Пятница, 03.05.2024, 09:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Гепатит (соответственно все о гепатите А,В,С)
Гепатит
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 09:47 | Сообщение # 211
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Северянка, скорее всего Вы когда-то перенесли гепатит В... и не имели контакта с вирусом гепатита С
 
Северянка
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 11:33 | Сообщение # 212
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Quote (Tamilka)
а как у вас нет такого?
Есть отдельный аппарат для "катетерных".на нём все с катетерами.А так-все положительные-куда положат,там и лежат.За некоторыми постоянными фистульными закреплены определённые аппараты.реанимационных с ОПН тоже привозят на СВОБОДНЫЙ аппарат(по крайней мере.я видела так)
Но судя потому,что катетерные были с гепатитом С,у меня есть сомнения относительно того,не переживаю ли я сейчас инкубационный период?
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 12:35 | Сообщение # 213
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Если в вашем диализном центре и со временем будет отдельная палата для гепатитных,то ведь и Вас туда положат как носителя гепатита В,Вы ведь тоже опасны для негепатитных .Что тут можно посоветовать.. на пересадку бегом!


Пересадка почки 22.04.2010
 
Северянка
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 13:51 | Сообщение # 214
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Quote (Апофеозка)
на пересадку бегом!
-это моя хрустальная мечта.Но мой пыл охладили тем,что:
1)панкреонекроз в анамнезе во время иммуносупрессии может вновь обостриться
2)1 группа крови
3)Васкулит
и шансы 50 на 50.
По поводу того,что я опасна для других больных ХПНщиков,так в обычном,неразвёрнутом анализе показатель ВСЕГДА отрицательный.НИКОГДА у меня ничего не проявлялось.Как объяснили.однажды бессимптомно,когда-то я перенесла этот гепатит.но всех поголовно ТАК не проверяют.Чем они от меня отличаются?(Те,у кого гепатит С тоже не выявлен) И в этом центре у меня анализ на оба гепатита-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.Если бы я не сказала сама эту инфу персоналу,то и они бы не знали.
Репликация вируса отсутствует.Показатели все в норме.Никакого лечения не требутся. И как сказали,он себя не проявит больше.
Хотя,эта же медсестра мне поведала,что во время проведения ГД гепатит В обязательно вылезет наружу.Это правда?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 13:59 | Сообщение # 215
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Северянка)
во время проведения ГД гепатит В обязательно вылезет наружу
не обязательно
 
Dondo
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 14:12 | Сообщение # 216
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Так вот о гепатите В. Сначала им заболела жена, видимо в каких то больницах занесли. А так как способов заражения таким гепатитом довольно немного, то смы и решили, что сие произошло во время каких то процедур-обследований. Болезнь развивалась стремительно за две недели она пожелтела, и отправилась в стационар. После него её поставили на учёт по гепатиту. Следом от неё заражаюсь я. Вот только простым анализом этого не смогли показать, делали какой то там развёрнутый или ещё какой не помню. Где то через год-полтора я успешно оказываюсь на диализе. Гепатит толком не подтверждают но с моих слов записали что он есть. При этом жена пошла на консультацию к инфекционисту и оказалось, что её вылечили (есть ещё порох в пороховницах у наших "дохтуров") и с учёта успешно сняли. У меняже теперь в выписке ещё и гепатит C написан кроме В. А жене после всего этого уже и печень облучали и химиотерапию делали, так что там таперь не то что гепатита, там уже и печёнку то толком необнаружат....Вот только она теперь постоянно пьёт препарат "гепабене". Дабы не было чего...


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Северянка
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 14:46 | Сообщение # 217
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Какое-то бессимптомное течение у меня было.Спрашивали,не кололась ли я по молодости.Травку курила пару раз,признаю,но в наше время такой жути,как героин,не было,да я и побоялась бы.предпочитала водку cool Иногда smile
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 15:08 | Сообщение # 218
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Вообще если гепатит есть,то без лечения сам он не проходит и если ты носитель,то заразить можешь,а течение в основном бессимптомное,его и называют"тихим "убийцей.Еще есть анализ качественное и количественное определение РНК,вирусную нагрузку определяет.Если результат отр.то значит носитель,если положит.значит воспаление печени.Пусть А.Ю. поправит если что не так.И еще все таки прислушиваться больше к врачам,а не медсестрам,поверьте.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 15:27 | Сообщение # 219
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
если репликация вируса высокая - скорее всего есть именно ГЕПАТИТ - воспаление печени вызванное вирусом.. это риск развития цирроза и рака печени.
Я и сам носитель вируса гепатита В. Что делать... в молодости мы пренебрегали правилами и работали без перчаток в реанимационных ситуациях, иногда по локоть в крови.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 16:05 | Сообщение # 220
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Алексей_Денисов)
тогда тем более непонятно

Это вероятно происходит потому что ширина окна для сообщения шире и границы не видно где надо заканчивать строку, поэтому иногда какое-то
слово за эту границу выйдет и получается висячая строка. Впредь буду внимательнее и буду строчки делать покороче.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 16:09 | Сообщение # 221
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А.Ю. Есть гепатиты А ( раньше его по моему называли болезнь Боткина или в простонародье желтуха), В и С. Чем они отличаются друг от друга
и какой наиболее опасный?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 17:04 | Сообщение # 222
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Апофеозка, По поводу отсутствия репликации вируса мне было сказано очень уважаемыми врачами Областной больницы города Новосибирска,а так же подтверждено врачами г.Якутска,которые также заверили,что никакого лечения не требуется.Кровь у меня спокойна,печень в норме,желчь тоже.См анализы выше.
А слово медсестры для меня всегда было менее авторитетно,чем мнение врача,просто тогда она была ближе в помещении,а ГД врач от этой темы уходит.Поэтому я и спрашиваю здесь.У авторитетного врача. tongue Если бы мне было достаточно мнения провинциальной медсестры,меня бы на форуме не было.Таких у нас почти всё отделение.информацию о данном форуме не протолкнуть.Все инертные.На пересадку НИКТО,кроме меня не собирается.Им достаточно мнения одного доктора.(и медсестёр).
 
Dondo
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 17:44 | Сообщение # 223
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Шпалыч, Гепатиту нет это сайт про гепатиты....


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 17:54 | Сообщение # 224
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
Впредь буду внимательнее и буду строчки делать покороче.
думаю нужно наоборот - пусть переносит автоматически
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 18:00 | Сообщение # 225
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Гепатит С чаще приводит к циррозу и раку печени, но заразиться им сложнее.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Гепатит (соответственно все о гепатите А,В,С)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024