Пятница, 29.03.2024, 17:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
Таника
Дата: Вторник, 07.06.2016, 09:16 | Сообщение # 3676
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
volobueva12,а зачем при рецедиве антибиотик?


Нефротический синдром у дочки.Дебют декабрь 2014 г.
 
Валерияольга
Дата: Вторник, 07.06.2016, 11:19 | Сообщение # 3677
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Злата, здравствуйте, белок в моче пока всю неделю только следы в суточной, в утренней ничего нет. Полная отмена ПЗ будет в сентябре, сейчас 1,5табл. Да, в школу нам разрешили ходить только на уроки, никаких продленок. А за повышение глобулинов пока не думаю и Михаил Юдович и наш врач сказали не заострять внимание, следить за мочой. Пока так делаем. Но вот боюсь отмены ПЗ и все.


Украина - Дочь 2010г.р. Дебют НС сентябрь 2015г. Год пили ПЗ в альтерн.режиме, с сентября 2016г. без ПЗ.
 
Валерияольга
Дата: Вторник, 07.06.2016, 11:38 | Сообщение # 3678
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас антибиотики были только в начале, думали что просто воспаление в почках бактериальное, но когда все выяснилось по НС сразу отменили и сказали что они вообще были лишние.


Украина - Дочь 2010г.р. Дебют НС сентябрь 2015г. Год пили ПЗ в альтерн.режиме, с сентября 2016г. без ПЗ.
 
mkagan
Дата: Вторник, 07.06.2016, 12:16 | Сообщение # 3679
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата volobueva12 ()
Подскажите пожалуйста, всегда ли при рецидивах назначают антибиотик?

Конечно нет. Антибиотики на болезнь положительно не влияют, но у маленьких детей при продвинутом обострении НС с большими отёками в брюшной полости (асцит) есть опасность развития пневмококкового асцит-перитонита (инфицирования этой жидкости), поэтому маленьким детям в такой ситуации назначаются для профилактики антибиотики.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
3лата
Дата: Вторник, 07.06.2016, 13:59 | Сообщение # 3680
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Валерияольга, А что с уроками физкультуры? Получается,Вы целый год на преднизолоне после дебюта.Чтож,лишь бы потом ремиссия держалась.Я тоже очень боялась отмены.Но без таблеток так здорово.Вот только как-то у Вас наслаивается и отмена и сразу школа-коллектив со всеми вытекающими.Пораньше бы чуток.Наверное Вашему лечащему врачу виднее.К слову, ни на какие глобулины мы не сдавали вообще.
 
essorina
Дата: Вторник, 07.06.2016, 14:00 | Сообщение # 3681
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Валерияольга, у вас полторы таблетки в качестве поддерживающей дозы? я всё пребываю в раздумьях по поводу нашей ситуации: сейчас до 15.06 на 4х табл. через день, потом снижаем 1 табл. -неделя, потом по 0,5 табл в неделю и отменяем. примерно к 17.07-если все будет проходить без белка. Два врача в разных отделениях нефрологии при разных НИИ сказали мне, что они не практикуют длительное применение ПЗ даже на минимальной дозе. А здесь Михаил Юдович ссылается на международный протокол лечения гломерулонефритов. Могу ли я сама взять на себя такую ответственность? и лечить не по выписке
 
ксюшенька
Дата: Вторник, 07.06.2016, 16:11 | Сообщение # 3682
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
essorina,здравствуйте,мы сегодня оегли в нцзд.Нам к примеру зав.отделением сама описала все варианты,рассказала о побочках,и сказала что выбор в любом случае остается за ними,родителями.


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
Таника
Дата: Вторник, 07.06.2016, 16:23 | Сообщение # 3683
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ксюшенька, здравствуйте , вы ещё не решили останетесь на преднизолона или будите подключать сандиммун.


Нефротический синдром у дочки.Дебют декабрь 2014 г.
 
ксюшенька
Дата: Вторник, 07.06.2016, 18:23 | Сообщение # 3684
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Таника,здравствуйте,решили подключать сандиммун


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
ксюшенька
Дата: Вторник, 07.06.2016, 18:29 | Сообщение # 3685
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте,форумчане.Поделитесь пожалуйста опытом,кто сталкивался с таким поведением ребенка.У нас встала большая проблема,нас не может посмотреть окулист.Кому смотрели хрусталика знают,надо на специальный прибор поставить подбородок ,и дальше врач смотрит глаза.у нас как только нужно поставить дочка начинает плакать и закрывать глаза,поставить удается максимум на несколько секунд.Выходим в коридор уговаривают,обьясняю,соглашается,щаходим в кабинет и снова таже история.Завтра попробуем еще раз сходить,переживаю если снова,ребенок себя так будет вести то останемся без обследования окулиста.У кого нибудь приходилось сталкиваться с подобными трудностями?


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
volobueva12
Дата: Вторник, 07.06.2016, 19:16 | Сообщение # 3686
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня сдают нервы уже 7 дней днём нет белка, после 21-00 поднимается по полоскам между 0,3 и 1, утром следы.....Есть ли надежда что белок уйдёт?
 
Валерияольга
Дата: Вторник, 07.06.2016, 19:19 | Сообщение # 3687
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
essorina, нам ПЗ отменяют очень медленно и сейчас мы на 1,5т. уже 2й месяц, следующее снижение в июле на 0,5т. потом в сентябре должны убрать полностью. У всех так по разному проходит лечение, что я затрудняюсь Вам что либо советовать, к слову сказать, если среди врачей нет единого мнения по лечению НС, то нам родителям остается только доверять и пробовать схемы лечения лечащих врачей и изучать информацию по нашей болезни.


Украина - Дочь 2010г.р. Дебют НС сентябрь 2015г. Год пили ПЗ в альтерн.режиме, с сентября 2016г. без ПЗ.
 
3лата
Дата: Вторник, 07.06.2016, 19:23 | Сообщение # 3688
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ксюшенька, Вы описали прямо моего ребёнка точь в точь.Полноценный осмотр получился,только когда подросла и стала-в 5.5 лет- понимать,что надо!
 
Валерияольга
Дата: Вторник, 07.06.2016, 19:25 | Сообщение # 3689
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я говорила с 4 мамами которых уже лечили у нас в Днепропетровске (Украина) у всех схема одна и та же - сначала 8 недель полная доза ПЗ по весу, потом начинается снижение ПЗ очень медленно и за год все уходят от ПЗ. Рецидивы у всех по разному наступали. Я не знаю почему всех не обяжут лечить по международным протоколам.


Украина - Дочь 2010г.р. Дебют НС сентябрь 2015г. Год пили ПЗ в альтерн.режиме, с сентября 2016г. без ПЗ.
 
3лата
Дата: Вторник, 07.06.2016, 19:51 | Сообщение # 3690
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Валерияольга,у нас конечно было по другому,сразу скажу,никого не призываю не слушаться своих врачей,но я брала на себя смелость изменить нашу схему.Конечно ещё и потому,что побочки замучили,схема была-длительно без перехода на через день и я надеялась,что полегчает,если попробовать по-другому.И ещё снижала более плавно всегда:например надо было снизить на полтаблетки раз в неделю,я давала два раза на четвертинку меньше,а потом убирала оставшуюся четвертинку.У Вас побочек нет слава Богу,но на свой характер я бы свернула всё побыстрее.Плавно и оглядкой на анализы.Но это я.Если доверяете своему врачу,кто знает,может эта схема действительно хорошая.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024