Пятница, 26.04.2024, 08:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » советы Василия
советы Василия
2010
Дата: Среда, 30.05.2012, 00:14 | Сообщение # 121
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Историю можете и так рассказать, думаю - многим будет интересно. А лично - побаиваюсь, весовые категории слишком разные, не уверена - не буду ли битой при таком накале страстей tongue


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Vasiliy
Дата: Среда, 30.05.2012, 04:32 | Сообщение # 122
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Николай был еще на старом форуме, там была его история, сочтет нужным - расскажет.
Насчет везения/невезения - Наталья, это опять про вмешательство высших сил? Правила форума этого не одобряют.
Ну, я еще как-то могу понять тех, кто попал на гд через реанимацию, ничего не зная о своих проблемах - это удар психологический сильный, тут на решение бежать на любую пересадку подсознание очень давит.
Но вот Филинска-то шла планомерно, на форуме давно, знала, что с чудесами восстановления почек как-то не получается пока, график-прогноз снижения СКФ даже можно построить, чтобы примерно оценивать, сколько времени есть в запасе еще, А.Ю. тоже писал, что попади он в ситуацию с гд, то тоже бы начинал с гд, стабилизировался, а потом думал, что и как дальше. Ведь заранее было понятно, что мест на гд не будет. Даже если вдруг деньги даст государство(вдруг!), то диал.центры не появляются мгновенно, а вот заполняются очень быстро - и опять надолго мест нет. В странах бывш СССР еще долго будет нехватка диал. мест - уж очень было всё запущено по этой теме при коммунистах, а строить их и развивать гд начали только в 2000-е.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
filinska
Дата: Среда, 30.05.2012, 05:56 | Сообщение # 123
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (Vasiliy)
Но вот Филинска-то шла планомерно, на форуме давно, знала, что с чудесами восстановления почек как-то не получается пока, график-прогноз снижения СКФ даже можно построить

Quote (Vasiliy)
т. Даже если вдруг деньги даст государство(вдруг!), то диал.центры не появляются мгновенно, а вот заполняются очень быстро - и опять надолго мест нет.

к чему это? я ведь на диализе и всё нормально, конечно есть моментики как и у всех, но я то не надеюсь на свалившееся чудо ГД, тем более если вы читали, то врачи были единогласно за ПД для меня.

а по поводу подготовки, у меня с 1-2 стадии сразу прыгнуло в 5 стадию-было не до подготовки(( все силы были брошены на поддержание нормального самочувствия и приход на диализ в нормальном состоянии.
хотя зачем я пишу это...


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 30.05.2012, 06:05
 
binnick
Дата: Среда, 30.05.2012, 11:21 | Сообщение # 124
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Vasiliy)
Не знаю, стоит ли удалять про кредит и т.п. Я вообще противник любого редактирования, пусть будет как есть.А то иногда смысл теряется. Если надо и в другую тему - скопируйте.
не снес про кредиты, хотя, по-моему, здесь это явный флуд.
А вот наезды снес и прошу прощения за то, что их не снесли еще вчера.

Николай, не похоже, что Вы пишете с желанием помочь другим пользователям или как-то поддержать их. Предупреждаю: еще один наезд на Xenia, и уровень замечаний у Вас повысится.

Вообще жаль, что вместо обмена опытом получается обмен колкостями.
 
edelzz
Дата: Среда, 30.05.2012, 11:35 | Сообщение # 125
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Vasiliy, не могу представить какую сумму надо отложить - что бы пережить все предполагаемые проблемы
даже зная все очень заранее

а вот подготовить перезд ближе к диализному центру, найти подходящую работу для режима диализа (с гибким графиком или фрилансером) и тд, вполне можно и нужно, если конечно знаешь о предполагаемом ГД заранее

мы знали заранее
накоплений у нас не было
но муж нашел работу с гибким графиком (сейчас вообще работает удаленно)
сделали московскую прописку
родили двух детей (ага потом на ГД это было бы сложнее)
если муж совсем не сможет работать - работать буду я - он будет заниматься детьми - в этом тоже масса плюсов для детей
собственно подготовились - но не материально... а как то по другому
мне кажется накопления мало спасут в критической ситуации... лучше профессию иметь востребованную и партнера по жизни который подстрахует в случае необходимости, ну или хорошую кредитную историю - что бы взять кредит быстро

а в денежные накопления у меня веры мало аж с 1989 года, когда сгорели накопления у людей работающих за границей, они получали всю зп на рс в сбербанке в валюте... в итоге счета заморозили и они не получили ничего

ну и тд (потом и рублевые счета заморозили. потом 98й год со скачком курса доллара за пару дней, ну и тд)

так что остается загадкой лично для меня в чем хранить эти самые накопления, эту самую "подушку"...
поэтому мы и не копим - считаю лучше иметь профессию, чем накопления
 
edelzz
Дата: Среда, 30.05.2012, 11:48 | Сообщение # 126
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
binnick,
это вы зря в чужой теме без согласия автора
надо уважать любое мнение, в т.ч. и вам неприятное

я например считаю что Василий прав в своих постах и в своем отношении к жизни (выживанию)
и нечего жаловаться на жизнь - надо делать, надо заранее готовится (если есть время)
у нас дофига было времени с мая 2007 года до августа 2011 года

сейчас у нас только одна проблема
1. муж врача редко видит (один раз в три - четыре недели)
2. пока еще у нас практически нулевые знания по ГД
но это все технические вопросы и они со временем решаться

и мужа тоже агитируют за пересадку, типо на ГД не жизнь (врач и агтирует)
вообще его врач считает что ГД лишь переходный момент к пересадке
и исходя из этого ведет мужа на ГД (альфа д3, мел, анализы "хорошие", а какие "не скажу")
и тд - но это все решаемо

и мы с мужем считаем что не надо ему сейчас пересадок и лотерей (я например в лотерею всегда проигрываю)
тем более что муж из инфекций и так не вылезает (все таки маленькие дети, то одно то другое) + у него продолжается процесс в почках ибо и болят они и инфекция есть практически постоянно (хр. пиелонефрит) + гайморит раза три за зиму возвращался (один раз делали прокол и два раза обошелся антибиотиком)

и вот муж с вопросом к врачу "у меня болят почки"
ответ "вроде не должны"
dry

ага "иди на пересадку и все проблемы решаться (точнее это уже будут не проблемы диализного врача мужа, а наши)"

так что Василий все правильно пишет и про пересадку и про "подстаховаться до ГД"
 
binnick
Дата: Среда, 30.05.2012, 11:51 | Сообщение # 127
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (filinska)
хотя зачем я пишу это...
действительно, зачем? Знаешь же, что виновата! Виновата в том, что "с 1-2 стадии сразу прыгнуло в 5 стадию", виновата в том, что не создала "подушку безопасности", виновата в том, что хочешь пересадку вместо стабильной жизни на диализе. Ты еще поучаствуй в дискуссии, может, выяснится, что ты виновата и том, что у тебя ХПН. И в том, что вообще на свет родилась... Тут умные люди обсуждают, кто в чем виноват, а ты, кругом виноватая, пытаешься им возражать? smile

edelzz, некоторые "дядьки" считают, что
Quote
Периодическое обесценивание сбережений является естественной и необходимой функцией экономики.
см. Эксперты назвали обесценивание сбережений нормой для экономики
 
edelzz
Дата: Среда, 30.05.2012, 12:09 | Сообщение # 128
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
binnick,
а между прочим мой муж виноват сам что на ГД оказался...

хр. пиелонефрит очень редко переходит в термальную стадию ХПН
это надо очень постараться dry
и мой муж очень постарался, он сам себе все это сделал

его девиз был "организм сам справится" и "а что мне врач сделает?"

и сейчас если будут проблемы с ГД - тоже сам виноват будет
надо диету соблюдать
анализы отслеживать
вовремя к врачу обращаться
и тд
 
lyym
Дата: Среда, 30.05.2012, 12:13 | Сообщение # 129
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (edelzz)
так что Василий все правильно пишет и про пересадку

Да потому что, Василй все-же сам то попробовал.Но, неудачно sad Именно поэтому он в стане противников...Шпалыч, потому что время упустил, а сейчас уже поздно.Про Николая не знаю ( может у него тоже была попытка или есть противопоказания). Вашему мужу по состоянию здоровья , возможно и не показана пересадка. Вывод.У каждого своя история и своя правда. Как правда и то, что на форуме собрались сильные духом люди не безразличные к своему здоровью и здоровью близких, поэтому все свои поступки, я уверена в этом, они обдумывают.


.
 
Николай
Дата: Среда, 30.05.2012, 12:31 | Сообщение # 130
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (binnick)
Николай, не похоже, что Вы пишете с желанием помочь другим пользователям или как-то поддержать их. Предупреждаю: еще один наезд на Xenia, и уровень замечаний у Вас повысится

Да господи, не надо меня пугать! smile Эти циферки с процентами такая мелочь по сравнению с моральным духом людей на диализе, прочитавшими не на чем не основанную информацию о займах и о неполноценности людей на диализе для банковской сферы. Вы тезка правильно отметили, "не похоже, что я ПИШУ С ЖЕЛАНИЕМ ПОМОЧЬ", ибо это нонсенс - людям которым помогает писанина нужно к психологу обратиться. Я пишу для людей, которые читают и обрабатывают информацию, а потом уже для себя делают выводы "что такое хорошо и что такое плохо". Просто как мы видим и на диализе можно жить по-разному и я не хочу чтобы новички или преддиализные поддавались унынию и пессимизму некоторых индивидов.
 
svetlana_
Дата: Среда, 30.05.2012, 12:33 | Сообщение # 131
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
По поводу подушки безопасности, "кручения" и прочего - вспомнилось интересное из когда-то полученного экономического образования. Вообще-то склонность к предпринимательству - это своего рода талант, и его обладателей в популяции не так уж много. Точный процент мне вот так вот с ходу не вспомнить, но это реально очень низкий процент (исследования, конечно же, проводились в западных странах). Именно поэтому успешных предпринимателей не так уж много, и именно поэтому находятся те, кто работает за зарплату, и слава богу, что их большинство. Поэтому я очень рада за Оксану из Казахстана, но ставить всем ее в пример - некорректно. Иметь свой бизнес, успешный бизнес - это все-таки не каждому дано.

Есть масса людей (и я в их числе), которые в разные периоды своей жизни оказывались ну совершенно на мели, без всяких подушек и даже маленьких заначек, а в другие периоды - имели многое. Чему меня научила жизнь - так это не относиться с пренебрежением к людям, которые финансово не состоятельны. Во-первых, я сама побывала в таких ситуациях, что не пожелаешь никому, во-вторых потому, что завтра у этих людей все может стать по-другому. И просто потому, что ситуации у всех реально разные, и судить свысока, что надо делать то-то и то-то - это не совсем правильно.

А запас.. что запас? его конечно иметь хорошо при возможности, но на всю жизнь и на все ситуации все равно не накопишь. Не те у нас условия и не те возможности.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.05.2012, 12:42 | Сообщение # 132
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
svetlana_, очень и очень вас понимаю и совершенно солидарен.. сам в жизни испытал всякое, начинал с нуля, заканчивал нулем, все покупал заново, все продавал чтобы купить еду, шиковал и куковал.. все было... и еще будет... из этой круговерти одно вынес: всех надо пожалеть и богатых и бедных.. себя не надо жалеть...
 
Vasiliy
Дата: Среда, 30.05.2012, 13:04 | Сообщение # 133
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Конечно, каждый живет, как может, как привык. И глупо тут, пожалуй, с моей стороны призывать иметь на гд или к гд "подушку" для тех, кто жил всегда от зарплаты до зарплаты. Просто я очень много видел РЕАЛЬНЫХ ситуаций, когда человек оказывался на гд, да еще и через реанимацию, сразу критическая ситуация - а ему буквально поесть купить не на что толком. Ну, рассчитывал он, что всегда у него всё будет хорошо. И родственники у таких людей тоже обычно им под стать оказываются. Это не вопрос из разряда "в чем хранить сбережения" - этот вопрос уже технический. К ГД надо какую-то подушку иметь обязательно - т.к. много всякого непредвиденного может случиться. Не знаю, где в моих постах Светлана усмотрела "суждение свысока" - я просто поделился своим многолетним опытом, что видел и что бывает на гд. И я считаю этот пункт важным.
Quote (lyym)
Да потому что, Василий все-же сам то попробовал.Но, неудачно sad Именно поэтому он в стане противников.

Не поэтому. Один случай - это просто случай и ничего больше. Я просто много видел. И заметьте - я не против пересадки - я против безоглядного стремления к ней. Что очень часто имеет место. И как раз в такой ситуации потом чаще приходится соболезновать, чем когда человек шел к пересадке планомерно, постадийно если можно так сказать.
Ситуация с мужем Вероники Эделлз явно показывает, с моей точки зрения, пример, как надо ответственно и разумно относиться к планированию своей жизни. На самом деле такой разумный подход нечасто увидишь Обычно решать проблемы начинают только по их поступлении, иногда даже слишком поздно вообще - а потом виноват кто угодно: врачи, что не досмотрели, государство, что такое хреновое и т.д. по списку. И это всё правда. Но только очень редко бывает, чтобы человек даже внутренне признал, что и сам сделал для своего здоровья недостаточно.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Xenia
Дата: Среда, 30.05.2012, 13:07 | Сообщение # 134
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
binnick,Речь шла о том, что все хотят пересадку, а это может плохо кончиться, поэтому лучше оставаться на диализе.

Я по ходу дела написала еще одно преимущество удачной пересадки. Пересаженным дают кредиты, а диализникам нет.
Эта информация основана на беседах с медсестрами и социальными работниками в Шотландии.

Во многих британских брошюрах и книгах о почечных болезнях и диализе написано, что одним из риском диализа является неожиданная смерть.

Я никого не агитирую, я сама не знаю,что делать,просто написала , как дело обстоит в Британии.

Эта информация может быть полезна только косвенно, конечно, для тех, кто решает вопрос для себя "диализ или пересадка".

Николай, Спасибо вам за ваше желание. У меня тоже есть желание поделиться информацией. У меня тоже есть мой опыт и путь. У нас равные права на этом форуме. Поэтому пишите, что хотите, но без оскорблений. У вас одни нападки, что у меня не такая информация , как вам нравится. Ну, уж извините.

Только что специально позвонила в два британских банка. Один банк сказал, что будут принимать решение о выдаче мне кредита на покупку жилья,основываясь на моем доходе.Диализ для них не страшен smile А, забыла написать, что мне придется платить дороже за все страховки, чем недиализникам. В моем случае будут особые условые. Но тем не менее, они не отказали сразу. Согласились рассмотреть мой вопрос.

Второй банк отказал сразу. Как я и написала, все ситуации рассматривают индивидуально. В Британии намного больше гибкости и свободы в финансовых вопросах, чем в Германии.

У меня нет пессимизма , уныния ни по одному поводу, чего и всем желаю. Люди живут долгой и полноценной жизнью сейчас на диализе.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 30.05.2012, 13:11
 
Vasiliy
Дата: Среда, 30.05.2012, 14:22 | Сообщение # 135
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (binnick)
А вот наезды снес и прошу прощения за то, что их не снесли еще вчера.

Я бы очень попросил поменьше стирать в моей теме, субъективно определяя, где наезд, где колкость, где просто ответ, который не совпадает с мнением модератора. Если нет явных оскорблений и ненормативной лексики, то попрошу не сносить, ибо считаю, что максимально свободное выражение мнений - это и есть хорошо.
Конечно, у модераторов тоже имеют место быть личные симпатии/антипатии к отдельным участникам форума, которые могут совпадать, а могут и не совпадать со взаимными симпатиями/антипатиями других участников форума. Поэтому попрошу - хоть в этой теме стирайте поменьше.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » советы Василия
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024