Воскресенье, 28.04.2024, 00:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Гепатит (соответственно все о гепатите А,В,С)
Гепатит
Северянка
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 18:35 | Сообщение # 196
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Я же вернусь в этот же центр(хоть там место для меня нашлось) .И к тому же я более месяца получала там ГД с бедренным катетером. А поменять диализный центр возможности пока не предвидится.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 18:40 | Сообщение # 197
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Quote (Апофеозка)
нужно проблему решить с фистулой в первую очередь,а уже потом переживать по поводу цвета лица и даже гепатита.
А мне ничего не мешает и решать проблемы с фистулой и переживать по поводу цвета лица и гепатита одновременно,пока есть доступ к Интернету tongue У меня накопилось много вопросов.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:56 | Сообщение # 198
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Заражение гепатитом на диализе это не неизбежное зло, а скорее дело случая, в котором на 100% виноват медперсонал -
необходимо выделить отдельный зал для гепатитных с отдельным медперсоналом или
выделить отдельные аппараты, на которые сажать только гепатитных, при этом медперсонал должен после каждого больного снимать стерильные перчатки
и одевать новые, если это невозможно и сажают без разбора, то должна быть обязательно горячая децинфекция аппарата между сменами, горячая децинфекция должна быть
в любом случае, ну а после гепатитного это сверхобязательно, После каждой смены должны санитарки протирать дезинфецирующими растворами аппараты,
кресла, столики, полы и менять белье, ну это я все пишу прописные истины и если Ваш врач этого не знает, то у меня даже слов литературных нет, чтобы его охарактеризовать.
Если все правила санитарии соблюдать, то заражение гепатитом это дело случая и происходит очень редко, я на своей 14 летней практике встречал 2 случая
заражения гепатитом С. Что Вам делать в Вашей ситуации даже не знаю, я уже писал как выходил сам из этой ситуации, Вам наверно так невозможно.
Вот если бы собрать статистику сколько в Вашем центре пациентов, сколько пришло на диализ уже больных гепатитом и сколько пришло здоровых и сколько
здоровых на диализе заразилось и если бы оказалось, как Вы пишете, что произошло поголовное заражение всех здоровых гепатитом - можно бы подать это в
Росздравнадзор и поднять бучу, как в Ростове, возможно с привлечением СМИ о планомерном заражении всех гепатитом. Хорошо бы получить советы у Людмилы
и Мелиссы как Вам действовать. Вообще меня удивляет, что в таком богатом регионе такой каменный век! А Вы на постоянно закреплены за этим центром?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 00:43 | Сообщение # 199
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вообще-кругом-блеск,чистота.Санитарка швабру из рук не выпускает.И выбора у меня нет. Шпалыч, спасибо Вам за полные ответы-интересно читать smile Что должно быть написано на аппарате после нормальной дезинфекции?Как я узнаю,что аппарат передо мной промыли правильно?
 
Северянка
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 01:05 | Сообщение # 200
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
И ещё. Информацию оповальном заражении я узнала в приватной беседе с пациентами. Это неофициально.А так,вроде внешне всё ОК.На писк аппарата медсестра бежит сразу.В процессе ещё просто так несколько раз подходит-корректирует или просто смотрит за показаниями аппарата.О смертности в отделении вообще разговоров нет.Может,и смертность низкая?
Единственное.что и смущает-что все в одной куче-гепатитные и негепатитные.
А как часто должны менять постельное бельё?.У нас раз в неделю.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 01:13 | Сообщение # 201
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Северянка)
Являюсь носителем гепатита В
В таком случае инфицирование вирусом гепатита В для вас не страшно, так как оно уже когда-то произошло. Хорошо бы узнать титры антител.. Но есть ведь еще и гепатит С...
Кстати, Шпалыч, вы все правильно пишете про меры предосторожности и дезифекции, однако насчет 100% - это вы перегнули....
 
Igor22
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 01:13 | Сообщение # 202
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Северянка)
На писк аппарата медсестра бежит сразу.

Медсестра вообще не должна покидать зал. На аппарате написано, когда идет горячая промывка. Но вообще-то аппарат не может работать не пройдя промывки, это обязательное условие после каждой процедуры. И важно не швабру не выпускать из рук, а аппарат тщательно протирать, чтобы не осталось крови на нем и в датчиках давления. Обязательно требовать медсестер пользоваться одноразовыми перчатками и менять их после каждого пациента.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 01:53 | Сообщение # 203
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Когда аппарат промывается ( я говорю о ФР4008, у нас только такие и другие не знаю) на экране монитора высвечивается график время - температура и справа в черном окошечке время до конца дезинфекции, в другом окошечке текущая температура дезинфицирующего раствора, когда дезинфекция или другой промывочный режим закончены эти картинки на мониторе пропадают и на весь экран светится 4008 и аппарат начинает пищать. Чтобы узнать аппарат просто промывали или делали горячую дезинфекцию надо посмотреть на монитор непосредственно в этом процессе, так как что после промывки, что после горячей дезинфекции высвечивается одно и тоже 4008.

О смертности в отделениях диализа вообще не принято говорить, смотришь кто-то перестал ходить, спросишь у сестер, они отвернуться и промолчат или буркнут, что его больше не будет. Постельное белье в Москве меняли раз в две недели, а сейчас в Евромедике нам дают одноразовые бумажные пеленки, но я и еще некоторые пациенты ими не пользуемся, так как во время диализа в кресле ерзаешь и она и костюм сбиваются и лежишь голым телом на дермантине кресла, поэтому приносим из дома, я простынь а другие кто полотенце большое махровое, кто что, правда нам это запрещали, но сейчас закрывают на это глаза. Если у Вас есть какие вопросы по диализу Вы их задавайте медсестрам во время подкключения-отключения, да и в процессе диализа когда у Вас аппарат запищит по какой-то причине, прикиньтесь валенком и доброжелательно спросите, а это что, а это отчего, ну ВЫ женщина и не мне Вас учить, медсестры за малым исключением нормальные адекватные и когда к ним по хорошему обращаешься, поговоришь о жизни они всегда вступают в контакт и все расскажут.

Также старайтесь все выспрашивать у больных со стажем, все их знания о диализе и аппарате, что они знают, через некоторое время должны быть в Вашей голове, так как чем больше Вы знаете тем будет легче разговаривать и с персоналом, особенно когда возникают проблемы и Вам будет труднее надеть лапшу на уши.



Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 02:02 | Сообщение # 204
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Шпалыч, Вы, что ли, пишете в блокноте и потом копируете сюда? Зачем , пишите сразу сюда, а то форматирование получается такое, что читать Вас трудно. Если я вас не отредактирую - сплошные висячие строки.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 02:07 | Сообщение # 205
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Igor22)
Но вообще-то аппарат не может работать не пройдя промывки

На ФР4008 аппарат элементарно работает вообще без промывки, после отключения больного выключаешь аппарат, через несколько секунд включаешь,
и поехали следующий сеанс. Может в последних версиях этих аппаратов что изменили, но было так.
Quote (Алексей_Денисов)
однако насчет 100% - это вы перегнули..

Согласен, получилось для красного словца, ведь эти проценты никто не вычислял. Эту ответственность надо также какую-то долю возложит и на администрацию
центров,которые обеспечивают матобеспечение, но для нас пациентов это одна категория.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Понедельник, 07.06.2010, 02:19
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 02:12 | Сообщение # 206
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Алексей_Денисов)
Шпалыч, Вы, что ли, пишете в блокноте и потом копируете сюда? Зачем , пишите сразу сюда, а то форматирование получается такое, что читать Вас трудно. Если я вас не отредактирую - сплошные висячие строки.

Немного не понял о каком блокноте Вы говорите, поясните, я пишу внизу страницы в отведенном поле и отправляю, может что делаю не так?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 02:38 | Сообщение # 207
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
значит ошибся... тогда тем более непонятно... видите у своем предыдущем посте висячие строки?
 
Michael
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 02:46 | Сообщение # 208
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Северянка)
А как часто должны менять постельное бельё?.У нас раз в неделю.

У нас каждый диализ был новый комплект.


Бог есть любовь.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 08:07 | Сообщение # 209
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Хорошо бы узнать титры антител.

Маркеры вирусных гепатитов от 19.03.2010.Hbsag- отр ,a-Hbcor- полож ,a-hbcIgM- отриц ,a-HCV-отриц
Иммунограмма (18.03.10) IgE-26,33;ДНК-IgG-6,10;ДНКIgGД-18,87; IgA-1,990; IgM
-1,378; IgG-9,674; ЦИК-98,8;АСЛО-отриц;РФ-отриц; СРБ-отриц.
Иммунограмма(22.03.10) ЦМВIgM-отриц;ЦМВIgG-положит; ВПГ-IgG-си_пол 1:6400; АСЛО-5,52; РФ-отриц; СРБ-отриц; MycopiG-сл_пол1:5; UreapIG-отриц; UreapIA - сомнит; MycopIA - отриц.
 
Tamilka
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 09:43 | Сообщение # 210
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
До открытия диализного центра у нас не делали гор.дезинфекцию на аппаратах, только в конце, мы шли потоком все: гепатитные и нет. Сейчас у них отдельный зал. А у нас (не гепатитных), за каждым закреплен аппарат. Т.е. я прихожу и ложусь на определенный. Северянка, а как у вас нет такого? Может этого и не достаточно, но хоть что-то...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Гепатит (соответственно все о гепатите А,В,С)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024