Суббота, 20.04.2024, 09:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
mkagan
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 09:56 | Сообщение # 3391
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата ggdaadma ()
Нам четко сказали что исключить шоколад и какао( все где оно содержиться) цитрусовые, консервы,

Философия здесь не нужна. Необходимо исключать конкретно только те продукты питания, которые вызывают аллергию именно у Вашего ребёнка (если у него имеется аллергия). При длительном приёме преднизолона, создающем риск развития гастрита, надо исключать острое и копчёное и не делать больших перерывов в приёме пищи (чтобы кислота в желудке "не разгулялась"), необходимо уменьшить приём сладкого и мучного - для того чтобы на преднизолоне меньше толстеть, и не злоупотреблять солью, т.к. преднизолон способствует повышению артериального давления (соль также).


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
ggdaadma
Дата: Среда, 04.05.2016, 12:17 | Сообщение # 3392
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте Михаил Юдович. Пришли наши анализы ОАМ кровь 10RBC/ul белка нет УВ 1025( беспокоит кровь в моче) Биохимия общий белок 80 холестирин 4.6 креатинин 62 билирубин 19 сахар 4.4 мочевину не сделали. Что делать с кровью в моче?
 
ксюшенька
Дата: Четверг, 05.05.2016, 10:02 | Сообщение # 3393
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте,уважаемый Михаил Юдович.Обращаюсь к вам так как наша нефролог очень долго ответ присылает,а я боюсь упускать момент.Напомню я уже ранее описывала ситуацию,что мы в стадии ремиссии без пз,вдруг 22.04 тест полоска немного позеленела,и дальше наблюдались незначительные скачки,и вы и наша нефролог из НЦЗД единогласно сказали что нужно подождать и понаблюдать,что мы и делали.Так вот 29го белок в моче показало 0,066+лейкоциты 3-5.В суточном 0,12.Дале три дня подряд тест полоски показывали отрицательный результат.Вчера отнесли мочу на общий анализ в лабораторию гемотест,результат белок 1,0 + лейкоциты 16!!!!!(хотя вчера в обед тест полоской проверяла был отрицательный результат,итолько вечером что то между отрицательным и 0,1показало),сегодня отнесла суточную мочу на белок.Жду результатов.Также мы вчера сдавали кровь на биохимию,результат прилагаю.Посмотрите пожалуйста,и подскажите может не стоит ждать суточного результата и уже стоит начать давать пз?Заранее спасибо.
Прикрепления: 0841673.jpg (52.9 Kb)


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
mkagan
Дата: Четверг, 05.05.2016, 11:51 | Сообщение # 3394
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата ggdaadma ()
Что делать с кровью в моче?

Думаю ничего


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Четверг, 05.05.2016, 11:52 | Сообщение # 3395
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата ксюшенька ()
Вчера отнесли мочу на общий анализ в лабораторию гемотест,результат белок 1,0

Такой белок - это уже много. Я думаю, что надо лечить, как обострение


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
ксюшенька
Дата: Четверг, 05.05.2016, 12:47 | Сообщение # 3396
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата mkagan ()
Такой белок - это уже много. Я думаю, что надо лечить, как обострение

спасибо за ответ,мы с мужем тоже думаем что пора начинать лечение(по тест-полоскам утром было 0,3,после обеденного сна отрицательно,что совсем сбило с толку),но врач из НЦЗД говорит подождать до результатов суточной мочи.Мы же боимся что пока ждем результата суточной мочи,почки страдают.Мы правы?


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.


Сообщение отредактировал ксюшенька - Четверг, 05.05.2016, 17:48
 
ggdaadma
Дата: Пятница, 06.05.2016, 17:18 | Сообщение # 3397
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Помогите расшифровать анализы. Стали какие то новые давать-ничего не пойму-а до врача не дозвонюсь. Впереди выходные-очень волнуюсь
Прикрепления: 1560233.jpg (21.4 Kb) · 5636103.jpg (23.7 Kb)
 
ксюшенька
Дата: Пятница, 06.05.2016, 17:40 | Сообщение # 3398
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата ggdaadma ()
Помогите расшифровать анализы. Стали какие то новые давать-ничего не пойму-а до врача не дозвонюсь. Впереди выходные-очень волнуюсь

анализ мочи нормальный,белка(что самое важное)нет


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
Валерияольга
Дата: Пятница, 06.05.2016, 21:32 | Сообщение # 3399
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
КСЮШЕНЬКА, а сколько вы без преднизолона продержались ? почему появился белок в моче, вы простыли или что-то другое ?


Украина - Дочь 2010г.р. Дебют НС сентябрь 2015г. Год пили ПЗ в альтерн.режиме, с сентября 2016г. без ПЗ.
 
ксюшенька
Дата: Суббота, 07.05.2016, 00:34 | Сообщение # 3400
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Валерияольга,второй раз отменякм пз и оба раза продержаться получается месяц.В первый раз абсолютно здоровы были,и не знаю с чего появилось, в этот раз у нас появилась аллергия ,все же думаю в ней причина.Начались незначительные скачки белка,потом три дня тест полоски идеальны(в этот момент алергия ушла),и тут опять аллергическая реакция и опять полоски фиксируют белок.но также не понятно,к примеру может сильно позеленеть(не то 0,3,не то 1,0),через минут 30 мериим в следующей порции мочи,либо фиксирует присутствие белка(думаю это где то 0,1),либо вообще отрицательно.суточный анализ показал 0,31г белка. Наша врач из НЦЗД настаивает на том чтобы пока не принимать пз,хотя я практически уверена что это уже рецидив,но я не медик и опыта с этим заболеванием не имею.Диурез у нас в норме.7го июня мы записаны на госпитализацию в НЦЗД,не знаю что решат,если будут предлагать цитостатики,я хочу поговорить о том чтобы вместо них принимать селл селепт либо сандиум. Как у вас сейчас дела?


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
мамаИРА
Дата: Суббота, 07.05.2016, 05:11 | Сообщение # 3401
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата ксюшенька ()
В первый раз абсолютно здоровы были,и не знаю с чего появилось, в этот раз у нас появилась аллергия ,все же думаю в ней причина.

Вполне возможно. У моей при усилении аллергии всегда белок растёт.Вот сейчас в общем анализе белок 0.3 в среднем,берёза цветёт и аллергия усилилась. Но у дочки наследственный нефрит, поэтому ждём когда белок сам уйдёт, преднизолон не показан.
Цитата ксюшенька ()
7го июня мы записаны на госпитализацию в НЦЗД,не знаю что решат,если будут предлагать цитостатики,я хочу поговорить о том чтобы вместо них принимать селл селепт либо сандиум.

Почему вместо? селлсепт и сандиммун и есть цитостатики, их и назначают в основном детям, есть конечно и другие.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.


Сообщение отредактировал мамаИРА - Суббота, 07.05.2016, 05:12
 
ксюшенька
Дата: Суббота, 07.05.2016, 06:57 | Сообщение # 3402
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
МамаИра,простите,я имела в виду вместо циклоспорина


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
Kravchenkod
Дата: Суббота, 07.05.2016, 07:13 | Сообщение # 3403
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет,ну у нас такая картина сейчас.. Перешли опять на повышенную дозу 8 таб,пили через день .и в итоге нос заложен,на пальчиках больших на ногах образовались нарывчики видемо натер или что..сейчас белок 3 г.глазки отели..перешли на каждый день..потом как выйдим на Ремиссию будем подключать Сандимун.


Дебют-октябрь 2015 год(3 года).лечение с октября 2015 по июнь 2016-Пз по схеме,кальций.С 30 мая 2016 года-пз альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал,кальций
 
lenor24
Дата: Суббота, 07.05.2016, 14:04 | Сообщение # 3404
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
ксюшенька, мы тоже первый раз продержались месяц,второй раз почти два,но в обоих случаях заболевали и вот сейчас отмену планируем в конце мая ...ещё не звонила в отделение.


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
3лата
Дата: Суббота, 07.05.2016, 14:25 | Сообщение # 3405
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ксюшенька, Kravchenkod, lenor24, а сколько лет сейчас Вашим деткам и в каком возрасте случился дебют?Моей сейчас 5.8 ,заболели ровно в 5, без ПЗ почти 2 месяца.Михаил Юдович писал,что чем младше ребёнок,тем чаще пойдут рецидивы,если я правильно поняла.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024