Четверг, 28.03.2024, 17:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Рефлюкс
Рефлюкс
дваждымама
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 12:15 | Сообщение # 211
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо Вам большое. Я просмотрела все его анализы за 2 года, были уже лейкоциты 0-1 и эритроциты 0-1. Извините за глупый вопрос, я после 2.5 лет жизни "на пороховой бочке" начала бояться любых, даже самых незначительных изменений в анализах).
 
ната082013
Дата: Суббота, 20.02.2016, 10:12 | Сообщение # 212
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Ситуация у нас следующая. После появления лейкоцитов подозревают рефлюкс. меня насторожило узи. узи в 3 месяца: размеры почек: левая 53*31 и правая 52*31. а узи в 11 месяцев левая 59*31 и правая 59*23. У нас толщина почки уменьшилась? на узи патологий не выявлено. все хорошо. просто пугает динамика в длинну почки выросли. а вот ширина меньше стала. как думаете это сморщивание идет (но тогда почему растет в длину) или погрешность измерения. Собираемся ложится в больницу обследовать ребенка на наличие рефлюкса по совету уролога


татаринцева
 
mkagan
Дата: Суббота, 20.02.2016, 11:35 | Сообщение # 213
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата ната082013 ()
как думаете это сморщивание идет

Думаю нет

Цитата ната082013 ()
или погрешность измерения.

Думаю да


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
ната082013
Дата: Суббота, 20.02.2016, 15:00 | Сообщение # 214
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата mkagan ()
Цитата ната082013 ()
или погрешность измерения.

Думаю да


спасибо большое вам за ответ. нефролог нам вообще говрит что и рефлюкса у нас нет ни какого. а вот уролог посеял сомнения. а тут еще и узи нашла с 3 мес. и разница такая. а бывает что почка растет в длину а сморщивается или уменьшается в ширину? у вас были такие случаи? и при том что и во время беремен все хорош по узи было и на всех узи.


татаринцева
 
ната082013
Дата: Суббота, 20.02.2016, 15:02 | Сообщение # 215
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ната082013 ()
или погрешность измерения.

Думаю да

у нас лейкоциты сильно повысились пере новым годом. заметила по запаху мочи от подгузника. кровь была в абсолютной норме. и узи тоже. ребенок чуствовал себя хорошо. и температуры не было. а вот моча не очень


татаринцева
 
mkagan
Дата: Понедельник, 22.02.2016, 05:22 | Сообщение # 216
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата ната082013 ()
у нас лейкоциты сильно повысились пере новым годом

Может быть Вам необходимо для профилактики инфекции мочевой системы длительно принимать небольшую (профилактическую) дозу антибиотика: это либо приём нитрофурантоина в дозе 1 мг на кг массы тела 1 раз в день на ночь, либо триметоприма в той же дозе 1 раз в день на ночь? Решение об этом надо принимать посоветовавшись с лечащим врачом очно.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
ната082013
Дата: Понедельник, 22.02.2016, 10:36 | Сообщение # 217
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата mkagan ()
Может быть Вам необходимо для профилактики инфекции мочевой системы длительно принимать небольшую (профилактическую) дозу антибиотика: это либо приём нитрофурантоина в дозе 1 мг на кг массы тела 1 раз в день на ночь, либо триметоприма в той же дозе 1 раз в день на ночь? Решение об этом надо принимать посоветовавшись с лечащим врачом очно.

Принимали. Фуромаг, амоксиклав, канефрон, бактериофаги.


татаринцева
 
ната082013
Дата: Понедельник, 22.02.2016, 10:41 | Сообщение # 218
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ната082013 ()
Может быть Вам необходимо для профилактики инфекции мочевой системы длительно

принимали фурмаг месяц. не знаю на сколько это длительно. в среду к доктору идем. у нас контроль мочи раз в две недели. сдали через моче приемник в частной лаборатории опять много лейкоцитов. пересдали на следующий день в детской больнице уже без мочеприемника. так ловили. идеальный анализ. у нас нефролог говоит вульвовагинит (поэтому все таки стараться без мочеприемника собирать). бОЛЬШЕ ВСЕГО МЕНЯ СЕЙЧАС ИНТЕРЕСУЮТ РАЗМЕРЫ ПОЧЕК. ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ. И НАДЕЮСЬ ЧТО ЭТО ПОГРЕШНОСТЬ.


татаринцева
 
дваждымама
Дата: Понедельник, 22.02.2016, 14:23 | Сообщение # 219
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Это погрешность
 
ната082013
Дата: Понедельник, 22.02.2016, 16:20 | Сообщение # 220
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата дваждымама ()
Это погрешность

Цитата дваждымама ()
Это погрешность

спасибо вам за ответ! почему думаете что погрешность?


татаринцева
 
vikki050891
Дата: Среда, 24.02.2016, 21:32 | Сообщение # 221
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемые форумчане! Мы столкнулись с такой проблемой. Был у нас пиелонефрит больше 3-х лет назад и с решением проблемы в мочеточниках эта проблема не возвращалась. Все время ребёнка через чур берегла, никаких форточек, на любом полу только в тапках. Сейчас стали ходить в спортивную секцию, где не жарко и ноги у него всегда холодные после занятия, хотя там маты. И тут он начал писаться в штаны. Мы естественно завтра сдадим мочу раз такая ситуация возникла, но вопрос такой все равно:
1. Действительно ли холодные ноги так уж плохо для почек и их нужно беречь как говорят наши "бабушки"? Я понимаю, что замерзать в мороз в плохой обуви нельзя, тут и спору нет, но если ноги холодные скажем на ламинате в 23 градуса дома, это страшно?
2. И самое главное, если лейкоцитов не будет в моче, то почему для почек холодные ноги вредно, объясните, пожалуйста? Опять же если это вызывает воспаление и это видно в анализе мочи- то понятно
3. Может ли ребёнок писаться от того, что ноги в не в тапках холодные, если нормальный ОАМ? Или другую причину искать тогда?


Сообщение отредактировал vikki050891 - Среда, 24.02.2016, 22:04
 
мамаИРА
Дата: Четверг, 25.02.2016, 07:04 | Сообщение # 222
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата vikki050891 ()
1. Действительно ли холодные ноги так уж плохо для почек и их нужно беречь как говорят наши "бабушки"? Я понимаю, что замерзать в мороз в плохой обуви нельзя, тут и спору нет, но если ноги холодные скажем на ламинате в 23 градуса дома, это страшно?

Не знаю как у других, напишу про себя лично. Мне как-то в гинекологии занесли инфекцию во время взятия мазка на гормоны, легла с хорошими анализами мочи, выписали с плохими. Пролечила, обострения поначалу были часто и с температурой, потом все нормализовалось. Но до сих пор если похожу босиком по полу(у нас линолеум на полу, дома тепло, но 1 этаж) или если замерзнут ноги, начинает тянуть внизу живота и в туалет бегаю часто и по капле, пью тогда брусничный лист или если появляется боль то принимаю таблетки. Лейкоциты в норме, повышаются когда появляется боль при мочеиспускании. Еще когда нервничаю, волнуюсь, заметила что часто бегаю в туалет,например когда скорую дочке жду или экзамены сдаю.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
vikki050891
Дата: Четверг, 25.02.2016, 07:48 | Сообщение # 223
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, Ирин. И все же мне не понять так ли плохо заколяться и чуток ходить без обуви, если лейкоцитов не будет. Писается-да. От этого ли-не знаю. Я тоже, к слову, как прохладно или нервничаю-то бегаю каждые пять минут, при этом на ОАМ это не сказывается и быстро проходит.Но с больными почками тоже не хочется растить "мимозу". Дальше школа, вечно сквозняки в коридорах, плохо отапливаемые раздевалки и всякое бывает, хорошо б быть привыкшим, а не падать при любом "прохладно" .


Сообщение отредактировал vikki050891 - Четверг, 25.02.2016, 08:15
 
vikki050891
Дата: Четверг, 25.02.2016, 07:51 | Сообщение # 224
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я прошу прощения, если в теме не в той написала, но думаю в Рефлюксе много мам, которые перенесли пиелонефрит и интересно кто как бережётся или так же как другие дети тапки скидываем и не всегда в абсолютном тепле
 
мамаИРА
Дата: Четверг, 25.02.2016, 10:59 | Сообщение # 225
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата vikki050891 ()
думаю в Рефлюксе много мам, которые перенесли пиелонефрит и интересно кто как бережётся или так же как другие дети тапки скидываем и не всегда в абсолютном тепле

Цитата vikki050891 ()
И все же мне не понять так ли плохо заколяться и чуток ходить без обуви, если лейкоцитов не будет.

ИМХО. Считаю что закаляться нужно обязательно, но хождение по полу босиком не считаю закаливанием, скорее если ребенок бегает босиком по полу и никаких проблем при этом нет, то это значит организм адекватно реагирует и все хорошо. При хронических инфекциях могут быть проявления дискомфорта при хороших анализах, думаю это как мина замедленного действия, поэтому нужно смотреть не только анализы, но и клинику. Я закаляла свою дочь на море, мы ездили в июне когда вода прохладная. Арина бегала по горячему песку, потом по щиколотку в прохладной воде, потом опять песок и т.д. Еще мы по краю берега, примерно до голеностопа вода доходила, ходили пешком, бывало что по 6 км ходили, из Витязево в Джемете-походила по горячему песку, ноги погрела и дальше идем. Вот после такой закалки, моя Арина ела мороженое почти каждый день(и ест), это после постоянных обострений тонзиллитов и гнойных ангин, их кстати 2 года не было( мы 2 лета по месяцу на море были). В прошлом году уже не поехали, не было возможности и я увидела разницу, цепляет с осени все подряд как и раньше.Солнце, воздух и вода-классика в общем, ну и еще на иммунитет влияет режим сна и отдыха и питание. Я свою гоню на улицу почти в любую погоду, если никто не гуляет и скучно то на коньках катается.
Добавлю. Я кстати себе из-за этих частых обострений-не обострений(лейкоциты то нормальные, только эритроциты и белок мизерный) заработала хронический пиелонефрит.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.


Сообщение отредактировал мамаИРА - Четверг, 25.02.2016, 11:21
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Рефлюкс
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024