Четверг, 28.03.2024, 20:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Площадь диализатора (бывает ли много?)
Площадь диализатора
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:56 | Сообщение # 151
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Vasiliy ()
Мало ли... Могут быть причины непереносимости высокой скорости кровотока. Кому-то что-то удается откорректировать и все же увеличить скорость, а кому-то нет.

Меня возмущает что я 7 раз по разному пытался повысить скорость и безрезультатно, а мне говорят что это у меня предубеждение и каприз.
Цитата Vasiliy ()
Так ведь очищается организм на диализе не только от мочевины.

Цитата Vasiliy ()
никто же до сих пор точно толком не знает, что там на самом деле удаляется из крови через мембрану и "скока".

Не знаем, но выводы и рекомендации даем, что больше -лучше. А разве лучше слепо держать высокую скорость и даже повышать ее и при этом отвратительно чувствовать себя и не таскать ноги.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Mirag79
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:41 | Сообщение # 152
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Так ведь очищается организм на диализе не только от мочевины. Критерий адекватности диализа на основе степени очистки по мочевине это необходимое условие, но далеко не достаточное.

Василий,а вот в нашем Ульяновском диализном центре,говорят,что критерий адекватности диализа-это предпологаемый КТВ,пример:
Изменения в анализах,растёт микроглобулин и гемоглобин с декабря месяца.Изменений в параметрах диализа нет,говорят,что лучше оставить всё как есть.Это потому что так лучше,только кому?Явно не мне,у меня сил уже не осталось.При чём попутно проходила врачей(попробую встать в лист ожидания)Все врачи исключают свои заболевания.Получается проблемы из за основного общего заболевания.Раз нет изменений,значит не знают где искать причину? А если знают,почему оставляют всё,как есть?
Анализы за октябрь 2013 года: мочевина до -28.5, после-6. коэффициент снижение мочевины-78.947. бикарбонат-28,гемоглобин-135, б 2 микроглобулин-36.4. С-реактивный белок-8.300, креатинин-1048 .Замещение на постдилюции в пределах нормы.
Анализы за март 2014:-гемоглобин-154(говорят,что после удачной операции на паращитовидке),тромбоциты-271, альбумин-43, Б2 микроглобулин-45.300, С реактивный белок-0.900.С момента взятия мочевины и по сей день я поправилась на 5 кг.Объём замещение на постдилюции был-13.7(два часа) потом предилюция,ещё два часа-21.5.
Сил нет,аппетита тоже нет,только пить хочется,а ещё спать,при чём постоянно.Я им говорю,что мне пора менять диализатор,так,как анализы портятся,микроглобулин вообще сильно вырос,замещение общее за процедуру примерно 17.5 .Площадь моего тела состовляет-1.65,площадь диализатора-FX60-1.4.Я им говорю,что всё говорит,о том что адекватность диализа сильно снизилось,нужно менять диализатор, а глав врач говорит,что диализатор FX60 допустим,при площади моего тела.
Алексей Юрьевич,вопрос к Вам,не пора ли мне поменять всё таки диализатор на FX80??Я уже еле ноги таскаю.
 
Mirag79
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:50 | Сообщение # 153
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Мало ли... Могут быть причины непереносимости высокой скорости кровотока. Кому-то что-то удается откорректировать и все же увеличить скорость, а кому-то нет.

Меня возмущает что я 7 раз по разному пытался повысить скорость и безрезультатно, а мне говорят что это у меня предубеждение и каприз.
Цитата Vasiliy ()

Шпалыч,когда у меня бикарбонат был 30,на диализе ставили 32,сердцебиение было на скорости 330(при чём сбой ритма и 100 ударов в минуту),После определённых разбирательств,я им доказала,что нужно снижать бикарбонат на диализе.Теперь преддиализный бикарбонат 23,на диализе 28-скорость свободно 330. При скорости 350-начинает стучать сердце появляется сердцебиение,я прошу,и мне снижают бикарбонат ещё на единицу-результат минут через 15.Сердцебиения нет.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:54 | Сообщение # 154
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А почему отказывают в смене диализатора?
постоянно пить хочется- это же ненормально. У меня так в Мирном было, когда дтиалитзатор стоял 17. На 21 было вообще классно, но они кончились. И я стала приносить каждый раз по 5-6 литров. Глаза закрою- стакан воды со льдом стоит перед глазами sad
но это в прошлом wink
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:56 | Сообщение # 155
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
МНе при сердцебиении( редко было) давали Корвалол. нормально smile
 
Mirag79
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:45 | Сообщение # 156
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Говорят,что для моего веса и роста biggrin -этот диализатор допустим! А когда я спрашиваю,что же делать если замещение не выходит и микроглобулин растёт,-они говорят,но предпологаемый же КТВ 1.9,значит очистка выше нормы.А при чём тут рост,я вообще не понимаю!
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:05 | Сообщение # 157
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Если на ФХ60 очистка 78.94% то вам вероятно этот диализатор подходит, значит ваши проблемы от чего то другого. Вы все время пишите про замещение и оно вас чем то не удовлетворяет, чем? Как мне обьяснили аппарат фр5008 на основании введенных данных с карточки сам рассчитывает обьем замещения и персонал обьем замещения не вводит.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Mirag79
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:24 | Сообщение # 158
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Шпалыч,везде написано ,если на ГДФ замещение не выходит,смысла в ГДФ нет,я повторю(вы наверно пропустили) Что очистка 78% процентов по мочевине была в октябре 2013 года.Замещение было в норме на тот момент,потом постепенно прибавили вес,замещение невыходит,если сщитать оно 17.5(примерно) Анализ на мочевину не брали уже больше шести месяцев,поэтому других показателей у меня нет.Зато по состоянию-делаю вывод,что у меня не хватает очистки.Да и рицеркуляция последняя 13 с чем то..,почему не знаю,предыдущая 6.Между веной и артерией не менее 5-6 см.Может очистка снижена и за счёт рицеркуляции.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:32 | Сообщение # 159
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Mirag79 ()
Да и рицеркуляция последняя 13 с чем то..,почему не знаю,предыдущая 6.Между веной и артерией не менее 5-6 см.Может очистка снижена и за счёт рицеркуляции.
реальная очистка, конечно, из-за рециркуляции будет снижена. А вот как рециркуляция влияет на kt/v, которое аппарат показывает?
 
Mirag79
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:43 | Сообщение # 160
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата binnick ()
Да и рицеркуляция последняя 13 с чем то..,почему не знаю,предыдущая 6.Между веной и артерией не менее 5-6 см.Может очистка снижена и за счёт рицеркуляции.
реальная очистка, конечно, из-за рециркуляции будет снижена. А вот как рециркуляция влияет на kt/v, которое аппарат показывает?

Во всех случаях-не знаю smile
В моём случае на общем обходе я задала вопрос почему у меня высркое КТВ,при этом замещение ниже нормы,прикол, smile но ответить мне ни кто не смог,разводят руками,зато согласились что замещение слишком низкое-ИИИ ВРУЧНУЮ начали поднимать(я так поняла,что выставляли наверно параметры замещения)По крайней мере,КТВ на глазах поднялся до 2.1, замещение тоже стало показывать выше,но не значительно(до нормы не дотянуло)Так наши врачи борятся за диализатор biggrin
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:48 | Сообщение # 161
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
у меня если вопрос возникает, то свободно обращаюсь к зав. Отд. Или к глав.врачу центра. Всё решаемо.)
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 00:01 | Сообщение # 162
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Mirag79 ()
при этом замещение ниже нормы

Где вы прочитали про норму замещения на ГДФ? нет таких норм, при ГДФ пост дилюция замещение от 12-14 до 27 литров, ГДФ пре дилюция от1/3 и до 1 от скорости кровотока, нигде не дана конкретная цифра замещения. Фр 5008 сам расчитывает величину замещения, если вы считаете что смысла в ГДФ нет, то и откажитесь от него, тем более что вы писали что на ГД у вас все было нормально, зачем в этом случае цепляться за ГДФ? Тем более что вам такую экзотику из комбинации ГДФов предлагают, нигде про такое не слышал.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 00:14 | Сообщение # 163
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Шпалыч ()

Где вы прочитали про норму замещения на ГДФ? нет таких норм, при ГДФ пост дилюция замещение от 12-14 до 27 литров, ГДФ пре дилюция от1/3 и до 1 от скорости кровотока, нигде не дана конкретная цифра замещения. Фр 5008 сам расчитывает величину замещения, если вы считаете что смысла в ГДФ нет, то и откажитесь от него, тем более что вы писали что на ГД у вас все было нормально, зачем в этом случае цепляться за ГДФ? Тем более что вам такую экзотику из комбинации ГДФов предлагают, нигде про такое не слышал.


Я эти цифры и имела в виду,например постдилюция-за процедуру предполагаемая-14.5(так как я лежу на ней 2 часа,а не четыре,то это делят на 2,получается 7.25 литров в час.Это разве 12 ? Или дальше,вторые 2 часа предилюция-21.5(примерно),тоже делю на 2,так,как лпоказывается предилюция за процедуру,а это 4 часа ,а не 2. Получается-10.75.Скорость кровотока по моему 330-350.Если посчитать за процедуру,то нужно сложить 2 часа пре и 2 часа постдилюцииопять же получается 18 литров,если это бы было только на постдилюцибыло бы не плохо ,но у меня 2+2 часа....
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 00:30 | Сообщение # 164
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Можно почитать тут:
http://www.dr-denisov.ru/forum/7-1907-1
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 01:02 | Сообщение # 165
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Vasiliy ()
Что вам матчасть еще учить и учить, а не советы тут раздавать в качестве "эксперта".

Вот теперь понятно. ))))


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Обмен опытом » Площадь диализатора (бывает ли много?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024