Четверг, 18.04.2024, 19:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
mkagan
Дата: Пятница, 10.06.2016, 11:02 | Сообщение # 3721
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Валерияольга ()
и врач сказала следить за белком в моче - ведь это главное.

С этим я абсолютно согласен!


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Пятница, 10.06.2016, 11:04 | Сообщение # 3722
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Саламон ()
Наверное нас не примут как вы думаете Михаил Юдович что нам делать.

Принятый план поддержания ремиссии можно осуществлять и дома, госпитализация совсем необязательна.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
ксюшенька
Дата: Пятница, 10.06.2016, 11:36 | Сообщение # 3723
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Саламон,если у вас конечно будет температура и расстройство стула,то скорее всего не примут,но тогда вам нужно позвонить в отделение и предупредить что вы не приедите,хотя дай бог ща выходные может все пройдет.


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
crendello
Дата: Пятница, 10.06.2016, 13:30 | Сообщение # 3724
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Саламон, позвоните, они могут перенести дату на несколько дней вперед. Ничего страшного.
 
Voron
Дата: Пятница, 10.06.2016, 14:10 | Сообщение # 3725
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 695
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо Михаил Юдович, просто везде в интернете и литературе граница нормы мочевины до 6,4 у детей до 14 лет. И даже повышенный холестерин не страшен?
 
volobueva12
Дата: Пятница, 10.06.2016, 14:39 | Сообщение # 3726
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день, Михаил Юдович! Вновь обращаюсь к Вам с просьбой ответить на мои вопросы! Уже вторую неделю отслеживаю мочу по тест полоскам, белок скачет. А последние дни полоски в течении дня показывают самый высокий рН 9, утром в пределах 6, 7. С чем это может быть связано и как реагировать?
 
itd
Дата: Пятница, 10.06.2016, 15:51 | Сообщение # 3727
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Когда высокий pH мочи, тогда текст полоски могут показывать небольшое наличие белка (ложный результат), это даже в инструкции к ним написано. Тогда мочу нужно подкислять и проверять, а лучше в лабораторию сдать. Скорее всего и следы белка у вас из за этого
 
ксюшенька
Дата: Пятница, 10.06.2016, 17:47 | Сообщение # 3728
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Михаил Юдович,подскажите пожалуйста,я думала что при приеме сандиммуна,кровь на концентрацию циклоспорина берут спустя две недели,мы его принимаем только три дня а завтра уже хотят брать кровь,причем возьмут завтра а делать анализ будут во вторник.насколько результат будет точным и можно ли доверять таким данным?


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
crendello
Дата: Пятница, 10.06.2016, 19:04 | Сообщение # 3729
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
ксюшенька, Концентрация С-Н не накапливается, Вы его выпиваете и в организме он сразу достигает какого-то уровня, главная задача - определить этот уровень, чтобы он был не меньше и не больше определенных значений. Сейчас сдадите кровь через 3 дня, затем снова через неделю, пока не подберете концентрацию необходимую.

P.s. в НЦЗД концентрацию измеряют по вторникам и четвергам, поэтому на будущее выбирайте эти дни для сдачи анализа.


Сообщение отредактировал crendello - Пятница, 10.06.2016, 19:06
 
ксюшенька
Дата: Пятница, 10.06.2016, 19:15 | Сообщение # 3730
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Crendello,здравствуйте,я в курсе что здесь по вторникам и четвергам берут,но почему то они решили взять завтра(получается спустя 3 дня от начала приема),несмотря на то что кровь эту будут исследовать только во вторник.Вот и возник у меня поэтому вопрос не слишком ли это рано.А так мы лежим здесь со вторника(7.06),в первые два дня нам уже все обследования сделали.


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.


Сообщение отредактировал ксюшенька - Пятница, 10.06.2016, 19:16
 
crendello
Дата: Пятница, 10.06.2016, 19:38 | Сообщение # 3731
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
ксюшенька, ну вообще на мой взгляд, думаю что не очень хорошо конечно, что столько кровь будет хранится. Хотя в любом случае, на этом, к сожалению, измерения не закончатся и да же если хорошие цифры будут, все равно потом снова сдавать кровь через неделю.

Как вообще условия нахождения в НЦЗД, спите на одной кровате с ребенком ? Как питание ? Я то ни разу не лежал...мне как отцу пошли на уступки в этом плане, с разрешения заведующей, я просто приезжал раз в неделю.
 
ellix
Дата: Пятница, 10.06.2016, 19:55 | Сообщение # 3732
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
У нас тоже кровь брали через 3 дня , если я правильно поняла , объясняя тем , что как вы уже знаете, это лекарство токсично для почек , и через 3 дня смотрят ни только концентрацию его в крови но и работу почек ( обязательно и важно!) - это креатинин и мочевина!
 
ellix
Дата: Пятница, 10.06.2016, 19:56 | Сообщение # 3733
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Там , с врачами в московской больнице , лучше не спорить , они то хорошо знают, когда надо сдавать кровь
 
ксюшенька
Дата: Пятница, 10.06.2016, 20:07 | Сообщение # 3734
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Crendello,что удивило ложат не в нефрологи,а в отделение общей педиатрии.находится отделение в новом корпусе,можно сказать по соседству с отделением где мы на дневном с вами были.Отделение новое,красивое,яркое,на стенах картины.палаты двух-трехместные с туалетом и душем.есть несколько четырех местных,там туалет и душ общий.Кормят очень хорошо.Кроватку детскую если надо дадут,но мы с года уже не спим в такой кровати,так что спим с дочкой на одной.Вот только минус что гулять не пускают,игровая тоже закрыта не пускают,в коридор тоже нельзя.В общем палатный режим


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
ксюшенька
Дата: Пятница, 10.06.2016, 20:09 | Сообщение # 3735
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
ellix,да я и не спорю,просто сами посудите они говорят у нас только по вторникам и четвергам делают анализ этот,ну мы у вас завтра возьмем кровь(в субботу),просто не могу понять где логика?зачем крови так сказать "настаиваться"?


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024