Четверг, 02.05.2024, 05:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
sun777shine
Дата: Суббота, 01.04.2017, 15:59 | Сообщение # 6376
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот видите, а это говорил врач. Видимо там где стажировку проходил. Страну не называл правда.


Просто живи!
 
katya1987@
Дата: Суббота, 01.04.2017, 18:08 | Сообщение # 6377
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
sun777shine,в Минске с Серебрянки,врач Крохина.В Борисове на Галицкого живем.
 
katya1987@
Дата: Суббота, 01.04.2017, 18:10 | Сообщение # 6378
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Voron,ч ерез месяц поедем на консультацию,буду разговаривать.Но нам это сказали 2 врача и 2 два консультанта-нефролога.
 
Voron
Дата: Суббота, 01.04.2017, 18:36 | Сообщение # 6379
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Катя я понимаю. Поступайте как знаете.
 
цуцик
Дата: Суббота, 01.04.2017, 21:54 | Сообщение # 6380
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте , Михаил Юдович . Ситуация такая ребенок на сандиммуне с 29 сентября 2016 за это время был насморк 4 раза сильный и все и один день ротавирусная один раз температура 37.4 выздоравливал все нормально, вчера начался сильный насморк ,сейчас к вечеру температура 38.3 дала парацетамол кроме насморка пока ничего нет ,даже не знаю что делать как быть с лекарством сколько наблюдать ведь пишут же что некоторые отменяют сандиммун какие вообще мои действия должны быть ? потому что пока наступит понедельник и я дозвонюсь до врача сколько времени может пройти.
 
цуцик
Дата: Суббота, 01.04.2017, 21:55 | Сообщение # 6381
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
кто был в такой ситуации что делали?
 
ксюшенька
Дата: Суббота, 01.04.2017, 22:13 | Сообщение # 6382
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цуцик, здравствуйте.Мы были в этой ситуации,правда парацетамол даем только когда температура выше 38,5.сандиммун не отменяли продолжали давать,через 3-5 дней температура сходила на нет и постепенно все уходило.Выздоравливайте!


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
цуцик
Дата: Суббота, 01.04.2017, 22:18 | Сообщение # 6383
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да я знаю что после 38.5,но время ночь и мне страшно вот и дала ,вы как без антибиотика обходились ,я прям вся с ума сошла ведь сидели 3 четверти на домашнем ,но ребенок уговорил на 4 в школу пойти и вот на тебе 2 дня и все заболели


Сообщение отредактировал цуцик - Суббота, 01.04.2017, 22:22
 
цуцик
Дата: Суббота, 01.04.2017, 22:36 | Сообщение # 6384
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Лена "ксюшенька" значит сандиммун оставляли и нормально выздоравливали , а антибиотик пили а то всю ветку читать нет времени ,а что прочитала все пишут отменять , я вся испереживалась
 
светик
Дата: Суббота, 01.04.2017, 23:55 | Сообщение # 6385
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Voron, вы и про преднизолон говорили :"Больше не дам, больше не позволю ". Думаю, нет уверена, врачи делают и предлагают биопсию совсем не из праздного любопытства.


 
itd
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 06:10 | Сообщение # 6386
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цуцик, мы тоже при температуре 38,5 не отменяли сандиммун, антибиотик не давали. Через пару дней температура пришла в норму. Выздоравливайте.
 
Voron
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 08:36 | Сообщение # 6387
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Светик, ну и сравнение у вас. Давать преднизолон и делать биопсию. Если у моего ребенка в два года были истерики на пз а сейчас намного спокойнее ближе к 5 годам и что???? Переводить пока не тороплюсь да и не предлагают. А вот с биопсией дело другое. Когда будет мой ребенок более двух лет на сандимуне тогда если скажут делать биопсию слелаем. Я тут что кого-то отговариваю от биопсии???? Покажите где. Пусть все хоть по сто раз ее делают. Ваши дети думать вам!!!!
 
Voron
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 08:42 | Сообщение # 6388
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Больше комментировать ничего не буду. Пока у меня совета не спросят. Я много читала про нашу болезнь и кое-что уяснила для себя. Каждый родитель сам должен знать и думать в первую очередь о своих детях. А как лечить тоже вариантов не мало.
 
Ganka-k
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 08:57 | Сообщение # 6389
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
katya1987@, здравствуйте. Мы с вами наблюдаемся у одного врача.
Нам а 2013 году делали биопсию.
Спорить про биопсию не буду. Я ранее писала в своих сообщениях. 2гор.дет.больница г. Минска она же республиканская нефрологическая совместно с кафедрой исслед. института.
Сюда приезжают не только из Беларуси.
Я думаю, ни одна мама не желает плохого своему ребенку, решение врача всегда принимается совместно с родителями. Возможно ребенку Екатерины и не будут делать биопсию, проведут ряд анализов и подключат к преднизолону дополнительно циклоспорин.
Девочки из Беларуси, мы прошли путь с циклоспорином. Имейте ввиду: ребенку положена группа ( ст. Утраты здоровья) при приеме Пз и Ц-на. БЕСПЛАТНОЕ получение Преднизолона, Циклоспорина. Только САНДИМУН у нас платно из-за своей высокой стоимости (бесплатно при транспонтологии), другие препараты должны выписывать на бесплатной основе, главное созвониться с Министерства, выслать копии всех документов, выписок и вас включат в список по вашему месту проживания для обеспечения лекарства.
Пишу с тел, неудобно.


М-10.01.2008
Дебют-08.2010 (2,7 лет)
08.10-10.13 -ПЗ
10.2013-8.06.2015 - Ц-н, ПЗ
без л/в с 8.06.15
Рецидив 9.12.16
без л/в 01.03.17
http://www.dr-denisov.ru/forum/54-4685-320034-16-1467620632 инфа
 
crendello
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 09:48 | Сообщение # 6390
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Добрый день.

цуцик, если температура у ребенка будет в районе 38,5 к 4 дню болезни, тогда можно подумать о назначении антибиотика, возможно бактериальная инфекция.
Прекращение приема Сандиммуна, нужно решать если температура тела держится выше 39 градусов, чтобы избежать осложнений инфекций (если таковые имеются). Рецидив, конечно страшное слово для всех нас, но тут надо выбирать наименьшее зло из двух. В случае рецидива, выйти в ремиссию можно на ПЗ (хотя понимаю, что после сандиммуна подумать о ПЗ - это кошмар).
Как пример, в прошлом году у нас два дня температура была под 39,7, поднималась 8 раз к этой цифре, но к 3 дню все пришло в норму. Так резко обычно проявляется вирусная инфекция. То же "держал руку на пульсе", и думал что если к 3 дню температура будет сохраняться, то отменю Сандиммун.


Сообщение отредактировал crendello - Воскресенье, 02.04.2017, 09:49
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024