Пятница, 19.04.2024, 23:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
volobueva12
Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 16:51 | Сообщение # 3646
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Второй рецидив это может быть показанием для проведения биопсии? И чем она опасна для мальчика 4 лет?
 
volobueva12
Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 16:56 | Сообщение # 3647
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне кажется они мне так говорят потому-что сами ничего не знают. Зав отделением педиатрии как и я не смогла вспомнить название Сандиум- неорал(я тоже не знаю как правильно пишется) она сказала что мировая практика отказывается от преднизалона она права?
 
mkagan
Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 17:50 | Сообщение # 3648
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
volobueva12, При чувствительном к лечению НС в биопсии в принципе нет необходимости, т.к. Не надо ничего детализировать в диагнозе стероидчувствительный НС, надо просто в зависимости от течения болезни подбирать терапию минимально достаточную у данного ребёнка для того, чтобы не было рецидивов. Биопсию таким пациентам делают при длительном лечении циклоспорином ( как минимум более 2х лет лечения), если при этом долгом лечении нет возможности перейти на СелСепт ( или есть непереносимость селлсепта) и терапию циклоспорином хотят продолжить . В этой ситуации биопсия необходима для того, чтобы убедиться в том, что нет признаки почечной токсичности циклоспорина. Сами понимаете, что это довольно редкая ситуация. А Вы ничего не путаете, цитируя высказывание зав. отд. О преднизолоне ? Если Вы не путаете, тогда я понимаю, почему к нам одна наша пациентка , переехавшая с родителями в Ваш город, продолжает приезжать через тысячи километров


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
volobueva12
Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 18:44 | Сообщение # 3649
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нет ничего не путаю, у нас в городе одно педиатрическое отделение в котором зав отделением одна из старых сотрудников, которая хоть как то лечила, но она уволилась, второй доктор имеет стаж 4 года и уходит в июне в декрет, остаётся ещё одна молодая особа которая работает в отделении чуть больше 1,5 лет и практиканты. Поэтому при столь трудно прогнозируемой болезни не иметь хотя бы мнимой уверенности в докторе, я не знаю как быть. Если у нас белок будет расти, нужна госпитализация, но я не хочу в Сургут. У нас есть возможность приехать в любой город России и госпитализироваться на платной основе но я не знаю куда ехать
 
volobueva12
Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 18:47 | Сообщение # 3650
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я звонила в отделение нефрологии к проф. Цыгину, ответ все расписанное до сентября. Может Вы сможете мне помочь?
 
ксюшенька
Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 19:00 | Сообщение # 3651
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
volobueva12,если вы настроены ехать в нцзд,н о к профессору Цигину сложно попасть,вы можете приехать например к Маргиевой Т.В,она также прекрасный врач нефролог.Д а и вообще как мне показалось,там все нефрологи весьма грамотны в отношении данного заболевания


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.


Сообщение отредактировал ксюшенька - Воскресенье, 05.06.2016, 19:01
 
volobueva12
Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 19:02 | Сообщение # 3652
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня у меня такие рекомендации : курантил 0,25 три раза, безбелковый диета, и оганичение в движении
 
volobueva12
Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 19:03 | Сообщение # 3653
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А где Маргиева принимает?
 
mkagan
Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 19:23 | Сообщение # 3654
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
volobueva12, Ни одно из этих рекомендаций применять не надо - они , как минимум не полезны при Вашей болезни


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Kravchenkod
Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 20:14 | Сообщение # 3655
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович такой вопрос.начали принимать с-н .Нефролог наша сказала через 2 недели сдать концентрацию.кроме неё ещё надо сдавать какие-нибудь анализы мочевину,ну и т.д как обычно...и ещё вопрос.если заболеет переходить на каждый день пз,а вот с-н не пить или как?


Дебют-октябрь 2015 год(3 года).лечение с октября 2015 по июнь 2016-Пз по схеме,кальций.С 30 мая 2016 года-пз альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал,кальций
 
ксюшенька
Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 20:54 | Сообщение # 3656
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
volobueva12, Маргиева Тея Великоевна(кстати она заведующая отделением вл детей с нефроурологическими заболеваниями),принимает она так же в нцзд


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
volobueva12
Дата: Понедельник, 06.06.2016, 08:14 | Сообщение # 3657
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Михаил Юдович, подскажите пожалуйста если нас высыпает можно ли дать ребёнку зиртек
 
mkagan
Дата: Понедельник, 06.06.2016, 10:51 | Сообщение # 3658
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата volobueva12 ()
нас высыпает можно ли дать ребёнку зиртек

Да, можно


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
ксюшенька
Дата: Понедельник, 06.06.2016, 10:52 | Сообщение # 3659
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
volobueva12,вопрос не ко мне,но скажу вам,что мы давали


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
volobueva12
Дата: Понедельник, 06.06.2016, 11:45 | Сообщение # 3660
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое за ответы!!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024