Воскресенье, 28.04.2024, 04:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Пересадка или диализ
Пересадка или диализ
Хотите ли Вы сделать пересадку почки? Или лучше остаться на диализе?
1. 1.Уже сделал [ 82 ] [31.54%]
2. 2.Стою в очереди [ 44 ] [16.92%]
3. 3.Собираюсь встать в очередь [ 38 ] [14.62%]
4. 4.Хотел бы, но нет возможности (медицинской, финансовой и т.д.) [ 28 ] [10.77%]
5. 5.Еще не решил [ 46 ] [17.69%]
6. 6.Не хочу на пересадку (по любой причине) [ 22 ] [8.46%]
Всего ответов: 260
zavs
Дата: Среда, 25.09.2013, 11:13 | Сообщение # 301
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата (binnick)
В разделе "Жизнь вопреки ХПН".
там уже есть одна тема ( http://www.dr-denisov.ru/forum/27-1002-1 ), но можно и новую открыть.
Еще есть тема "статистика пересадок почек" http://www.dr-denisov.ru/forum/25-736-1

Спасибо.
 
2010
Дата: Среда, 25.09.2013, 13:20 | Сообщение # 302
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Почему лично я не доверяю статистике.....Не вообще, а для себя конкретно. Когда болела диабетом, то вела себя весьма глупо, что и привело к преждевременному отказу почек. Не буду тут повторяться, моя история на форуме лежит, но мое попадание на диализ было из разряда сильно криминальных biggrin По статистике после такого люди с трудом выживают (не все). Переход с ПД на ГД был ненамного лучше. Многих диабетиков, которые попали на диализ в лучшем, чем я, состоянии, уже нет, многие выжившие находятся в состоянии весьма плачевном...Шансов же сделать двойную пересадку в такие сроки, как это получилось реально, по статистике у меня не было совсем. Что будет со мной дальше - статистика, похоже, умалчивает. Есть еще и вопросы веры, про которые здесь не буду. Поэтому просто делаю то, что считаю нужным, а там - что будет.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Kirill
Дата: Среда, 25.09.2013, 15:40 | Сообщение # 303
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Vasiliy)
Раньше, я хорошо это помню, в 1989 г. на пересадившегося человека смотрели, как на выигравшего в лотерею крупную сумму. И так оно по сути и было, ибо тогда на ГД больше 3-х лет не жили, а на пересадке у человека появлялся шанс пожить подольше.
Василий ты глубоко ошибаешься. Потому что Сандиммун появился только в 1986 году и только он был в Москве. А до этого на пересаженных больных смотреть без слез было тяжело. Потому что тогда после подсадки давали по 25-30 таблеток преднизолона в следствии чего через год костям был кердык. А диализ в 89 году уже был на достаточно нормальном уровне. И я знал достаточно больных которые уже были по 5-7 лет на диализе.
 
binnick
Дата: Среда, 25.09.2013, 19:34 | Сообщение # 304
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (2010)
По статистике после такого люди с трудом выживают (не все).
Цитата (2010)
Шансов ... по статистике у меня не было совсем.
И о чем это все говорит? Может, только о том, что ты, по-видимому, обладаешь некоторыми особенными (исключительными?) свойствами, которые позволяют тебе плевать на статистику? smile Тогда вопрос, что это за свойства? И могут ли обладать ими все? Очевидно, пока не обладают, иначе статистика была бы другой:)

Кстати, вероятность трех, как ты пишешь, маловероятных событий вообще мизерная (вероятности надо перемножать, то есть если, например, вероятность успеха на ПД была 30%, удачного перехода с ПД на ГД - 50%, вероятность двойной пересадки "в такие сроки" 10%, то вероятность того, что произойдут все три события, = 0,3*0,5*0,1 = 0,015. Это 1,5%). То есть из 200 человек только троим повезет, а что станет с остальными? Поэтому не надо принижать значение статистики, лучше подумать, как же эту статистику изменить или как попасть в эти 1,5%?

Тут, правда, опять все начнется со статистики (возраст, пол, болячки, зарплата и тп), но если вероятность меняется в зависимости от пола процентов на 5, не пол "делает погоду". Вот ты пишешь о вере. Да, здесь про веру нельзя, но мы вроде договаривались, что в своих темах в "Разрешите представиться" можно? Почему нет, если ты считаешь, что именно это помогло тебе попасть в 1,5%?

У Vasiliy тоже не все так просто. Он пишет, что можно долго жить на диализе, но из того факта, что кто-то долго на нем живет, вовсе не следует, что все будут жить столько же. Достаточно статистику посмотреть:) Vasiliy пытается разобраться в тонкостях диализа, это его особенность, позволяющая ему попасть в меньшинство, но вот какой-нибудь сосед послушает, что диализ надежнее пересадки, а сосед-то того, не очень-то влезает в тонкости, заедает рисовую кашу ложкой мела, а потом кока-колу без всяких фосфат-биндеров пьет, и сколько такой на диализе проживет?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Kirill
Дата: Среда, 25.09.2013, 20:28 | Сообщение # 305
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Когда Саше сделали в 89 году первое сердце то на тот момент статистика получается 100 процентов.
 
2010
Дата: Среда, 25.09.2013, 21:09 | Сообщение # 306
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Коля, да кто его знает, как попасть в этот 1,5% (знала бы - всем бы рассказала! smile ). Моей заслуги тут нет абсолютно. Вера помогает не попасть в этот процент, а более спокойно перенести любой, удачный или неудачный исход операции. Ну и еще у меня есть уверенность, что если Бог решит меня убрать, то уберет, где бы я ни была - на диализе, после пересадки или вообще здорова. И сейчас у меня тоже нет никаких гарантий на будущее, вот просто раз себе сказала, что все - нет гарантий, ну и живу без всяких гарантий, вот и весь секрет. А статистика - ну даже у нас на форуме куча примеров, когда она не работает. Вот обследоваться перед и спросить мнение хороших трансплантологов (да еще и не одного, а нескольких) - это необходимо. В этом случае имеется один конкретный экземпляр, про него врачи могут сказать нечто определенное. А в статистике невозможно учесть все факторы даже весьма приблизительно. Вот zavs попробовал - пришел к выводу, что его определение надо расширять, еще подумает - еще расширит (уверена) - ну и что? Если есть желание на пересадку идти, то чем читать всякие статистические исследования, лучше обследоваться хорошенько, если нет противопоказаний - вперед. При этом надеяться на лучшее и готовиться к худшему..... Да, и еще есть 2 условия, которые необходимо учесть - нужно иметь некоторый финансовый запас на экстренные случаи. А также подумать о месте наблюдения после..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Vasiliy
Дата: Среда, 25.09.2013, 21:14 | Сообщение # 307
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (Kirill)
А диализ в 89 году уже был на достаточно нормальном уровне.

Вобщем-то, да. При надлежащем отношении на нем вполне уже можно было и тогда жить заметно больше 3-х лет, даже на ДИП 02-02. Я таких людей в 1989 г. тоже видел, кто начинал в 1982-3гг. И единицы из них даже вполне сносно выглядели. Но наличие таких единиц больных не отменяет общей плохой статистики на ГД в то время, и главное - на ГД была безнадежность впереди, а сандиммун давал шанс. Потому на пересаженных уже с новой схемой иммуносуппрессии, особенно если они после пересадки выглядели вполне нормально (а такие тоже были среди тех, кто потом приходил в гости на диализ и кого показывали всем диализным в качестве рекламы пересадки), смотрели как на ухвативших судьбу за хвост)))


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Kirill
Дата: Среда, 25.09.2013, 21:31 | Сообщение # 308
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Vasiliy)
И единицы из них даже вполне сносно выглядели. Но наличие таких единиц больных не отменяет общей плохой статистики на ГД в то время, и главное - на ГД была безнадежность впереди, а сандиммун давал шанс.

Главная проблема со статистикой на диализе в то время было отсутствие диализных мест. А счастливчики которые попадали на диализ в тяжелейшем состояние просто не могли выбраться из этого состояния.
 
Sell
Дата: Пятница, 01.11.2013, 10:16 | Сообщение # 309
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата zavs ()

Sell, кроме того, что Вы ошибаетесь, Вы еще вводите в заблуждение тех, кто будет читать эту тему позже. С инфекциями успешно борются, а про 20 лет вообще глупость.

Прогонять всю кровь пару десятков раз через аппарат, где она контактирует с некоторой жидкостью, а также с воздухом, в результате чего происходит активация свертывания крови - это дико опасно. Но Вы об этом не говорите в каждой теме.

Если у диализного пациента нет серьезных противопоказаний для трансплантации почки, то качество жизни и выживаемость после трансплантации, особенно родственной, увеличиваются. Эффект более выражен на молодых и здоровых (кроме тХПН) людях.


Но ведь тема сверху: хотите ли вы пересадку или нет. Ну я ответила и все;)
Простите, редко захожу)
Я не спорю, что могу ошибаться. Это лишь МОЕ личное мнение того, что я видела за 10 лет диализа, встречая людей кому делали операцию) Я же не кричу нет, не делайте. Возможно когда-то я и сама этого захочу.


10 лет в близком общение с ГД ;)
 
Nitrat
Дата: Суббота, 16.11.2013, 18:39 | Сообщение # 310
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Всем привет. Ткнул в первый пункт. Так-то можно бы его разделить на Уже сделал и не жалею и Уже сделал и жалею или типа того


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Marusya1984
Дата: Суббота, 30.11.2013, 18:10 | Сообщение # 311
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я за пересадку,но как говориться кому как повезет. Кому то с первого раза пересадили и живет всю жизнь. А кому то несколко раз делают пересадку.
Мне вот нельзя делать пересадку, у меня нейрогеный мочевой., гепатит С.
 
sekytor
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:17 | Сообщение # 312
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А если В23 (вич) то как человеку быть,13 лет уже и сейсас гемодиализ?искал по инету - ни чего не нашел,как будто один тут))) wacko
 
Lyna
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:00 | Сообщение # 313
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
sekytor, я думаю, что вы не один такой. Просто многие не такие смелые может быть и в открытую не говорят.
А что вам говорят врачи по этому поводу?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
sekytor
Дата: Среда, 19.02.2014, 07:19 | Сообщение # 314
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Поеду узнавать,обязательно напишу через пару дней.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 15.03.2014, 14:52 | Сообщение # 315
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вот в ЮАР, где ВИЧ инфицированных очень много, пациентам с ХПН и ВИЧ инфекцией пересаживают почку ВИЧ инфицированного. Не знаю, но думаю - учитывается тип вируса.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Пересадка или диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024