Суббота, 20.04.2024, 01:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
sirabidze48
Дата: Четверг, 08.01.2015, 13:47 | Сообщение # 961
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Поздравляю всех форумчан с Рождеством Христовым!Здоровья нашим детям и внукам! Отдельное поздравление и пожелание всех благ нашему Михаилу Юдовичу! mkagan,
 
sirabidze48
Дата: Четверг, 08.01.2015, 17:28 | Сообщение # 962
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Помогите разобраться с тест полосками. Мне прислали наконец но без упаковки с Израиля полоски сиеменс англия не могу разобраться . Как будто ничего не изменилось зеленый кубик и нижний розовы такие же остались а средний желтый по краешкам позеленел как пересчитать и в интернете нашла упаковку там указано что зеленая белок. помогите
 
mamochka
Дата: Пятница, 09.01.2015, 09:55 | Сообщение # 963
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Цитата sirabidze48 ()
Помогите разобраться с тест полосками. Мне прислали наконец но без упаковки с Израиля полоски сиеменс англия не могу разобраться . Как будто ничего не изменилось зеленый кубик и нижний розовы такие же остались а средний желтый по краешкам позеленел как пересчитать и в интернете нашла упаковку там указано что зеленая белок. помогите

А вы не могли бы сделать фото одной полоски и самой баночки со шкалой показателей результатов анализа, и выложить их на форуме? А то так сложно что-то сказать У многих здесь тест-полоски попроще.


Сообщение отредактировал mamochka - Пятница, 09.01.2015, 09:56
 
snyatka
Дата: Пятница, 09.01.2015, 13:47 | Сообщение # 964
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я пользуюсь тест-полосками сименс, правда у меня там два показателя белок и глюкоза. Вам нужно ориентироваться на показатель PRO, когда края позеленели, это чаще всего происходит из-за того, что неправильно анализ делаете, нужно полоску окунуть в мочу и сразу стряхнуть остатки, можно салфеткой слегка убрать и ждать 60 сек.и. оценить результат. Вот у меня написано PRO. 60s, это время ожидания 60 секунд. Попробуйте повторить анализ.
 
sirabidze48
Дата: Пятница, 09.01.2015, 16:00 | Сообщение # 965
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем за участие! Прислали нам фото упаковки со шкалой мы сделали анализ там 10 показателей все в норме слава Богу только соли есть. Но это надеюсь не так опасно?
 
mkagan
Дата: Пятница, 09.01.2015, 16:43 | Сообщение # 966
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата sirabidze48 ()
Но это надеюсь не так опасно?

Соли должны быть в моче


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
sirabidze48
Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 19:53 | Сообщение # 967
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
]mkagan[/b], Я сегодня проверяла тест полосками мочу внука и оставила потом ее в баночке на несколько часов. Она приняла потом беловатый цвет но белка нет и ост. в норме. Он утром выпил много молока может потому? А смотрела я первую после выпитого молока Может такое быть?
 
sirabidze48
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 10:22 | Сообщение # 968
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
mkagan, Уважаемый Михаил Юдович! Забыла написать в предыдущем сообщении- внуку через месяц 12 лет заболел в июне ремиссия началась на снижении медрола ремиссия 2 с половиной месяца. Баночка с мочой стояла 4 часа в довольно прохладном месте. Очень волнуюсь . С врачем трудно связаться - лечимся в Трабзоне. Сегодня еще проверю белок по полоскам.
 
мамаИРА
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 19:50 | Сообщение # 969
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
sirabidze48, У моей дочки соли когда были повышены, то в суточной( именно когда в холодильнике стояла) было как белое облако))) Ну не знаю как точнее выразить)) Белела моча но не вся, местами была прозрачной и жёлтой. Может у вас тоже так соли проявляются ?


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Julia_VRN
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 21:10 | Сообщение # 970
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Да, это соли, у нас тоже так было.
 
mkagan
Дата: Вторник, 13.01.2015, 16:48 | Сообщение # 971
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Julia_VRN ()
Да, это соли, у нас тоже так было.

Это фосфаты, которые в большом количестве могут содержаться в молоке и других продуктах Фосфаты в продуктах питания- Фосфаты в молочных продуктах


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
sirabidze48
Дата: Среда, 14.01.2015, 10:19 | Сообщение # 972
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
mkagan, Спасибо Вам Михаил Юдович за ссылку. Но он пьет только домашнее молоко и сыр я сама делаю для него . Молоко разбавляю . Единственное что с магазина это творог и сметана. Но творога он ест 100 гр и 1 ст ложку сметаны. Он похудел после отмены ПЗ стал меньше кушать Белка по ОАМ и по тест полоскам нет. Через месяц сдадим биохимию крови общий анализ крови и в середине марта опять на консультацию. Проблема - школа. Сейчас эпидемия гриппа но никакие справки не помогают. Придется изза пропусков сдавать экстерном все предметы. В феврале ему исполняется 12 лет . Михаил Юдович есть надежда что в переходный возраст НС пройдет? Или наоборот он ослабнет и опасность возрастет? Я очень боюсь.
 
itd
Дата: Среда, 14.01.2015, 18:45 | Сообщение # 973
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
sirabidze48,
Где-то на этом сайте упоминалось о том, что у детей более старшего возраста больше шансов выздороветь после первого курса лечения, чем у маленьких детей.
 
mkagan
Дата: Суббота, 17.01.2015, 06:30 | Сообщение # 974
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата itd ()
что у детей более старшего возраста больше шансов выздороветь после первого курса лечения, чем у маленьких детей.

Да, это верно


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
bsl241165
Дата: Суббота, 17.01.2015, 21:56 | Сообщение # 975
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
]Здравствуйте Михаил Юдович и все участники форума. Материалы форума читаю давно, а написать решила только сейчас.
Мой сыночек заболел в марте 2012 года после прививки корь-краснуха-паратит в возрасте 6 лет 5 месяцев. Отек ровно через неделю. При весе до заболевания 24 кг, стал весить 30,8 кг. Белок в общем анализе был 16г/л, мочевина 20, наблюдалось урежение микций. Две недели подряд нам делали капельницы по 7-13 часов, но отеки не уходили. Только после телефонной консультации с А.Н. Цыгиным (мы живем не в Москве), когда сына прокапали метипредом (3 капельницы через день) отеки ушли в течении 2-х дней и вес, креатинин и мочевина вернулись к норме (за этот период креатинин максимально поднимался до 0,140мкм/л). Суточная потеря белка (СПБ) снизилась с 10,6г до 2,4г. С 1апреля 2012 года мы принимали ежедневно по 12 таблеток преднизалона (60мг). Принимали долго - 2 месяца, ежедневно. СПБ остановилась в районе 1г/сут и ни-ку-да! 20 мая мы улетели в Израиль к М. Давидович на консультацию. Увидев нас, доктор сказала,что мы - гармонорезистентны. Была сделана биопсия. Вот ее текст:
получены цилиндры почечной ткани, содержащие 27 гломерул,почти во всех гломерулах имеются сегменты с легким расширением мезангиума вследствие умеренного повышения количества мезенгиальных клеток. При окраске PAS в одном гломеруле определяется один небольшой сегмент с более выраженным склерозом. В тубулах очень слабо выраженный периваскулярный фиброз, в некоторых тубулах определяется кальцификация. DS: ФСГС
Доктор назначила лечение Сандиммуном Неоралом (С-Н). В конце июня мы попали в НЦ ЗД. Уже через две недели приема С-Н в дозе 50+50 мы вышли в частичную ремиссию (СПБ<0,4г/сут). Постепенно ушли от преднизолона (в конце октября 2012года). Дозу С-Н нам снизили в сентябре 2012 года до 25+50 в связи с гиперплазией десен и гипертрихозом. Где-то в октябре 2012 вошли в медикаментозную ремиссию, где находимся, слава Богу, по настоящее время. За все время болезни соль не едим вообще.
Михаил Юдович! У меня несколько вопросов:
1. Неужели у нас точно ФСГС (уж очень страшен этот вариант), ведь только в 1 из 27 гломерул есть признаки склерозирования, а это даже не 5%!
2. В Израиле нам сказали, что через год приема С-Н надо делать повторную биопсию,т.к. С-Н нефротоксичен. Мы принимаем С-Н уже 2года 6месяцев, но концентрация циклоспорина до приема в районе 60-80нг/мл, примерная доза приема сейчас около 1,9мг/кг/сут. Не оказывает С-Н свое токсическое воздействие на почки в таких дозах?
3. В течение года удельный вес утренней мочи был ниже 1010, потом постепенно повысился. Сейчас где-то 1015-1025. Для ребенка 9 лет это нормально? Или все-таки должно быть выше?
4. Настораживает повышенное содержание калия в крови (верхняя граница нормы). Не может ли это быть проявлением токсичности С-Н?
Спасибо, за возможность поделиться своими переживаниями и получить еще одно квалифицированное мнение.
И еще: Девочки, у кого болеют детки! Да, наша жизнь поделена на до и после , но что же делать - это наша жизнь! И потом.... ведь чудеса бывают! Так почему это будем не мы?! Терпенья нам, силы и здоровья!


bsl


Сообщение отредактировал bsl241165 - Суббота, 17.01.2015, 22:00
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024