Пятница, 29.03.2024, 11:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
Татьяна52
Дата: Четверг, 24.03.2016, 14:23 | Сообщение # 3166
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
mkagan,

Михаил Юдович, спасибо Вам за ответ. Я прочла все сообщения форума по этой теме.Понимаю, что рецидивы не предсказуемы, спровоцировать может даже перемена погоды.
Хочется максимально оградить малыша от инфекций внешних и тех, что уже поселились в его организм.. Может я неправильно поняла смысл приведенного ниже текста? Но там пишут, что необходимо пролечить эти вирусы-бактерии.
Прикрепления: 6724234.jpg (56.7 Kb)


Сообщение отредактировал Татьяна52 - Четверг, 24.03.2016, 14:28
 
mkagan
Дата: Четверг, 24.03.2016, 14:55 | Сообщение # 3167
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Татьяна52, Это очередная чушь


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
ggdaadma
Дата: Пятница, 25.03.2016, 17:54 | Сообщение # 3168
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Михаил Юдович, форумчане. Помогите что делать. Доча сегодня упала со стула ( компьтерного-облакатилась на спинку и вместе со стулом упала) на попе появился огромный красно- синий синяк. Ехать ли нам в стационар? Как это может повлиять на почки?
 
crendello
Дата: Суббота, 26.03.2016, 17:47 | Сообщение # 3169
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
ggdaadma, в любом случае надо показаться детскому травматологу или ортопеду, оценить ушибы, проверить наличие переломов, если таковые будут. А на счет почек, думаю любое падение откуда угодно может в той или иной степени отразится не только на почках, но и на других внутренних органах.
 
ggdaadma
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 10:03 | Сообщение # 3170
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
У нас таких врачей нет даже. Может у кого было подрбное- как это повлияло на болезнь и был ли рецедив? У всех дети и падают и ударяются,неужели все бегут в больницу? У нас кстати перелома нет сказали и все. Дежурным врачам некогда было. Снимки не сделали и анализы не брали только визуально посмотрели.
 
Nataliaa
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 11:30 | Сообщение # 3171
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Мамочки, подскажите, пожалуйста, чем вы лечите горло. Мы уже два месяца принимаем вальтрекс. У дочки очень часто болит горло. Ежедневно уже второй месяц полощем попеременно то ромашкой, то завариваю цветы календулы... И вот сегодня, даже на фоне полосканий, снова заболело горло. Уже не знаю, что делать. Может ли это быть от ВЭБ или ЦМВ ( у нас титры повышены) ? У кого-нибудь здесь есть частые проблемы с горлом? Чем лечите, чтоб почкам не навредить?
 
ggdaadma
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 11:50 | Сообщение # 3172
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Мы горло биопароксом лечим. Тоже часто горло болит
 
Nataliaa
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 12:58 | Сообщение # 3173
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ggdaadma, спасибо большое, попробуем.
 
ellix
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 13:39 | Сообщение # 3174
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Ggdaama , если ребенок ходит нормально и у него ничего не болит ( кроме синяка на попе) , не стоит беспокоиться ( как мне кажется) и накручивть лишнее . Все дети падают ))) . Какие анализы вы хотите сдавать при ушибе?
 
ggdaadma
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 14:01 | Сообщение # 3175
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата ellix ()
Какие анализы вы хотите сдавать при ушибе?

Просто пока ждала ответа-свозила в приемное отделение-на меня там как на неадекватную посмотрели-потрогали ее и сказали перелома нет идите домой. Я все понимаю что все падают-меня больше беспокоит как на почки это повлияет ( Очень давно рассказывали что мальчик в ремиссии НС упал на попу и этим спровоцировал рецидив) Я вообще паникерша-вот и беспокоюсь. Еще и заболели сегодня-позвонила педиатру-пьем теперь сумамед, кагоцел и нос промываем-поди в больнице подцепили заразу wacko
 
Ganka-k
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 15:16 | Сообщение # 3176
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Всем форумчанам привет!
Давно я здесь не появлялась.

Состояние на сегодня ребенка - отличное, почти 10 месяцев ремиссии без лекарств. Все анализы отличные, тьфу тьфу, даже придраться не к чему. Вытянулся на 6 см, но набрал вес. Сейчас не худышка, как после отмены препаратов и на момент 1 сентября, а такой плотненький ребенок. Наблюдаю за весом: или возрастное или организм так реагирует на безлекартсвенное состояние. Аппетит сумасшедший, в школе может съесть за себя и за соседа. Вечером легкий ужин или просто йогурты и фрукты через скандалы)

Учеба в школе дается с легкостью, ребенок самостоятельно все уроки делает сам, из 28 учеников - в 8-ке лучших по успеваемости. Конечно же 1 класс ни о чем не говорит, но для нас это большой рывок, так как ребенок шел в школу не читающий и не пишущий на свой возраст 7,8 лет ( мама посчитала нужным продлить ребенку детство и не забивать голову дошкольной подготовкой, тем более у нас белорусско-язычная школа). В Беларуси 10 -бальная система оценивания, но в в 1 и 2 классах оценки не ставят, оценивают предварительно в %-ом отношении по шкале. Но это почти тоже самое).
Каникулы сейчас неделю отгуляли и снова с завтрашнего в бой. Перед каникулами в школе за 2 недели разбушевалась ветрянка. В классе оставалось 9 человек. Мы, слава богу, переболели еще в 2 года ей. Но рука была на пульсе - кто его знает, как отреагирует ослабленный иммунитет на вирусы.

Я решила вернуться в строй по работе. Сама проходила переаттестацию, успешно сдала экзамены на главного инженера, прораба и технадзора по электромонтажным работам (хвалюсь, так как для меня это тоже прогресс после 4,5 лет перерыва в работе). Выпала из семьи на 3 недели - всем заведовал папа во время своего отпуска.

Понятно, что жизнь не останавливается, ребенок уже осознает полностью свое состояние. Все решается через разрешение "можно - нельзя" на доверительных отношениях.


М-10.01.2008
Дебют-08.2010 (2,7 лет)
08.10-10.13 -ПЗ
10.2013-8.06.2015 - Ц-н, ПЗ
без л/в с 8.06.15
Рецидив 9.12.16
без л/в 01.03.17
http://www.dr-denisov.ru/forum/54-4685-320034-16-1467620632 инфа
 
ggdaadma
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 16:14 | Сообщение # 3177
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Ganka-k ()
Всем форумчанам привет!

Очень рады за вас. Мы сейчас на сандимуне 30мл в сутки+ еще сегодня приболели. Очень страшно-так как за 4 года болезни еще ремиссий не было-обычно на преднизолоне срывались уже на 3 таб.Тоже в школу в этом году собираемся-уже записались но пока не знаем как пойдет отмена преднизолона. Спасибо вам что пишите как у вас дела, очень приятно читать что у вас все хорошо. Дай Бог всем деткам с НС таких же результатов как у вас! Представляю как вам сейчас тяжело-мне кажется без лекарств еще страшнее чем с лекарствами.
 
ellix
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 19:49 | Сообщение # 3178
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Ggdaama , при нашей болезни оооочень важно - здравый смысл и не паниковать . Мы тоже заболели -вирусная инфекция ( заразились от брата ). Высокая температура 39 со всеми вытекающими последствиями. Антибиотик не даю( тк при вирусе не помогает), никаких противовирусных у нас не продают ( они бесполезны). В больницу не еду( боюсь что подцепит там еще плюс что нибудь...). Сегодня четвертый день - температура спадает, но... Появился белок! Буду ждать что завтра будет))) если бело еще поползет вверх - тогда надо действовать. В душе все равно надеюсь, что уйдет!!!! У нас так было раз. А именно сейчас бежать и паниковать куда то , смысла нет. Никто мне не скажет будущее- пропадет белок или нет. Время покажет.
 
ellix
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 20:06 | Сообщение # 3179
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Ganka-k. Вы очень позитивный и сильный человек! Очень рады за вас! У вас сынок сейчас живет полноценной жизнью , у него здоровый аппетит - и это здорово!!!! Ни кто иной , а он то точно знает - что такое быть больным ребенком или жить полноценной жизнью здорового ребенка. Он кушает хорошо и это хорошо !!! Ребенок растет, двигается , энергичный - и на это нужны силы !!! Наверно он жизнерадостный. А вы бы предпочли что бы он был вялым , худым и плохо кушал? У нас мелкий когда в дет. саду первый раз остался съел 2 порции, а на второй день - 3! И воспитательница попросила забрать его домой( подумала что у него живот заболел). Но он такой жизнерадостный! Больше ему 3 порции не дают. Кушает хорошо( а в саду еще и все) хотя худой. Мальчики вообще много кушают , МЯСО любят! От травки сыты не будут. Так что не переживайте, от здорового аппетита никто не умирал! Вытянется!
 
3лата
Дата: Понедельник, 28.03.2016, 09:57 | Сообщение # 3180
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ganka-k- Анна,Тимофей!Молодцы!Такой путь прошли,почти 5 лет лечились,решились на биопсию.Здоровья,успехов и сыну и маме!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024