Воскресенье, 05.05.2024, 11:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Гепатит (соответственно все о гепатите А,В,С)
Гепатит
Чайка
Дата: Вторник, 29.06.2010, 18:47 | Сообщение # 256
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Алексей_Денисов, потому что я в апреле этого года,чуть не улетела в Москву на пересадку,т.е. практически завершила обследование в стационаре на трансплантацию.И остался вопрос печени,мне сделали биопсию-фиброз 3 степени+гепатиты В и С-оба активные.И мне врачи сказали абсолютно точно,пересадка только после противовирусной терапии и биопсии печени на вопрос фиброза.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 29.06.2010, 18:51 | Сообщение # 257
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Понимаю, но объясните мне, почему Вы не хотите оставаться на диализе.
 
Чайка
Дата: Вторник, 29.06.2010, 19:01 | Сообщение # 258
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Алексей_Денисов, потому что ЛИЧНО я считаю что на диализе нельзя жить полноценной жизнью......я привыкла путешествовать,хочу устроиться на работу (а как работать,если через 5 часов диализ) я не имею ввиду работу на дому,общее самочувствие на диализе оставляет желать лучшего...далее....да пусть простят меня остальные диализные больные,но эта трубка в животе мне очень жить мешает....и ещё....я считаю что на диализе долго не живут (конечно есть исключения),но с почкой мне лучше.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 29.06.2010, 19:04 | Сообщение # 259
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
понимаю, это ваше ЛИЧНОЕ решение
 
Чайка
Дата: Вторник, 29.06.2010, 19:11 | Сообщение # 260
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Алексей_Денисов, действительно такие решения каждый принимает для себя сам.Знаете,я ещё переживаю вот по какому поводу......вот я заметила что у нас в отделении пациенты ПД в основном используют растворы только 1,5% и при этом нормально "Отмываются",а я использую растворы два раза по 2,3% и два раза по 1,5 % при весе в 53 кг и креатинин у меня 800-900.Мне кажется что моя брюшина износится быстрее,чем у других на слабых растворах.Или я неправа?


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 29.06.2010, 19:17 | Сообщение # 261
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В чем то Вы правы. Есть разные люди - "высокие транспортеры" и "низкие транспортеры". А что, на 1,5% не получается достаточной ультрафильтрации?
 
Чайка
Дата: Вторник, 29.06.2010, 19:20 | Сообщение # 262
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Алексей_Денисов, вы абсолютно правы.У меня появляются отёки на ногах,даже если я ограничиваю жидкость,давление поднимается и креатинин 1000,меня сразу тошнит,снижение веса,вообщем куча проблем.А на 2,3% получше самочувствие...


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Луиза
Дата: Среда, 30.06.2010, 00:12 | Сообщение # 263
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Чайка)
у меня ведь почти цирроз печени.....

может тогда двойной вариант -печень +почка?
 
Чайка
Дата: Среда, 30.06.2010, 04:21 | Сообщение # 264
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Луиза, такой вариант врачи мне не предлагали и ещё,я знаю что у нас трансплантацию печени делают в основном родственные,а у меня здоровых родственников нет,да и родители пожилого возраста.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.06.2010, 05:49 | Сообщение # 265
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Чайка, рискованное дело вы затеяли, все нужно взвесить...
 
Чайка
Дата: Среда, 30.06.2010, 05:59 | Сообщение # 266
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Алексей_Денисов, да,я всё прекрасно понимаю,но по большому счёту у меня выбора нет!Если бы я хоть нормально переносила ГД,то МОЖЕТ БЫТЬ я бы решилась доживать на нём,но с ПД это не вариант (моё личное мнение!).Что касается трансплантации,то я окончательно буду знать всё только после противовирусной терапии.В любом случае,если фиброз 3 степени так и останется после лечения,мне всё равно пересадку делать не будут (ну или как вариант печень+почка).......незнаю...буду думать!Я очень надеюсь,что терапия Пегасисом и Рибавирином даст свои результаты и мне пересадят почку.В профессионализме врачей я не сомневаюсь и думаю что всё будет хорошо.Я за почти 20 лет многое уже перенесла,выдержу и это.Потому что ОЧЕНЬ ХОЧУ ЖИТЬ!


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Lilian
Дата: Суббота, 04.09.2010, 02:43 | Сообщение # 267
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
У нас на диализе одна женщина выдержала таки годовой курс Пегасисом.Но все печально(( После его отмены она заболела, воспаление лёгких и все.
 
volga
Дата: Суббота, 04.09.2010, 20:28 | Сообщение # 268
Группа: Удаленные

Лариса! Я лично знаю пациента, у которого был активный гепатит В и С.Он лечился около четырех лет.Был на гемодиализе.В начале года ему трансплантировали почку.Недавно встретил его,все нормально.И Вы все взвесьте .
 
2010
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:16 | Сообщение # 269
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Про ПД и ГД перенесла, смотрите отсюда


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
vivat275
Дата: Среда, 03.11.2010, 18:37 | Сообщение # 270
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
здравствуйте! подскажите, мужу врач назначила фосфоглив. можно его заменить на карсил, или что -то другое (не такое дорогое)?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Гепатит (соответственно все о гепатите А,В,С)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024