Пятница, 26.04.2024, 23:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
ggdaadma
Дата: Суббота, 27.07.2013, 15:15 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
mkagan, на сколько я знаю преднизолон не лечит. а как тогда эта болезнь лечится. просто получается у нас уже хроническая форма она уже вообще не лечится и значит ребенку всю жизнь придется пить преднизолон
 
mkagan
Дата: Суббота, 27.07.2013, 15:36 | Сообщение # 77
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата (ggdaadma)
на сколько я знаю преднизолон не лечит

Кто Вам об этом сказал?
Цитата (ggdaadma)
просто получается у нас уже хроническая форма

Эта болезнь с самого первого момента своего возникновения является хронической, т.к. длится долго.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 27.07.2013, 17:13 | Сообщение # 78
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
на сколько я знаю преднизолон не лечит
а что же он, по вашему, делает? Откуда черпаете информацию?
 
ggdaadma
Дата: Суббота, 27.07.2013, 17:20 | Сообщение # 79
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Алексей_Денисов, в интернете читала да и с мамочками в больнице общалась у кого опыта побольше и говорят что преднизолон не лечит а лишь помогает и что после длительного приема почки без него вообще усыхают и перестают сами работать wacko wacko
 
ggdaadma
Дата: Суббота, 27.07.2013, 17:25 | Сообщение # 80
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Алексей_Денисов, вы извените но я не доктор и черпаю всю информацию по заболеванию а с вашей помощью разбираюсь. просто я очень переживаю о своей дочери. как вам сказать конечно если бы я раньше знала о таких болезнях то как то подстраховалась. я думаю этим должны педиатры заниматься. если у нас у папы ребенка и у старшего ребенка хронический тонзилит то наверно я думаю педиатры должны были предупредить что у дочки возможны такие осложнения и когда я обратилась в скорую когда у дочки горло заболела они нас не забрали объяснив что пока температура не больше 38 они не забирают. так что в основном я думаю виноваты родители-нужно было на педиатра учится прежде чем детей заводить
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 27.07.2013, 17:29 | Сообщение # 81
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Переживания ваши понятны и низкая информированность - не порок. Прислушивайтесь, пожалуйста, к мнению Михаила Юдовича
 
ggdaadma
Дата: Суббота, 27.07.2013, 17:39 | Сообщение # 82
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Алексей_Денисов, Михаил Юдович замечательный человек информирует нас и уделяет свое время. Спасибо вам Алексей ( извените очество не знаю) и Михаил Юдович за то что помагаете нам разобраться с болезнью-это очен.ь помогает и успокаивает
 
migalka
Дата: Суббота, 27.07.2013, 18:39 | Сообщение # 83
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (ggdaadma)
Алексей_Денисов, Михаил Юдович замечательный человек информирует нас и уделяет свое время. Спасибо вам Алексей ( извените очество не знаю) и Михаил Юдович за то что помагаете нам разобраться с болезнью-это очен.ь помогает и успокаивает

присоединяюсь, я тоже слежу за данной темой, в моем окружении нет знакомых с данным диагнозом, даже не смотря на то что лежим каждый месяц в стационаре, хотя врачи говорят что с нашим диагнозом (нефротический синдром) каждый день обращаются больные.
 
ggdaadma
Дата: Суббота, 27.07.2013, 18:41 | Сообщение # 84
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
а есть ли какая то литература в книжном печатном а не электронном варианте по данному заболеванию. у меня информация лучше усваивается если я читаю в бумажном варианте да это и удобнее
 
mkagan
Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 04:57 | Сообщение # 85
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
На английском есть хороший
текст для родителей по ссылке : http://cybernephrology.ualberta.ca/nephkids/
Надо зайти на сайт и слева выбрать раздел : детский нефротический синдром - Childhood nephrotic syndrome - там хороший текст, написанный известным детским нефрологом - Сьюзан Конли
Если имеются проблемы с английским , наверное , можно более менее сносно перевести с помощью Гугл переводчика , скопировав в него текст.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
itd
Дата: Суббота, 03.08.2013, 08:45 | Сообщение # 86
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доктор, здравствуйте, вот и нас коснулась эта беда "нефротического синдрома". Дебют возник в конце июля 2013, сейчас ребенок находится на лечении в стационаре. Ребенка ничего не беспокоило, просто сдали мочу перед садиком, а у нас белок 3,3, привезли в больницу на след, день белок был уже 9, отеков не было и нет сейчас, пьем преднизолон, курантил, ставят противовирусные свечи Виферон (вопрос нужно ли их ставить, ведь они не сдерживают имунную систему?) Сейчас еще добавили Кетостерил, функция почек у нас не нарушена, сказали нужно его попить, т.к. ребенок плохо ест и в пище ограничен прием белка. ревмотесты отрицательные, повышен холестерин, снижен белок в крови и альбумиды (28, не знаю в каких единицах измеряются) Ребенку 3г.10 мес. Диагноз ставят гломерунонефрит, нефротический синдром, нужно ли пить Кетостерил? и правельный ли у нас диагноз?
 
itd
Дата: Суббота, 03.08.2013, 11:12 | Сообщение # 87
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ребенок на бессолевой диете, 2 раза за 7-ми дневный курс лечения вырвало его, не начались ли у нас уже проблемы с желудком, может ли при приеме преднизалона тошнить ребенка, может поэтому он на еду сотреть даже не может, в общем я в панике
 
mkagan
Дата: Суббота, 03.08.2013, 17:56 | Сообщение # 88
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Кетостерил и виферон не нужны. Диагноз, я думаю, правильный. Хотя, заочно сложно судить. От преднизолона могут возникать побочные действия со стороны желудка, но с ними можно справляться с помощью лекарств, снижающих кислотность желудочного сока


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
itd
Дата: Суббота, 03.08.2013, 19:22 | Сообщение # 89
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответ. Нам вместе с преднизалоном дают альмагель, он снижает кислотность желуд. сока?Или может вместо него какой-нибудь препарат посоветуете. И на сколько важна в нашем случае безбелковая и безсолевая диета? Может если можно хоть чуть- чуть подсаливать, ребенок бы лучше ел.
 
mkagan
Дата: Суббота, 03.08.2013, 19:51 | Сообщение # 90
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Вместо альмагеля лучше маалокс, а ещё лучше нексиум. Бессолевая диета нужна, если есть отёки. Безбелковая диета не нужна.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024