Пятница, 29.03.2024, 01:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
crendello
Дата: Четверг, 09.06.2016, 13:50 | Сообщение # 3706
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
volobueva12, доктор Ряпосова - расскажет не более того, что Вы тут читаете на форуме. Однако, она в случае необходимости, сможет Вас направить в отделение нефрологических и урологических заболеваний и оформить квоту на обследование, то есть совершенно бесплатно пройдете обследование и назначат соответствующее лечение.

ксюшенька, вначале они дозу могут назначить 3 мг/кг С-Н, и посмотреть на концентрацию, как правило, 5 мг/кг - достаточная и максимальная доза для поддержания ремиссии. В 1 мл С-Н- содержится 100 мг вещества.


Сообщение отредактировал crendello - Четверг, 09.06.2016, 13:51
 
itd
Дата: Четверг, 09.06.2016, 15:16 | Сообщение # 3707
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо! Мы тоже полосками Урибел пользуемся, сейчас у нас их нет, только Биоскан, а там мне шкала не нравится, размытая какая-то. Да, лучше импортные, поэтому хочу попробовать заказать
 
мамаИРА
Дата: Четверг, 09.06.2016, 16:29 | Сообщение # 3708
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
itd,
Лена, у тебя Биоскан те которые 0-0,1-0,3-1-5 ? Почему не нравятся? Я проверяла, у нас чётко показывают. Белок был 0.360 по полоскам 0,3. Сейчас в суточной показал 0,515 и по полоскам между 0,3 и 1.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
ellix
Дата: Четверг, 09.06.2016, 17:15 | Сообщение # 3709
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте , я во Франции покупаю тест полоски фирмы Siemens - 50 штук , стоят почти 20 евро ( это около , сейчас даже не могу сказать сколько точно , примерно - 1тыс 400 руб). Дешевле найти не могу. И деления такие же - негатив, следы 0,3 1 3 и >20. Если честно , с удовольствием бы купила за 130 руб. Это сейчас, у нас ремиссия , пользуюсь редко , а было время , я штук по 8 в день использовала. Мне кажется , раз уж это тест полоски , все равно должны показать примерно правильно, ( какая разница, импортные они или отечественные).а при более точном анализе пожалуйста- лаборатория.
 
itd
Дата: Четверг, 09.06.2016, 18:49 | Сообщение # 3710
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата мамаИРА ()
Лена, у тебя Биоскан те которые 0-0,1-0,3-1-5 ?

Да, эти. Мне не нравится, что там 0,0 и 0,1 очень размыто как-то, иногда не могу по ним понять либо это 0,0 или 0,1. Урибел мне больше нравятся, там четкие цвета на шкале и сразу понятно все, вот как-то так)))))
 
Валерияольга
Дата: Четверг, 09.06.2016, 19:41 | Сообщение # 3711
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ellix, а во Франции НС лечат так же как и у нас ? (Россия, Украина)


Украина - Дочь 2010г.р. Дебют НС сентябрь 2015г. Год пили ПЗ в альтерн.режиме, с сентября 2016г. без ПЗ.
 
Voron
Дата: Четверг, 09.06.2016, 21:51 | Сообщение # 3712
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте Михаил Юдович! А так же форумчане, если у вас были такие случаи напишите. Сегодня сдали биохимию крови, сдаем раз в 3 месяца. Белка в моче нет, а вот с кровью проблемы, общий белок 57 а был 61, хотя до этого год был 56, тогда Цыгин сказал ничего страшного такая особенность видимо. А так же холестерин у нас 5, 45, до этого 5,65 был, а до этого 4 всегда, короче высокий. Креатинин 44, был 45, а вот МОЧЕВИНА 6,9 УЖАС!!! Всегда до 5,5 была. Почему такие высокие цифры непонятно, что посоветуете, что нам предпринять и с мочевиной и с холестерином??? Кстати и альбумин 43 а был 46 три месяца назад. Ребенку 3,7 на 1,5 таблетках через день. Недавно были то следы то 0,03, я тогда эти полторы таблетки давала ежедневно несколько дней а потом как только уши следы на через день перевели. Это уже почечная недостаточность? Я в панике от такой мочевины.... Очень жду ответа
 
ellix
Дата: Четверг, 09.06.2016, 23:20 | Сообщение # 3713
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Валерияольга. Тут Михаил Юдович писал уже - что ,, подходы к лечению этого заболевания везде одинаковые,,. Но только мы лично , к сожалению , не вошли в список - одинаковых))) лично у нас какой то сложный случай, поэтому получилось ни как у всех. Из всех знакомых мне врачей, Михаил Юдович - лучший.
 
ellix
Дата: Четверг, 09.06.2016, 23:27 | Сообщение # 3714
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
А про тест полоски , те что я покупаю за 20 евро , цвета тоже сильно то не разберешь . Не фонтан. Но на то они и тест полоски, спасибо , хоть такие есть . Можно уже предположительно видеть наличие белка или его отсутствие , да и количество. приблизительно , но хоть так!
 
Voron
Дата: Четверг, 09.06.2016, 23:59 | Сообщение # 3715
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я
Цитата Voron ()
МОЧЕВИНА 6,9 У
норма мочевины до 6,4
 
Voron
Дата: Пятница, 10.06.2016, 00:00 | Сообщение # 3716
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А тест-полосками мы пользуемся Урибел, есть еще Альбуфан, тоже нормальные
 
Валерияольга
Дата: Пятница, 10.06.2016, 09:28 | Сообщение # 3717
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Voron, вам бы успокоится, все анализы в пределах нормы у вашего ребенка с НС, на наш диагноз нужно делать скидку, ведь НС дает основания делать некую скидку на результаты анализов, потому как болезнь все еще в организме и кровь ну ни как не может быть идеальна. Я неделю назад тоже паниковала, ведь анализ крови на белковые фракции тоже скакнул не в нашу пользу и врач сказала следить за белком в моче - ведь это главное. Спокойствие и только спокойствие !!!


Украина - Дочь 2010г.р. Дебют НС сентябрь 2015г. Год пили ПЗ в альтерн.режиме, с сентября 2016г. без ПЗ.


Сообщение отредактировал Валерияольга - Пятница, 10.06.2016, 09:29
 
Voron
Дата: Пятница, 10.06.2016, 09:36 | Сообщение # 3718
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за успокоение, но мочевина реально высокая для моего малыша. Кроме того холестерин никак не снижается, подожду ответа доктора Михаила Юдовича, может он что-то посоветует.
 
Саламон
Дата: Пятница, 10.06.2016, 10:28 | Сообщение # 3719
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
mkagan, Уважаемый Михаил Юдович мы 13 июня должны лечь в НЦЗД для приема Сандиммун неорала,вчера у ребенка поднялась температура,раз 7 сходил на горшок позванивали к нефрологу она сказала принимать полную терапевтическую дозу преднизолона и сдать анализ мочи,и кровь из пальчика.Наверное нас не примут как вы думаете Михаил Юдович что нам делать.Спасибо вам.


ДЕБЮТ-НОЯБРЬ 2013год(3г-2мес.)ЛЕЧЕНИЯ С НОЯБРЯ 2013 ПО 2016 ИЮНЬ, МЕТИПРЕД ПО СХЕМЕ, ЭНАП,КАЛЬЦИЙ д3 НИКОМЕД.С 21 ИЮНЯ 2016-МИТИПРЕД АЛЬТИНИРУЮШИЙ РЕЖИМ+ САНДИММУН- НЕОРАЛ ,КАЛЬЦИЙ д3 НИКОМЕД, ЭНАП.
 
mkagan
Дата: Пятница, 10.06.2016, 11:01 | Сообщение # 3720
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Voron ()
Почему такие высокие цифры непонятно, что посоветуете, что нам предпринять и с мочевиной и с холестерином???

Ничего, думаю, поводов для беспокойства нет. В нашей лаборатории верхняя граница нормы мочевины - 8.3 ммоль\л.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024