Четверг, 28.03.2024, 18:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Пересадка или диализ
Пересадка или диализ
Хотите ли Вы сделать пересадку почки? Или лучше остаться на диализе?
1.1.Уже сделал[ 82 ][31.54%]
2.2.Стою в очереди[ 44 ][16.92%]
3.3.Собираюсь встать в очередь[ 38 ][14.62%]
4.4.Хотел бы, но нет возможности (медицинской, финансовой и т.д.)[ 28 ][10.77%]
5.5.Еще не решил[ 46 ][17.69%]
6.6.Не хочу на пересадку (по любой причине)[ 22 ][8.46%]
Всего ответов: 260
VladN
Дата: Среда, 26.11.2014, 20:02 | Сообщение # 331
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mara, полностью согласен

Я на пересадке был 5,5 лет, за это время женился и родил дочечку, жил как здоровый человек.. Потом ПД и сейчас ГД, могу сказать, что качество жизни на пересадке и на диализе - как небо и земля. При первой же возможности буду делать вторую пересадку.
 
sudnokpok
Дата: Среда, 26.11.2014, 21:02 | Сообщение # 332
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата VladN ()

Я на пересадке был 5,5 лет, за это время женился и родил дочечку, жил как здоровый человек.. Потом ПД и сейчас ГД, могу сказать, что качество жизни на пересадке и на диализе - как небо и земля. При первой же возможности буду делать вторую пересадку.

А где вы в Украине делали операцию и какую живую или трупную почку и сколько вам обошлось все по деньгам.Хочется знать сколько денег собирать и просить))
 
sudnokpok
Дата: Среда, 26.11.2014, 21:03 | Сообщение # 333
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И как ваше здоровье не ухудшилось от тех таблеток и капельниц? и еще как вообще с этими лекарствами у вас проблем небыло?
Насколько я понял они должны бесплатно выдаваться
 
Анеле
Дата: Среда, 26.11.2014, 21:16 | Сообщение # 334
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Я делала пересадку в Украине в 2008 году, в Киеве. В 2010-м вернулась на диализ, почка перестала работать, т.к. не выдержала иммунсосупрессию. Что послужило тому причиной - изначально несколько сниженная СКФ почки папы-донора, особенности моего организма, с которыми не могли справиться (не имели опыта и необходимой аппаратуры) наши местные врачи, неизвестно. Все время были разные проблемы и от больницы надолго оторваться не получалось.
Но бОльшая часть моих знакомых, кто сделал пересадку, чувствовали себя хорошо - работали, семьи создавали, путешествовали. Но и летальный случай после операции знаю.
Это я к тому, что, если все идет нормально - качество жизни после пересадки несравнимо с диализным. Люди ведут здоровый образ жизни. А уж будут ли проблемы, осложнения - никто заранее не скажет.
Моя знакомая после первой родственной пересадки тоже постоянно испытывала проблемы со здоровьем, а после повторной трупной - все в порядке, слава Богу.
Из наших местных украинских проблем - да, операция платная, стоимость вы наверняка знаете. После операции могут понадобиться (а могут не понадобиться) дорогостоящие лекарства. Иммуносупрессия, кстати. бесплатная, выдается в больнице, но возможны перебои и тогда покупать придется самому.
У нас есть темы, почитайте
http://www.dr-denisov.ru/forum/55-3123-1
http://www.dr-denisov.ru/forum/27-906-1

И, поскольку такие темы уже есть, к одной из них присоединю Вашу.
 
Анеле
Дата: Среда, 26.11.2014, 21:27 | Сообщение # 335
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Соединила тему с http://www.dr-denisov.ru/forum/55-3123-1
Называется "Пересадка или диализ"
 
sudnokpok
Дата: Среда, 26.11.2014, 21:40 | Сообщение # 336
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Анеле ()
да, операция платная, стоимость вы наверняка знаете.

В том то и дело что конкретной цифры не называют, сказали мне около 300000 гривень + 10000 постановка на очередь
Хотелось бы услышать от вас конкретную сумму на которую расчитывать))
К тому же интерисует вот еще что.Денег у меня лично нету естественно будем собирать через фонды и депутатов.А За эти деньги нужно отчитаться, а как мне отчитаться если врач себе в карман большую часть ложит и чека не дает?
 
Анеле
Дата: Среда, 26.11.2014, 23:51 | Сообщение # 337
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата sudnokpok ()
Хотелось бы услышать от вас конкретную сумму на которую расчитывать))

Так это врач озвучивает или пациенты, кто пересаживался.
 
VredinkA
Дата: Четверг, 27.11.2014, 13:06 | Сообщение # 338
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
как-то так получилось, что я только сегодня проголосовала в этой теме, и отдала свой голос, разумеется, за первый пункт.
sudnokpok, Александр, я была на диализе 13 лет, пересадку сделала в 2008 году, на сегодня, как следует из моей подписи на форуме - 6 лет новой жизни.
в принципе я и на диализе вела достаточно активный образ жизни, но это совсем не то что сейчас.. сейчас полноценная жизнь, семья, работа, путешествия, друзья и тд и тп, я могу делать все то, что делает обычный здоровый человек, за исключением того, что принимаю таблетки по времени и сдаю периодически анализы. могла ли я так жить на диализе? нет, не могла, мне было страшно путешествовать, день диализа выпадал из жизни, нормальную работу найти проблема, разве что какой-нибудь флористкой (флористы, без обид), на более серьезную работу (если не работал раньше) смысла претендовать не было... Сейчас у меня хорошая работа, карьера, взрослый сын, которому я наконец-то могу помочь финансово, и это другой уровень (для меня).
мне иногда снится, что с почкой случилась беда и мне говорят о том, что снова нужен диализ и я просыпаюсь в ужасе, потому что для меня это самый страшный кошмар...

пересадка или диализ? для меня только пересадка. без вариантов.

пс. это моя ИМХА, никого не уговариваю, решить может только сам пациент.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Четверг, 27.11.2014, 13:11
 
sudnokpok
Дата: Четверг, 27.11.2014, 19:54 | Сообщение # 339
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Анеле ()
Так это врач озвучивает или пациенты, кто пересаживался.

Так как я здесь инкогнито и никто меня не знает. То буду говорить как есть но не буду переходить на личности. У нас в городе есть скажем такой доктор Зайцев зав транспланталогией.Он заведует и постановками и операциями, короче все через него.
Он лично мне сумму не называл, я когда фистулу делал несколько раз там лежал, пытался с ним пообщаться, но наверное из за того что я ему лично отказался за фистулу заплатить а выбрал все по прайсу сделать сам.Он наверное на меня обиделся и был всячески занят что бы со мной по общаться, постоянно находились какие то оговорки.
Но со мной в палате лежал парень, его привезли с другого города, мама отдавала ему свою почку и привезла с собой сбережения в размере 10 К убитых енотов. И когда она пошла договариваться с заведующим о операции надеясь что денег хватит, ей ухмыльнулись и сказали готовьте 300 000 гр не меньше, не знаю чем закончилось но они были в шоке.
Но я все равно хотел поехать стать на очередь.А после я пообщался с людьми у себя в отделении ГД которые хотели сделать пересадку, так они мне, популярно обьяснили что если у меня нет в кармане 10000-20000 гривень можно и не ехать туда, меня мягко пошлют.
Так вот теперь не знаю что мне делать теперь.Конечно у нас все равно дешевле получается чем например в Белоруссии или в Турции, Но один большой минус в том что у нас не пропустят все деньги через кассу больницы, и это затрудняет проведение операции у нас, так как деньги будут собираться через фонды а они требуют строгой отчетности за каждую копейку.
Следовательно и сразу вопрос если кто сталкивался с такой ситуацией, прошу связаться со мной и обьяснить как вы выкручивались из нее))
Заранее благодарен и извините за прямоту, но таковы реалии нашей бесплатной медицины))
 
sudnokpok
Дата: Четверг, 27.11.2014, 19:59 | Сообщение # 340
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата VredinkA ()

пересадка или диализ? для меня только пересадка. без вариантов.

Спасибо за положительный отзыв, а то меня уже начали вгонять в дипрессию.
Я сам тоже сторониик того что даже если я 5-10 лет еще проживу полноценной жизнью и вернусь на диализ. То это огромное достижение.Хоть смогу детей вырастить и выучит))
 
Анеле
Дата: Четверг, 27.11.2014, 20:32 | Сообщение # 341
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Я не знаю взрослых, которые бы собрали деньги на пересадку в Украине. К сожалению.
 
sudnokpok
Дата: Четверг, 27.11.2014, 20:51 | Сообщение # 342
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Анеле ()
Я не знаю взрослых, которые бы собрали деньги на пересадку в Украине. К сожалению.

Да, да я вас понял))
 
VredinkA
Дата: Пятница, 28.11.2014, 11:36 | Сообщение # 343
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
sudnokpok, 5-10 лет? малая мечта, я хочу прожить на своей почке до старости smile


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
sudnokpok
Дата: Пятница, 28.11.2014, 14:01 | Сообщение # 344
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата VredinkA ()
5-10 лет? малая мечта, я хочу прожить на своей почке до старости

А вы пересадку трупной делали или живой почки?
Если живой то возможно и получится))
А с трупной я знаю один только случай в нете находил 30 лет человек прожил))
Естественно я тоже не против до старости прожить))
Но там как бог даст))
 
Мелисса
Дата: Пятница, 28.11.2014, 14:29 | Сообщение # 345
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата sudnokpok ()
А с трупной я знаю один только случай в нете находил 30 лет человек прожил))

На нашем форуме есть люди, у которых трупная почка около и больше 20 лет.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Пересадка или диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024