Четверг, 25.04.2024, 21:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Гепатит (соответственно все о гепатите А,В,С)
Гепатит
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.11.2010, 19:10 | Сообщение # 271
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (vivat275)
фосфоглив. можно его заменить на карсил
своего мнения не имею... есть ощущение , что все эти гепатопротекторы малоэффективны.
 
vivat275
Дата: Среда, 03.11.2010, 19:33 | Сообщение # 272
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
ну а что же делать??? она назначила анализы на гепатит (у него хронический в), и эти таблетки. а обратился он к инфекционисту из-за болячек на руках, а она на них даже не посмотрела. ЧТО ДЕЛАТЬ? К КОМУ ИДТИ????
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.11.2010, 19:45 | Сообщение # 273
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
не знаю как фосфоглив, а карсил и эссенциале осложнений не имеют.. разве аллергикам - с осторожностью
 
Ксения
Дата: Среда, 03.11.2010, 22:05 | Сообщение # 274
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Я пью фосфоглив уже два года, он мне помогает поддерживать трансамелазы в норме. Он просто меня спас. Ни один другой препарат не помог.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Чайка
Дата: Четверг, 04.11.2010, 04:04 | Сообщение # 275
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Абсолютно согласна с Алексеем Денисовым!Лично я пила около пяти лет гептрал,пару лет фосфоглиф и др.гепатопротекторы.Мне они особо не помогли,как показала биопсия болезнь развивалась,анализы тоже не всегда в норме были.Может небольшой эфеект от них есть,но в моём случае кардинально помочь они мне не смогли.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
lemanoir
Дата: Пятница, 19.11.2010, 15:53 | Сообщение # 276
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
скажите пожалуйста если я пропущу один укол пегасиса, чем я рискую?


Искатель
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 14.12.2010, 08:49 | Сообщение # 277
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ничего не делайте без консультации с врачом, назначившим препарат
 
ВаНьКа89
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 11:20 | Сообщение # 278
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Всем привет. Вопрос к врачам, если мед сестра при подключении уронила нечайно красную кровенную линию на пол, подняла, протерла ваткой с антисептиком(у нас какой-то на основе солей, без запаха), и подключила пациента, Возможно ли заражения гепатитом С?
 
lyym
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 12:27 | Сообщение # 279
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
А у Вас пациенты с гепатитом лежат в общем зале ?


.
 
ВаНьКа89
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 13:05 | Сообщение # 280
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Quote (lyym)
А у Вас пациенты с гепатитом лежат в общем зале ?

Да, но я в 1 смене, аппараты чистые, тем более после выходного.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 13:41 | Сообщение # 281
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Вроде всегда писали, что прививки делают только от гепатита С, но вот нам всем в диализном центре выдали направления в местные поликлиники чтобы нам провели вакцинацию против гепетита В или я что-то путаю и наоборот против гепетита С не делают?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Луиза
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 14:00 | Сообщение # 282
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
ВаНьКа89, не заразишься, не боись.
Quote (lyym)
А у Вас пациенты с гепатитом лежат в общем зале ?

кровь этих пациентов на полу не была, так что это может быть опасно, если аппараты на промывку не ставятся.
Quote (Шпалыч)
против гепетита С не делают?

да, делают только от В
 
antatka
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 14:18 | Сообщение # 283
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
всё правильно прививки делают от В! А влот мне фосфоглиф помогает пью уже 3 года-анализы в норме печень тоже-чего и всем желаю! Принимаю по 2 т 3 раза в день вовремя еды кстати их выписывают бесплатно они входят в список! Гастроэнтеролог сказал что лучше пока не придумали!


жизнь прекрасна!
 
Rafter
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 14:41 | Сообщение # 284
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (antatka)
А влот мне фосфоглиф помогает пью уже 3 года-анализы в норме печень тоже


Какие анализы - АЛТ, АСТ или вы и за динамикой кол-ва вируса следите? Бывает так, что трансаминазы в норме, но вирус активен....


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 29.08.2011, 14:42
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 18:29 | Сообщение # 285
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
против гепетита С не делают?
нет пока вакцины от гепатита С
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Осложнения ХПН и сопутствующие заболевания » Гепатит (соответственно все о гепатите А,В,С)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024