёшка просто ленивый и чрезмерно скептично настроен к любым инициативам

Поразительно, как вы легко оцениваете человека не видя его и толком с ним не общавшись biggrin



Местный адекват
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Сколько можно снимать жидкости на диализе?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024