Пятница, 29.03.2024, 07:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Пересадка или диализ
Пересадка или диализ
Хотите ли Вы сделать пересадку почки? Или лучше остаться на диализе?
1.1.Уже сделал[ 82 ][31.54%]
2.2.Стою в очереди[ 44 ][16.92%]
3.3.Собираюсь встать в очередь[ 38 ][14.62%]
4.4.Хотел бы, но нет возможности (медицинской, финансовой и т.д.)[ 28 ][10.77%]
5.5.Еще не решил[ 46 ][17.69%]
6.6.Не хочу на пересадку (по любой причине)[ 22 ][8.46%]
Всего ответов: 260
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 15.03.2014, 19:44 | Сообщение # 316
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Marusya1984 ()
Мне вот нельзя делать пересадку,у меня нейрогеный мочевой
У меня тоже. Почему нельзя пересадку?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Натали
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 15:47 | Сообщение # 317
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Я обеими руками за пересадку!!! Двенадцать с половиной лет проходила с пересаженной почкой. Какое же бы счастье без диализа biggrin , очень плохо переношу диализ (давление, тошнота).


На всё воля Божья!
 
Xenia
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 16:19 | Сообщение # 318
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Цитата Marusya1984 ()
Мне вот нельзя делать пересадку,у меня нейрогеный мочевой
У меня тоже. Почему нельзя пересадку?
тут http://www.dr-denisov.ru/forum/25-1621-1 врачи обсуждали эту проблему и ставили ссылки на источники, где можно почитать о нейрогенном мочевом пузыре и трансплантации почки. У нас сначала лечат таких людей, потом делают пересадку, если можно. Разные же состояния бывают при одинаково вроде бы звучащем диагнозе "нейрогенный мочевой пузырь".
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 21:37 | Сообщение # 319
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Натали ()
очень плохо переношу диализ (давление, тошнота)

Надо уточнять и менять программу диализа. Корректировать диету.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Понедельник, 02.06.2014, 21:39
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 03.06.2014, 18:17 | Сообщение # 320
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Xenia, Ксения, огромное спасибо!!! Только увидела ответ.
Возможно, и нет у меня этого диагноза...Но что-то не то с моим мочевым - учащенное мочеиспускание маленькими порциями.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Вторник, 03.06.2014, 18:21
 
Аlenа
Дата: Вторник, 03.06.2014, 18:23 | Сообщение # 321
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Татьяна_zr, Таня, что-то типа Уротола принимать не пробовала?
Тогда поговори с врачом.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 03.06.2014, 18:27 | Сообщение # 322
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Аlenа, Алена, говорила я врачам, конечно же. и диализным и нефрологам еще до диализа. Ставят диагноз "цистит" и соответствующую терапию назначают, но я же знаю, что это не цистит.
Препарат этот не пробовала. Спрошу у врача разрешения. Спасибо большое!
Все надеюсь, что разберутся в Краснодаре, когда буду проходить обследование.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Xenia
Дата: Вторник, 03.06.2014, 18:33 | Сообщение # 323
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Возможно, и нет у меня этого диагноза...Но что-то не то с моим мочевым - учащенное мочеиспускание маленькими порциями.

Таня, пожалуйста. У нас таких пациентов направляют к урологам. А они уже решают, какие именно исследования нужны. В таких ситуациях может не просто лекартсво понадобится. Все рассматривают индивидуально. Очень опасно делать пересадку почки без заключения урологов.
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 03.06.2014, 18:41 | Сообщение # 324
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Я была у урологов, писала выше, ставят диагноз "цистит" без всякого обследования, кроме УЗИ.
И, естественно, меня не поставят в лист ожидания, пока не обследуют вдоль и поперек smile


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Xenia
Дата: Вторник, 03.06.2014, 18:52 | Сообщение # 325
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Я была у урологов, писала выше, ставят диагноз "цистит" без всякого обследования, кроме УЗИ.
И, естественно, меня не поставят в лист ожидания, пока не обследуют вдоль и поперек

Таня, извини, как-то ускользнула эта информация, я не поняла, что урологи поставили тебе "цистит" без исследования. Хорошо, что другие врачи всё-таки
проведут все необходимые исследования.
 
Аlenа
Дата: Вторник, 03.06.2014, 18:58 | Сообщение # 326
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Но что-то не то с моим мочевым - учащенное мочеиспускание маленькими порциями.

Тань, вот и у меня такая же фигня началась за пару лет до диализа.
Я и попробовала Уротол, буквально по полтаблетки, 50мг 1 раз в сутки курсами по 3 месяца. Помогло сразу.
Правда, без назначения врача....


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 03.06.2014, 23:02 | Сообщение # 327
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Xenia ()
Таня, извини, как-то ускользнула эта информация
да не нужно извиняться, наоборот, большое спасибо за диалог!!!
Цитата Аlenа ()
Тань, вот и у меня такая же фигня началась за пару лет до диализа.
У меня намного раньше. Но мне никто ничего не назначал, а сама я побоялась.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
strelec2013
Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 11:29 | Сообщение # 328
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Прочитала всю тему от корки до корки...Пересаживалась в Екатеринбурге в мае 2013. Сама из Курганской области,работала в геологии,поэтому обращаться за квалифицированной помощью,когда болела,было некогда и негде. Когда позвали на пересадку(через9 месацев,как встала в лист ожидания,1.5 года -на ПД), у меня был большой букет хронических болячек- и это важно учитывать тем,кто идет на пересадку. Одно дело,пересаживаться молодым,когда организм не измотан хроническими болячками,типа колит,гастрит.панкреатит,холецистит. Другое дело,после 50 лет с букетом всех ранее перечисленных хворей. Т.е. после пересадки все эти болячки обостряются на фоне имунносупресии и плюс появилась боль в суставах,ухудшилось зрение и т.д. Надо быть готовыми к тому,чтобы все это перетерпеть,пролечить и самое противное-бегать по врачам с вновь появившимися проблемами. Это первое. А второе-качество диализа и уровень специалистов на периферии,в маленьких городках,где открывают диализные залы,а нефрологов там нет. Посылают на курсы своих местных гинекологов.-стоматологов и...вперед,никакого индивидуального подхода,никаких развернутых анализов 1 раз в месяц.Вот для таких диализников- пересадка-это спасение(если все сложится удачно). И,я считаю главное-это иметь запас терпения, по жизни верить в лучшее,чтобы нервы были железными,тогда можно идти на пересадку. Потому что после- сразу рай не наступит,придется потрудиться,чтобы состояние стабилизировалось. Всем удачи.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
sudnokpok
Дата: Среда, 26.11.2014, 13:43 | Сообщение # 329
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте.Хочу поднять собственно такой вопрос.Я сам на ГД недавно 6й месяц только.По началу думал вылечить)) не получилось.Пришел к програмному диалезу.Часто общаюсь у себя с людьми на ГД.По поводу пересадки почки и слышу только плохие отзывы,люди потратили кучу денег своих и чужих, кучу времени и не дошли до самой пересадки потому как не тянули уже финансово это одно.А другое что говорят что пересадка почки намного хуже чем ГД.Там прийдется пить кучу каких то таблеток и делать капельницы,которые садят все органы и через 5 лет можно отдать богу душу.Да плюс еще лекарства очень дорогие порядка 15000 гр в месяц (где же такие бабки брать)
Во общем этот вопрос людям которые делали себе пересадку и желательно в Украине.Помогите обрести веру.Стоит ли становиться в очередь и оббивать пороги или лучше жить на ГД так как постановка в очередь тоже мне сказали порядка 10000 гривень.
Я конечно сторонник того что бы сделать пересадку , прожить сколько там почка даст ну и потом вернуться к ГД, всетаки мне 32 года и у меня малолетние дети, ну а другие люди меня постоянно огорчают и убивают надежду,мол ничего не получится у тебя, а если получится то только хуже будет..
Расскажите свою историю.
 
Mara
Дата: Среда, 26.11.2014, 14:08 | Сообщение # 330
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
У нас так мало из Украины пересаженных.... странник1982-беженец с пересадкой. Спросите его в личке. И еще VladN ваш.
Тоже пересаженный.
А как российская пациентка после пересадки могу сказать, что это всё пугалки, где-то год легкого геморроя после пересадки,
а потом все налаживается. жизнь качественно совсем другая. Мои пересаженные знакомцы почти все работают, кому здоровье позволяет.
Ездят за границу, женятся и замуж выходят, детей заводят некоторые. Живут полной жизнью.


Сообщение отредактировал Mara - Среда, 26.11.2014, 14:14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Опросы с пристрастием » Пересадка или диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024