Пятница, 10.05.2024, 09:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Гепатит (соответственно все о гепатите А,В,С)
Гепатит
Северянка
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 18:36 | Сообщение # 226
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Есть предположение.что гепатит В переносится комарами(?)А за 4 года совместной жизни к моему партнёру так этот злосчастный гепатит В и не прицепился tongue Социально-опасной себя не считаю.Но,пять же,если,не дай Бог, "посчастливится "заиметь гепатит С,то не представляю,как дочку обнимать sad Хотя некоторые говорят,что ничего страшного для окружающих в этом нет.Но внутренний запрет ведь будет постоянно срабатывать?И на этот раз партнёр всё же пострадает?Переходить на СИЗ?И ,наверно,уже пора.Я такая мнительная sad
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 18:51 | Сообщение # 227
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Служба Public health Laboratory оценивает риск передачи патогенов с кровью при одном чрезкожном проникновении, как:

Вирус гепатита B (HBV) 33.3% (1 к 3)
Вирус гепатита C (HCV) 3.3% (1 к 30)
Вирус иммунодефицита
человека (HIV) 0.31% (1 к 319).*

* [DoH] Standard Principles for preventing hospital-acquired infections (2001), p. 35.

 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 18:54 | Сообщение # 228
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Комаров, конечно, нужно убивать...не люблю я их... но к переносу вируса гепатита они непричастны. Половой путь передачи вируса существует, но неизбежность передачи этим путем сильно преувеличена.
 
2010
Дата: Вторник, 08.06.2010, 00:43 | Сообщение # 229
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Прочитала все и чешу репу smile . Дело в том, что начинала ГД без прививки гепатита, мало того, там, где начинала - аппараты не промывали толком (именно так, как Шпалыч говорил - одного отключают и тут же сажают другого). Перчатки медсестры после каждого подключения не меняли, всех подключали в одних. В зале все лежали вперемешку. Мне вдобавок по ошибке написали, что у меня есть прививка. В том отделении с гепатитом были практически все поголовно. Находилась там 3 месяца, как умудрилась не подцепить - известно одному Богу, но не подцепила, т.к. по анализам в "Евромедике" антител к гепатиту В было ноль (т.е. как сказали врачи - контакта с этим вирусом у моего организма не было вообще). Да и потом лежала в одном зале с гепатитными (сначала в других залах не было мест), но в "Евромедике" хоть промывают нормально (я, дура, еще злилась, что из-за этого время затягивается - информации-то никакой не было). Вот и думаю сейчас - может, все-таки он у меня есть (по стандартным анализам все отрицательно, а подробных никогда не делали). Сейчас печеночные иногда повышаются (грешу на лекарства).


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Северянка
Дата: Вторник, 08.06.2010, 01:09 | Сообщение # 230
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Quote (2010)
подробных никогда не делали)
Дык,это у большинства,какя поняла так и проверяют.И нафига мне сделали это развёрнутый,а потм ещё и успокаивали.А с моей мнительностью..Спрашивала,а на ВИЧ развёрнутый делают smile Мне пояснили,что нечего искать у себя болячки.А сами тогда для чего нашли?Ещё раз подчеркну,что для меня это было громом среди ясного неба.Ведь везде анализ выдают одной стандартной строкой :Гепатит В-отр,гепатит С-отр .Просто у людей были реактивы.и меня досконально изучали.Получилось,для общего развития,для расширения кругозора.В момент появления впервые васкулита ещё пара позиций давали положительный результат.Никакого особенного лечения-Преднизолон.Затеи цитостатики.И только в Областной в Новосибирске и в Якутске в мед.центре брали именно развёрнутый.А так,как у всех-здорова.как конь.Всё отрицательно.А ведь другие даже и не подозревают,что можно и у них также найти.В больнице видела плакат:75% населения планеты больны гепатитом В.Удручает surprised
 
Харизма
Дата: Вторник, 08.06.2010, 02:39 | Сообщение # 231
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
в молодости мы пренебрегали правилами и работали без перчаток в реанимационных ситуациях

я ещё в школе, прочитав "Отцы и дети", была напугана фактом смерти Базарова, которая случилась из-за такой же оплошности (пренебрежение перчатками)...
Но видимо человеческий фактор на все времена останется.

Вот живём мы в продвинутое время, много знаем о факторах защиты от того или иного заболевания, плюс рекламма, книжки, телепередачи и др. , а молодёжь как пренебрегала (в большой своей массе) презервативами, так и пренебрегает. И как растолковать им насколько это важно - уже и не знаю. Девушки и ребята готовы поделиться своими проблемами, но, во-первых, не с родителями и, во-вторых, когда проблемы - это не проблема выбора или отсутствия информации, а проблема последствий необдуманного выбора. Родители ...кто стесняются поговорить, кто считает это невозможным и даже аморальным, дети боятся родителей (порой оправданно) и хорошо, если вовремя попадётся кто-то, кто им дельно поможет. И вот спросишь порой, ну что ты не знал(А)? да-к нет - знают, но надеются то на один авось, то на другой. А родителей хочу призвать к более тесному общению со своими детьми. А то как-то от одной знакомой услышала:"Моя дочка выйдет замуж девственницей. Мы в ней уверены"(ей 17-ать;у неё есть парень; они уже 2 года "любят друг друга"). Ну что это - тупое закрывание глаз на ситуацию?или её отрицание? эээээээээээээээх, родители... Если у кого есть ролик какой-нибудь не длинный, но интересный и драматический по теме предохранения - поделитесь ссылкой. Девушки и парни любят в Контакте кидать друг другу, то весёлое, то трагичное.



Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Северянка
Дата: Среда, 09.06.2010, 08:30 | Сообщение # 232
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Quote (Харизма)
Родители ...кто стесняются поговорить, кто считает это невозможным и даже аморальным, дети боятся родителей (порой оправданно)

В этом плане у меня с дочкой очень доверительные отношения.Разговариваем на равных.Сейчас,после начала диализа, у нас вступил в силу договор,что теперь с Большей строгостью и вниманием относиться к своим личным вещам:маникюрным принадлежностям(никаких салонов и ,ни в коем случае ,не брать мои,тем паче чужие), бритвенным принадлежностям(у каждого своё так и было).Потому.что сейчас поедет в оздоровительный лагерь,а там ребятишки часто меняются всем подряд. Заразиться можно всем,чем угодно(гепатиты,ВИЧ и т.д.)
По поводу парней и так вечерами подолгу разговариваем.Сейчас самая опасная пора-13-14 лет.Но уже что вложила ей в голову.так и будет.Любой её промах,любая ошибка с её стороны-это МОЙ косяк в воспитании.Она у меня одна ,и я очень боюсь за неё.Я нужна ей в данный момент .но моё отсутствие в связи с диализом делает возможным наше общение только по телефону,а приехать могу только на полтора дня раз в 2 недели.Но что делать,если ближайший ГД центр находится за 240 км.и ездить приходится только на такси за 2100руб или на попутной машине сухогруз,которых очень мало.
Quote (Харизма)
дочка выйдет замуж девственницей

В жизни всяко может быть.Сейчас уже никого не удивляют и роды в 14 лет.Но,надеюсь,по разговорам с дочкой она всё сама понимает.постоянно советуется со мной.Много рассказываю примеров из своей жизни,да и она сама рассказывает о своих ровесниках.Иногда ТАКОЕ...
Надеюсь,что подрастёт и поучит образование,а потом можно будет мне и о внуках думать.По-любому,я всегда буду рядом с ней.И даже,не допускаю мысли,но вдруг пойдёт не по плану,то "чей бы бычок не прыгал,телятко будет наше".Всё равно вырастим.Но,опять же стараюсь не допускать этой мысли и не устаю повторять ,что учёба-на данное время для неё самое главное.И не идти ни у кого на поводу.А я всегда поддержу и никогда не отрекусь от своей кровиночки,никогда не выгоню её из дома и всегда буду её любить со всеми её недостатками. Дочка у меня одна.


Сообщение отредактировал Северянка - Среда, 09.06.2010, 08:31
 
Naasory
Дата: Среда, 09.06.2010, 09:30 | Сообщение # 233
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Северянка)
Надеюсь,что подрастёт и поучит образование,а потом можно будет мне и о внуках думать.По-любому,я всегда буду рядом с ней.И даже,не допускаю мысли,но вдруг пойдёт не по плану,то "чей бы бычок не прыгал,телятко будет наше".Всё равно вырастим.Но,опять же стараюсь не допускать этой мысли и не устаю повторять ,что учёба-на данное время для неё самое главное.И не идти ни у кого на поводу.А я всегда поддержу и никогда не отрекусь от своей кровиночки,никогда не выгоню её из дома и всегда буду её любить со всеми её недостатками. Дочка у меня одна.

правильно! Главное доверять своему ребёнку.
Помню, когда лет в 12 у меня начались "критические дни" biggrin (первый раз в жизни), мама подошла и сказала "Поздравляю, теперь ты можешь иметь детей, презервативы в ванной в тумбочке" biggrin
Хотя они конечно мне тогда не нужны были biggrin
 
Северянка
Дата: Среда, 09.06.2010, 10:14 | Сообщение # 234
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Naasory, согласна с Вами и Вашей мамой.Из своего отрочества могу вспомнить,что на мои первые критические дни мне мама погрозила кулаком и мне никогда не доверяла.Было очень обидно.Сейчас дочка остаётся с ней и ,когда я уезжаю та же проблема-не доверяет,подозревает.Это неприятно
Когда дочка увидела ручной эспанденр в моей сумочке,смущённо улыбаясь,спросила:"А зачем?",когда услышала ответ,то захихикала,и сказала,что когда видела в аптеке,то считала,что это надевать для чего-то на половой член,как на пирамидку smile
А доступ к презервативам в моей тумбочке у неё тоже есть.И Когда ей исполнилось 8 лет,на день рождения я подарила ей "Сексуальную энциклопедию для детей 8-11 лет",где всё популярно,понятно для пытливого детского ума написано.Так,и приучаю её не по подворотням информацию собирать,а из нормальных источников.Когда спросила,что такое презерватив,то достала,развернула,показала.Поржали,когда в ванной наполнили водой-проверили,действительно сколько воды он может выдержать.И как пользоваться. Вот,говорю,сможешь сама надеть парню?Конечно,нет.а принять при нём душ,который обязателен?Опять же,нет.Вот,говорю,когда сможешь преодолеть порог стеснения,когда сможешь понять,что ты сможешь воспитать малыша,тогда и можно начинать.А так в этом возрасте не о сексе надо думать.И ЭТО не главное в жизни подростка.
 
2010
Дата: Среда, 09.06.2010, 15:27 | Сообщение # 235
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Уважаемые дамы! Тема вообще-то называется "Гепатит."...а вы ушли в такие дебри, что впору всю эту интереснейшую дискуссию переносить в тему "Про это" biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Северянка
Дата: Среда, 09.06.2010, 15:33 | Сообщение # 236
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Прошу прощения! Я больше не буду smile
 
Чайка
Дата: Вторник, 29.06.2010, 05:55 | Сообщение # 237
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Мне предстоит противовирусная терапия Пегасисом (пегелированный интерферон альфа 2-а) и рибавирином.Буду лечить гепатиты В и С.Генотип 1.Кто-нибудь лечился этими препаратами....как они переносятся?Я читала в интернете,что если после 3 месяцев лечения результата нет (видимо это будет проявляться по анализам),то лечение отменяют........Какой лучше рибавирин импортный или отечественный???Напишите.....кто что знает......я очень волнуюсь про переносимость.....у меня ведь лекарственная аллергия.........


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Ксения
Дата: Вторник, 29.06.2010, 07:29 | Сообщение # 238
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Чайка, знаю девочку, которая проходила лечение будучи на гемодиализе. Тяжелый процесс. Ей хватило на несколько лет. Сейчас снова гепатит активен.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Чайка
Дата: Вторник, 29.06.2010, 08:15 | Сообщение # 239
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Ксения, а можно поподробнее как проходит этот тяжёлый процесс........насколько реальны летальные исходы пациентов во время лечения????


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Луиза
Дата: Вторник, 29.06.2010, 09:50 | Сообщение # 240
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Чайка, я проходила, но я не с ХПН. Генотип был 3А. Рибавирин был отечественный. Анализы сдаются через 1 мес после начала терапии. Если будет минус уже через первый месяц, то при минусе через 3 месяца и через 6 - можно прекратить терапию. У меня так и получилось. Я эти 6 месяцев с трудом выдержала.
побочки могут быть разные. Мои: крапивница, язвы как у бомжа везде, желание кинуть в кого-нибудь табуретку, острый приступ холецистита, БЕСОННИЦА!!!!!, выпадение волос.
Но при помощи интернета с побочками удавалось бороться.
Quote (Чайка)
если после 3 месяцев лечения результата нет (видимо это будет проявляться по анализам),то лечение отменяют...

нет, нужно тогда целый год терапию проводить.
Регулярно делать развернутый анализ крови с контролем лейкоцитов. При их критическом снижении, терапию приостанавливают.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Гепатит (соответственно все о гепатите А,В,С)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024