Четверг, 02.05.2024, 10:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
Gansu
Дата: Четверг, 30.03.2017, 11:40 | Сообщение # 6361
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Voron, Мой тоже сильно орет на высокой дозе. Такие истерики закатывает, ревет целый день, головой об пол бьется. Сейчас перешли на 4,5 таблетки, поспокойней стал. Вам глицин помогает? тоже думаю подавать.
 
lenor24
Дата: Четверг, 30.03.2017, 13:16 | Сообщение # 6362
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Мы тоже из РБ) тест полоски заказываю в оптике или в своем городе или в Гомеле,в обычной аптеке их не продают и по поисковику тоже когда искала ничего не нашла,пока в одноклассниках не выставила заметку,что ищу их ) девушка (работник оптики г.Гомеля) помогла мне.


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
sun777shine
Дата: Четверг, 30.03.2017, 14:19 | Сообщение # 6363
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо


Просто живи!
 
Voron
Дата: Четверг, 30.03.2017, 15:50 | Сообщение # 6364
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Глицин не думаю что сильно помогает. Но ребенок говорит, что ему с ним спокойнее. Нам невролог говорила пейте по необходимости. Вот пропиваем по две недели в месяц. Фенибут помогал, но у нас от него холестерин до 7 вырос.отменили упал.
 
essorina
Дата: Пятница, 31.03.2017, 13:57 | Сообщение # 6365
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я покупаю на сайте http://diapuls.ru/category/vizualnye-test-poloski/ брала и урибел, и биоскан, и альбуфан в последний раз. особо разницы не вижу в них. Если кому нужно, могу переслать почтой России. Если собрать несколько заявок, чтобы за одной коробочкой не ехать ( я из Московской обл.30 км от Москвы). Так что, если что, обращайтесь :))).
 
katya1987@
Дата: Пятница, 31.03.2017, 20:13 | Сообщение # 6366
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте,всем форумчанам,читаю ваш форум 1,5года,только сейчас решила зарегистрироваться.Морально очень помогает
О нас:
Мальчик 20.12.11 нефротический синдром, рецидивирующее течение,дебют июль 2015(3г. 6мес.),3 рецидив.быстро реагирует на гормоны,но долго без них не можем(2 месяца),сказали в следующий рецидив придется делать биопсию.
Лежим всегда во 2 гдкб.
 
Voron
Дата: Пятница, 31.03.2017, 20:39 | Сообщение # 6367
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Катя здравствуйте! Хочу сказать, что если вы не держите ремиссию без пз, то это не повод делать биопсию. Мы вот вообще ниже таблетки спуститься не можем. Что уж говорить о двух месяцах без гормона. Я понимаю дело ваше. Но когда не видно от врачей конкретики в вопросе биопсии , то надо как-то решать это. Почему то меня стало возмущать это действие врачей. Чуть что так биопсия. Раз реагирует на гормон, ему на момент дебюта болезни было больше года и меньше 12. Вы еще не на сандимуне пару лет . так в чем заключается решение о биопсии то?????
 
Voron
Дата: Пятница, 31.03.2017, 20:44 | Сообщение # 6368
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Для нас готова квота на консультацию в НЦЗД. Я постараюсь серьезно выспросить про решение о биопсии детям.Меня этот вопрос волнует очень.
 
светик
Дата: Пятница, 31.03.2017, 22:54 | Сообщение # 6369
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Не бойтесь так биопсии. Мне её делали аж в 1976 году. И на мою дальнейшую жизнь это вообще никак не повлияло. Если надо, то надо.


 
Voron
Дата: Суббота, 01.04.2017, 00:06 | Сообщение # 6370
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Действительно если надо то надо. А если не надо???? Есть показания к проведению биопсии. Обоснованные!!!! А есть прихоть врачей. Я больше никак это не назову. Я читала много статей медицинских а так же говорила на эту тему с медсестрами , проработавшими ы нефрологии 20 и более лет. Так вот раньше не делали детям с нефротическим синдромом биопсии. Просто лечили преднизолоном. И ведь выздоровели все. Ни одна сестра не сказала, что кто-то умер без этих биопсий. Другое дело если есть показания конкретные к ней. Дело не столько в страхе сколько в понятии этого действия.Я лично не дам своего сына биопсировать.
 
katya1987@
Дата: Суббота, 01.04.2017, 09:22 | Сообщение # 6371
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Voron,У нас в больнице говорят:3 рецидива,делаем биопсию,чтоб узнать причину болезни.
 
sun777shine
Дата: Суббота, 01.04.2017, 11:26 | Сообщение # 6372
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
katya1987@ спасибо за личное сообщение про тест полоски) С какого вы района города? Кто ваш врач во 2 й?


Просто живи!


Сообщение отредактировал sun777shine - Суббота, 01.04.2017, 13:36
 
Voron
Дата: Суббота, 01.04.2017, 13:25 | Сообщение # 6373
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Катя очень странно. 3 рецидива и надо им узнать причину болезни путем биопсии.. Более глупых слов нет. Но это не к вам. Извините но писать на эту тему нет больше желания.Такое ощущение что ваши врачи не знают , что как правило наша болезнь часто рецидивирующая.Что это нормальное течение болезни.Хотите делайте биопсию.Ваше право.
 
sun777shine
Дата: Суббота, 01.04.2017, 15:13 | Сообщение # 6374
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Знаете что мне сказали в больнице. Что за границей если пациент поступает с почками, диагноз любой, то сразу делается биопсия. Вот так то.


Просто живи!
 
Voron
Дата: Суббота, 01.04.2017, 15:33 | Сообщение # 6375
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нет там такого)))))). У меня и в Америке и Германии живут знакомые.Да и на форуме бывали люди оттуда.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024