Четверг, 25.04.2024, 10:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
mamochka
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 07:41 | Сообщение # 1711
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Доброе утро! Прошу прощения, Михаил Юдович, вы кажется не увидели моего предыдущего сообщения про задержку роста у сына. И еще у него на этой наделе как-то опять усилился аппетит, кушать хочет и смотрю, немного поправляться начал опять. На циклоспорине ребенок может поправляться? Или это все действие ПЗ?
 
mkagan
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 09:00 | Сообщение # 1712
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата snyatka ()
Можно ли предположить, что нам нужно уже подключать другие препараты

Нет, конечно - 5 дней - это мало


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 09:01 | Сообщение # 1713
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата -ANNA- ()
надеюсь, на Мабтера переведут

Да этот препарат хорошо работает при системных васкулитах


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 09:11 | Сообщение # 1714
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата olga1971 ()
Я не могу понять чей это белок - из наших почек (так как до пересадки они работали и был диурез около 2-х литров) или новой почки?

А нативные почки не удаляли перед трансплантацией? Какая была трансплантация : от живого, или трупного донора? Где и кто делал операцию?

Цитата olga1971 ()
Но...протеинурия 5 г

Думаю, что это рецидив ФСГС в трансплантате, что, к сожалению, встречается часто

Цитата olga1971 ()
И что теперь делать, чтобы уменьшить протеинурию?

Надо попытаться лечить - комбинированной терапией - пульсы метилпреднизолона, плазмаферез, мабтера


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 09:13 | Сообщение # 1715
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Voron ()
Как вы относитесь к этому и делаете ли вы гастроскопию

Делаем, когда есть жалобы со стороны желудка: боли, отрыжка, тошнота, изжога.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 09:18 | Сообщение # 1716
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата mamochka ()
На циклоспорине ребенок может поправляться?

Нет

Цитата mamochka ()
вы кажется не увидели моего предыдущего сообщения про задержку роста у сына

Думаю, что это небольшая задержка, которая нередка при длительном приёме существенных доз преднизолона и которая может являться показанием для поддержания ремиссии с помощью альтернативных преднизолону препаратов: циклоспорин, микофенолаты и необходимо , чтобы пища была богата кальцием + витамин Д в нелетний сезон.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Tata
Дата: Четверг, 06.08.2015, 10:02 | Сообщение # 1717
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте Михаил Юдович и все мамочки. Михайл Юдович вопрос к Вам: 1 сентября идем в школу, в настоящее время находимся на ПЗ 4,5 таб. через день. Это был 5 рецидив с июля 2012 года. Нефролог говорила что нам показано домашнее обучение на период приема ПЗ, а школа говорит что если заболевание указано в перечне то да. Я посмотрела перечень но там его нет, ИНС нет, хронического гломерулонефрита с нефротическим синдромом тоже. Там указано: хронический нефрит с нефротическим синдромом и хронический диффузный гломерулонефрит с симптомами почечной недостаточности. Какое обучение рекомендуете Вы детям на ПЗ? К какой группе здоровья относятся наши дети, как быть с физкультурой? Девочки у кого дети школьники и на ПЗ как учитесь Вы.
Нефролог пишет наш диагнос: ИНС, педиатр в справке хронический гломерулонефрит с нефротическим синдромом.
 
мамаИРА
Дата: Четверг, 06.08.2015, 12:14 | Сообщение # 1718
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата Tata ()
хронический гломерулонефрит с нефротическим синдромом.

К хроническим нефритам относятся хр. гломерулонефрит, хр. пиелонефрит и т.д.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
ксюшенька
Дата: Четверг, 06.08.2015, 13:37 | Сообщение # 1719
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте,Михаил Юдович.Напомню о нас:нам 2,5 года.преднизолон принимиаем с 30января 2015года.рецидивов пока не было.тьфу.тьфу.тьфу.сейчас пьем 0,5 таблетки через день.и вот у нас сегодня появились сопли,и чихает постоянно.я пока просто промываю,очень переживаю как бы не вызвать рецидив.хотела с вами посоветоваться что нам делать?просто промывать пока или уже добавить какие нибудь капли?и как принимать сейчас преднизолон? также через день в дозе 0,5 или увеличить?(белка пока нет)


Дебют - январь 2015год.(1г.10мес.)
Лечение с января 2015 по июнь 2016 - ПЗ по схеме,энап,кальций.
С 8 июня 2016года - ПЗ альтернирующий режим+ Сандиммун Неорал , энап,лаципил,кальций,оксидевит.
 
Lievre
Дата: Пятница, 07.08.2015, 00:28 | Сообщение # 1720
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Tata ()
Нефролог говорила что нам показано домашнее обучение на период приема ПЗ, а школа говорит что если заболевание указано в перечне то да. Я посмотрела перечень но там его нет


Вы всегда можете оформить ребенка на семейное обучение и обучать его дома, для этого вообще не надо никаких диагнозов

Домашнее обучение - это когда учитель из школы ходит к вам домой обучать ребенка, семейное - учите ребенка вы, а в школу он ходит сдавать зачеты.

А часто малыш болеет на ПЗ? В садик ходит? Тут, конечно, надо в индивидуальном порядке решать, нужна ли вам школа и в каком виде...
 
Tata
Дата: Пятница, 07.08.2015, 09:16 | Сообщение # 1721
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Lievre ()
А часто малыш болеет на ПЗ? В садик ходит? Тут, конечно, надо в индивидуальном порядке решать, нужна ли вам школа и в каком виде...

Я хочу чтобы сын ходил в школу. Мы 2 года были дома не ходили в сад, в августе 2014 пошли и начали болеть: два дня в саду неделя дома и так в течение 2 месяцев, но рецидивов не было. В саду ему было тяжело он отвык от большого количества детей, а привык к дому. Оставаясь дома он лишен будет общения со сверстниками, да и знаний я ему таких не дам. Со мной у него нет усидчивости и желания, как с чужим человеком.
 
Татьяна07
Дата: Пятница, 07.08.2015, 09:51 | Сообщение # 1722
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте Михаил Юдович и форумчане. Напомню, у меня внук с НС, с 22.06 начали принимать Сандиммун Неорал 4мг/4кг, с 19.06 были на полной дозировке ПЗ, тк ребенок простыл и был белок. Уходим от ПЗ по схеме, эту неделю пили ПЗ 5 таблеток. В прошлый раз когда уходили от ПЗ, но не пили Сандиммун на 4-х таблетках появился белок. Хотела спросить как нам сейчас быть снижать дальше ПЗ, потому что после завтра нам уже по схеме надо пить 4 таблетки или может быть на какое-то время остаться на 4 таблетках? И еще вопрос, как вы думаете даже не смотря на то, что мы пьем небольшую дозировку Сандиммуна, он уже накопился и начал оказывать свое положительное действие? Спасибо.
 
snyatka
Дата: Пятница, 07.08.2015, 11:15 | Сообщение # 1723
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, огромное
 
mkagan
Дата: Пятница, 07.08.2015, 15:58 | Сообщение # 1724
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Tata ()
ИНС, педиатр в справке хронический гломерулонефрит с нефротическим синдромом

Это синонимы


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Пятница, 07.08.2015, 16:03 | Сообщение # 1725
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата ксюшенька ()
просто промывать пока или уже добавить какие нибудь капли?

Это зависит от степени насморка
Цитата ксюшенька ()
также через день в дозе 0,5 или увеличить?

Я бы не стал увеличивать, т.к. вы лечите первый эпизод болезни и может быть Вы попали в те 25% детей , которые излечиваются. Я бы не стал в Вашем положении ничего менять с преднизолоном, т.к. пока нет никаких фактов, опровергающих то, что Вы могли попасть в процент излеченных первым курсом преднизолонав.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024