Суббота, 20.04.2024, 05:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Гепатит (соответственно все о гепатите А,В,С)
Гепатит
Луиза
Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 01:05 | Сообщение # 181
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (2004)
...Я пришла с выпиской из диализного центра, где было четко это написано (про двойную дозу и 4 раза) - и то долго пришлось что-то доказывать..Они (врачи) как привыкли всех под один стандарт..так что задай про это отдельный вопрос - как тебе делать прививку - как диализному, или..

вот так новость. Кто бы раньше сказал, а то мы прививаемся уже 2 тура прошли...
 
0504julia
Дата: Четверг, 11.06.2009, 15:50 | Сообщение # 182
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
Некотороые лекарственные препараты,типа ранитидина

surprised


Сильнее всех побед - прощение.
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 11.06.2009, 23:14 | Сообщение # 183
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
0504julia, Это достаточно известная вещь и изученная давно.Одна из причин,почему переводят больных на Омепразол.
http://digestive-system.emedtv.com/ranitid....ts.html
Там есть фраза * Symptoms of liver problems or hepatitis, including yellowing of the eyes or skin, pain in the upper right side of the abdomen, and dark
Или здесь http://www.rxlist.com/zantac-drug.htm
Просто в русскоязычной литературе на это почти не акцентируется внимание.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Naasory
Дата: Четверг, 18.06.2009, 20:08 | Сообщение # 184
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Пересдала кровь на АСТ и АЛТ результаты соответственно 15 и 20. Наверно помог прием эссенцеале -форте в течени 10 дней.
 
0504julia
Дата: Четверг, 18.06.2009, 20:20 | Сообщение # 185
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
Это достаточно известная вещь и изученная давно

Я действительно не знала. Долго его пила.


Сильнее всех побед - прощение.
 
lyym
Дата: Четверг, 22.04.2010, 18:27 | Сообщение # 186
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
чаще всего это правда, но только если врач работал с преддиализными пациентами раньше.

В гемодиализном центре сказали,что надо сделать прививку по месту жительства.Рекомендаций не дали. Нефролог тоже самое( на мой вопрос о двойной дозе, округлила глаза.Вопрос-преддиализым тоже над делать двойную дозу?) Терапевт по месту жительства сказала, что бесплатных прививок нет (Есть какое либо постановление( закон) на этот счет? ) А затем вообще заявила, что с диагназом хр.гломерулонефрит прививки делать НЕЛЬЗЯ! Что нам делать?


.
 
binnick
Дата: Четверг, 22.04.2010, 19:40 | Сообщение # 187
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
lyym, прививаться нужно, если нет иммунитета (а он может быть!) Чтобы узнать, есть иммунитет или его нет, надо сдать анализы на антитела (см здесь. Но нужен кто-то, кто возьмется интерпретировать эти анализы..
 
lyym
Дата: Четверг, 22.04.2010, 20:25 | Сообщение # 188
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Все перед прививкой сдают анализы на иммунитет( антитела)? Что-то , когда сын учился в школе и им стали делать прививки от гепатита, никто ничего не проверял...


.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 10:25 | Сообщение # 189
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Есть среди пациентов ГД мнение,что даже если магистрали одноразовые,то аппарат всё равно заражён,если на нём был больной гепатитом.Правда?
Врач на мой вопрос вообще ответил,а типа,что в этом такого.У той больной гепатитом,которая была на том же аппарате,что и я анализы лучше,чем у меня(у меня печёночные в норме,АЛТ,АСТ тоже),чуть ли не рекомендовал это заражение.Все,кто поступает в этот центр,по прошествии определённого времени всё равно заражаются,п.ч.нет отдельных аппаратов для гепатитных больных.Являюсь носителем гепатита В,но кровь спокойная,все показатели в норме.Или заражение однозначно произойдёт? sad
 
ЧайКофский
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 12:13 | Сообщение # 190
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
для заражения достаточно 0,0001 мл крови
 
Igor22
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 12:32 | Сообщение # 191
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Лучше, конечно, отдельно класть, тогда вероятность заражения намного меньше. Но при правильном обращении с аппаратом, соблюдение всех условий антисептики, вероятность передачи гепатита С очень мала.


Сообщение отредактировал Igor22 - Воскресенье, 06.06.2010, 12:34
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:16 | Сообщение # 192
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Как мне сказал один пациент-мы все больны,а чем ты от нас отличаешься? Страшно cry
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:57 | Сообщение # 193
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Чтобы не было заражения гепатитом через аппарат необходимо между сменами проводить горячую децинфекцию аппарата ( у ФР4008 это дезинфекция
в течение 36 мин при температуре 90 град.), тогда заражения практически не происходит, но персонал чтобы было побыстрее часто проводит самую
простую промывку аппарата в течение 16 мин при температуре 37 град, а это не обезвреживает вирусы гепатита, а иногда вообще никакую даже
промывку не проводят, отключили одного, заряжают аппарат и сразу подключают следующего и в этом случае вероятность заражения очень высока,
особенно если первый пациент был болен гепетитом. Когда проходил диализ в Москве у нас такое практиковали постоянно, я порылся в историях
болезни пациентов и узнал кто болен гепатитом и никогда не садился на аппарат после гепатитных. А магистрали здесь не причем, особенно одноразовые,
очистка при диализе также не зависит болен ли ты гепатитом или нет. Если у Вас в центре идет поголовное заражение всех гепатитом, значит никакой
промывки аппаратов между сменами не проводится и это, по-моему, уголовное преступление. Это как одной иглой делать укол всем подряд и ВИЧ
инфицированным и здоровым, по-моему в СМИ такие случаи описывались и по ним возбуждались уголовные дела.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 16:58 | Сообщение # 194
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
И что мне делать,как мне быть? angry Пока анализы surprised хорошие.А вдруг я уже.....
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:42 | Сообщение # 195
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
А что тут можно сделать?Я например поменяла диализный центр,была такая возможность. У Вас как я понимаю нужно проблему решить с фистулой в первую очередь,а уже потом переживать по поводу цвета лица и даже гепатита.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Гепатит (соответственно все о гепатите А,В,С)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024