Суббота, 27.04.2024, 02:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
mkagan
Дата: Среда, 27.04.2016, 10:17 | Сообщение # 3361
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата ксюшенька ()
Как вы думаете стоит ли ждать нарастание белка,или это уже рецидив и пора принимать пз?

Я бы пока подождал - цифры не высокие. Но.. продолжайте проверять мочу.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Валерияольга
Дата: Среда, 27.04.2016, 10:40 | Сообщение # 3362
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Международный протокол уже распечатала, покажу и поговорю с врачом в конце мая как поедем, посмотрим, что она скажет.


Украина - Дочь 2010г.р. Дебют НС сентябрь 2015г. Год пили ПЗ в альтерн.режиме, с сентября 2016г. без ПЗ.
 
mkagan
Дата: Среда, 27.04.2016, 12:30 | Сообщение # 3363
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Валерияольга, Желаю успеха!


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Kravchenkod
Дата: Среда, 27.04.2016, 12:41 | Сообщение # 3364
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите пожалуйста где скачать между.протокол?


Дебют-октябрь 2015 год(3 года).лечение с октября 2015 по июнь 2016-Пз по схеме,кальций.С 30 мая 2016 года-пз альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал,кальций
 
mkagan
Дата: Среда, 27.04.2016, 12:48 | Сообщение # 3365
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Kravchenkod ()
Подскажите пожалуйста где скачать между.протокол?

Можно по этой ссылке:
Международный протокол лечения гломерулонефритов


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
ксюшенька
Дата: Пятница, 29.04.2016, 15:41 | Сообщение # 3366
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте, уважаемый Михаил Юдович и форумчане.Как я ранее писала у нас наблюдаются скачки белка в моче.Продолжаю следить каждый день по нескольку раз.Сегодня собираем снова суточную мочу.Результат по тест полоскам также скачет,то 0.1 то отрицательно.В лабораторию сегодня сдавали на общий анализ,результат 0,066.Михаил Юдович,подскажите пожалуйста с чем могут быть связаны подобные скачки?Может ребенка на время перевести на безбелковую диету или дело не в этом?и еще вопрос,раз врач нам сказала пока ничего не давать,а просто следить за анализами, получается мы все еще в стадии ремиссии?


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
3лата
Дата: Пятница, 29.04.2016, 17:01 | Сообщение # 3367
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ксюшенька,вроде бы рецидив-это три дня подряд белок 0.3 по полоскам.Или нарастание белка.Уже неделю "держитесь на плаву"!Мне почему то кажется,что сейчас самое главное-не колыхать иммунитет-не простыть на обманчивом весеннем тепле,ограничить контакты,осторожней с аллергенными продуктами+всё начинает цвести и т.д. Нам с белком 0,066 не побоялись отменять преднизолон.Сначала озвучивали цифры,потом,видя мою нервозность,перестали,нормально-и всё.Конечно же,не пускайте всё на самотёк,продолжайте наблюдать.Вспоминаю себя утром 1 января-ребёнок лезет под ёлку за подарком,а я её ловлю-и на горшок и стою рядом с тест-полосками....
 
ксюшенька
Дата: Пятница, 29.04.2016, 17:36 | Сообщение # 3368
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Злата,вот и я дергаюсь вся,по три раза на дню могу полосками мерить.Мне кажется что мне в таком подвешенном состоянии тяжелее,чем при приеме пз.


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
3лата
Дата: Пятница, 29.04.2016, 19:31 | Сообщение # 3369
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ксюшенька, да,понимаю...а что делать...мы,мамы,такие...Держитесь там!А про ограничение белка-нам долго говорили-ограничение белковой пищи ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ.Не помешает сейчас.И вообще сейчас с пасхальными и первомайскими блюдами всем родителям надо быть осторожнее-как бы дети не наугощались тем,чем не надо.
 
ксюшенька
Дата: Пятница, 29.04.2016, 19:41 | Сообщение # 3370
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
На счет белковой пищи во второй половине дня это мы придерживаемся с дебюта и по сей день.Просто озадачилась чем могут быть вызваны именно скачки белка.если рецидив, то понятно появился и стал расти белок,а тут то немного есть,то нет.Конечно хочется как можно дольше держать ремиссию,поэтому и пытаюсь найти ответы может эти скачки чем то спровоцированы,что в моих силах предотвратить...


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
lenor24
Дата: Пятница, 29.04.2016, 21:36 | Сообщение # 3371
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
ксюшенька, у нас так было прошлым летом ,отмена была в конце мая и примерно через месяц появились следы белка, то есть ,то нет...врач тоже сказала ничего не предпринимать,только наблюдать за анализами и не заболеть.... но мы все же заболели да еще и ангиной (как и где до сих пор понять не могу) и все.. белок медленно стал рости ,сейчас мы до сих пор на пз 1,5т,опять планируем в мае отмену..страшно как то( пить по 1,5т и сразу отменить,читаю у некоторых немного не так. А вот про диету нам никто никогда не говорил...просто врач сказал диета по возрасту и все . Что именно вы не даете ребенку во второй половине дня?


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
ксюшенька
Дата: Пятница, 29.04.2016, 22:04 | Сообщение # 3372
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
lenor24,мясо,рыбу во второй половине дня не даем.ну как сказать не даем.иногда у меня получается что после обеденного сна дам ребёнку что то с мясом и все.нам сразу сказали чтобы мы ограничили белковую пищу во второй половине дня,странно что вам об этом не упомянули.Всех кого лично знаю с нашим заболеванием,они в курсе этой рекомендации.а на счет пз,мы по назначению НЦЗД сначало через день пили и снижали а когда дошли до 1 таблетки через день,принимали так 3месяца потом должна была быть отмена и то мне стало страшно так резко отменить,я посоветовалась с врачем и здесь у Михаила Юдовича спросила совета,и мне в силу моих страхов разрешили эту таблетку не сразу отменить а по пол таблетки в неделю


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
ellix
Дата: Пятница, 29.04.2016, 23:59 | Сообщение # 3373
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Нам ничего не говорили про белковую пищу. Даже когда белок прыгал в течении дня , я искала причину))) спрашивала у врача - может после мяса белок увеличивается. Она мне ответила - нет, это не влияет))) . А если будет рецедив, то в этом не будет виноват кусок мяса. Кто будет ( или что будет) виновато, как я поняла, врачи еще не нашли. Лично у нас было повышение белка после температуры 39.
 
crendello
Дата: Суббота, 30.04.2016, 08:57 | Сообщение # 3374
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Аналогично, спрашивал я в НЦЗД про белковую диету, мне ответили, что детям это не нужно (хотя при дебюте в другой больнице в Подмосковье нам прописали диету в 100 г белка суточно, но возможно это только при дебюте и вначале болезни важно)...это вроде важно для взрослых, и при определенном течении болезни, но для детей, я так понял - это не существенный фактор. Главное соблюдать диету при приеме ПЗ, так как вон у нас этот ПЗ, по результатам гастроскопии за год успел натворить делов, хотя сказали мы еще легко отделались...


Сообщение отредактировал crendello - Суббота, 30.04.2016, 09:00
 
lenor24
Дата: Суббота, 30.04.2016, 10:17 | Сообщение # 3375
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Понимаю,что уже все писалось не раз, но кто какую диету соблюдает??? Понятно,что ничего жареного, копченого,соленого может есть какие то определенные продукты ,которые нельзя кушать?


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024