Пятница, 29.03.2024, 09:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
lenor24
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 19:04 | Сообщение # 856
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте,живу в Беларуси г Речица,была у терапевта и это мне она сказала,что только в отделении,суточную могу сдать в нефрологическом отделении это 30-40км от нас,не так уж и далеко,но наш нефролог сказала,сдать ее после курса антибиотиков.А платных лабораторий у нас нет к сожалению,планируют открыть...но когда не известно(((


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
sirabidze48
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 20:40 | Сообщение # 857
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дорогие форумчане! Заложило нос у внука.. Как вы справляетесь с такой проблемой? Только добились ремиссии и вот такая проблема страшно если белок поднимется. Помогите советом
 
mamochka
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 08:01 | Сообщение # 858
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Доброе утро, девочки, и все форумчане. Живем в Казахстане, в столице. И то с суточной проблемы. В поликлиниках такой анализ не делают. Даже в платных лабораториях, где можно сдать почти все анализы, суточную не берут. Или если и берут, то белок определяют только качественно. То есть просто напишут белок + или белок -. А мы то и так с вами знаем, что белок хоть чуть-чуть, да есть. Нам же надо знать сколько там его. В одной лаборатории, где мы сдавали после дебюта, нам всегда писали белок -. И поняли, что анализы не достоверны, когда после отмены ПЗ у меня тест-полоски стали показывать уже 1, а лаборатория нам давала ответ белок -. biggrin . Искали, и нашли только в самом крупном в городе Диагностическом Центре республиканского значения есть хорошая лаборатория с современным оборудованием, которая делает суточную как нам надо, со всеми цифирками. И пробу Реберга делают, и анализ на СКФ можно сдать. И тетенька там сидит с опытом о-го-го. Но, девочки, все платно. Чтобы пробить бесплатно, нужно кучу бумажек собрать и времени на это уходит уйма, а у нас каждый день дорог. По-этому платим, хорошо хоть не дорого. Желаю всем удачно найти свою лабораторию и скорейшего выздоровления!


Сообщение отредактировал mamochka - Понедельник, 17.11.2014, 08:02
 
mamochka
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 08:17 | Сообщение # 859
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Цитата sirabidze48 ()
Дорогие форумчане! Заложило нос у внука.. Как вы справляетесь с такой проблемой?

Здравствуйте. Возможно, это начало ОРВИ. Носик бежит (сопельки) или просто закладывает? Может закладывать при аденоидах. У нас такое бывает, но обычно после ОРВИ аденоиды увеличиваются, нос закладывает без сопелек, ребенок плохо дышит, ночью начинает ртом дышать и похрапывать. Правда, ваш внук уже постарше и в этом возрасте вряд ли это аденоиды. Что можно начать делать - это промывание носика солевым раствором. Это самое безобидное ср-во. Сначала, правда, вам нужно покапать в нос сосудосужывающие капли, какими вы обычно пользуетесь (отривин, санорин, ксимелин - детские). Закапали, подождали 10 минут, чтобы нос открылся. В это время делаете солевой раствор: на 1 стакан теплой кипяченой воды добавляете 1 чайную ложку соли и 1/2 чайной ложки соды. Берете шприц побольше, им удобно промывать. В ванной над раковиной или ванной начинаете промывать. Наклоняете голову ребенка влево, вливаете раствор в правую ноздрю, затем наклоняете голову вправо и вливаете в левую ноздрю. Водичка должна вытекать из другой ноздри или через рот (горло), тогда все правильно. Более подробно можете посмотреть в интернете. Используйте за раз как можно больше раствора. Если ребенок выдержит весь стакан, то супер. Это неприятно, но не больно. Я сразу так начинаю делать при первых признаках ОРВИ. Ведь все вирусы сначала попадаю в нос, а так мы их все вымываем. Выздоравливайте поскорее.
 
мамаИРА
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 19:21 | Сообщение # 860
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата mamochka ()
. Что можно начать делать - это промывание носика солевым раствором.

А мы физраствор аптечный через небулайзер используем. Я и подруге подарила небулайзер, её дочке, крестнице моей-7 месяцев,старший сын из школы вирусы начал "приносить". Так крестница тоже с маской дышит, ей интересно smile . Промывать может и лучше, но я на себе пробовала - больновато.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
lenor24
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 20:22 | Сообщение # 861
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
мы тоже делаем ингаляции с физраствором и капаю проторгол,а если заложен очень сильно то нам помогает нозакар


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
Ма_дочки_с_ХГН
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 21:35 | Сообщение # 862
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вспоминаю насморк дочки пять лет назад. Тогда просто начались сопельки, как водичка, которые прошли примерно через полтора суток и столько же она покашливала. Были на поддерживающей дозе преднизолона - 1 таблетка через день. Насморк начался в день, свободный от преднизолона, уже после обеда, ничего давать не стала,на другой я дала одну таблетку, а там уже вроде и ребенок выздоровел, так что оставила на поддерживающей дозе. А через три дня белок скаканул до единицы. И пришлось пить по три таблетки каждый день. Так что после того случая еще долго при малейшем ОРВИ принимали по 2 таблетки каждый день, потом полторы нам стало хватать, потом одной.


У дочки гломерулонефрит с февраля 2008 года, нефротическая форма, ремиссия.
 
Ма_дочки_с_ХГН
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 21:44 | Сообщение # 863
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хочу на этой неделе сводить детей в аквапарк. Еще ни разу дети не были, все боялась, чтобы не навредить дочке. Сходила на разведку одна, понравилось. Так что теперь с детишками пойду на четыре часа. Немного боязно, конечно. Но хочу попробовать.


У дочки гломерулонефрит с февраля 2008 года, нефротическая форма, ремиссия.
 
mamochka
Дата: Вторник, 18.11.2014, 11:31 | Сообщение # 864
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Ой, девочки, совсем про ингалятор то забыла. ИМХО, как только детки в семье рождаются, его сразу надо брать. При кашле - это вообще первая помощь. Кашель за 3-4 дня можно убрать. Можно также дышать и если носик бежит или заложен, и когда горло болит. Кроме физраствора хорошо дышать щелочными растворами, это разные минеральные воды (боржоми, ессентуки, нарзан), где много солей и полезных микроэлементов. А при кашле сынуле педиатр прописывает всегда Лазолван для ингаляций и приема внутрь. Он не вызывает аллергических реакций и особенно подходит для деток, склонных к ним. У младшего сына больное место - бронхи. Как только ОРВИ, через два дня у нас бронхит, да с абструкцией и приступами удушья. Спасает опять ингалятор. Делаю ингаляции с беродуалом 2-3 дня для снятия спазмов. И это не гормон. А скорая всегда только гормоны вкалывает при таких случаях. Желаю никому не болеть! biggrin
 
mamochka
Дата: Вторник, 18.11.2014, 11:34 | Сообщение # 865
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Цитата mamochka ()
Хочу на этой неделе сводить детей в аквапарк.

Вот здорово! И нам потом напишите, как все прошло. А то мы тоже мечтаем пока только о бассейнах и аквапарках! biggrin
 
мамаИРА
Дата: Вторник, 18.11.2014, 15:02 | Сообщение # 866
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата mamochka ()
Кроме физраствора хорошо дышать щелочными растворами, это разные минеральные воды (боржоми, ессентуки, нарзан)

Мне врач не рекомендовала, так как много поддельной минеральной воды и не известно что попадётся.Если только в аптеке купить, в стекле. И ещё нужно обращать внимание на количество натрия, если его многовато, то кашель может усилиться.
Цитата mamochka ()
Он не вызывает аллергических реакций и особенно подходит для деток, склонных к ним.

Насчёт аллергии на лазолван не знаю, но всем деткам( да и не только деткам) у кого есть склонность к обструкции нужно быть очень осторожными. Моя дочь астматик, от лазолвана было намного хуже и не только ей, многих спрашивала в отделении пульмонологии-внутрь принимают, а от ингаляций хуже.У подруги сын не астматик, а аллергик, ему после ингаляций с лазолваном тоже хуже.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
sirabidze48
Дата: Вторник, 18.11.2014, 15:35 | Сообщение # 867
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
mamochka, нос промывали но стал краснеть внутри теперь только закапываем пиносолом и потом растительным маслом для смягчения. вроде стал проходить . в школу не ходим . белок пока в норме но страшно только месяц ремиссия.
 
mamochka
Дата: Вторник, 18.11.2014, 16:21 | Сообщение # 868
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Цитата мамаИРА ()
Мне врач не рекомендовала, так как много поддельной минеральной воды и не известно что попадётся.Если только в аптеке купить, в стекле. И ещё нужно обращать внимание на количество натрия, если его многовато, то кашель может усилиться.

За это спасибо, не знала. Буду обращать внимание. Мы обычно делаем с Боржоми, нам подходит, все нормально.

Девочки, еще вспомнила, что можно носик промывать или просто закапывать ромашкой аптечной. Это нам Лор советовала. И еще у нас дома растет Алоэ. Нам тоже хорошо помогает сок Алоэ + вода 1:1. Еще хороши капельки или спреи Аквамарис, Синупрет с морской водичкой. Правда, они не дешевые.

Еще недавно читала, что можно в носик облепиховое масло капать. Но сама не пробовала, по-этому не могу сказать об эффекте.


Сообщение отредактировал mamochka - Вторник, 18.11.2014, 16:28
 
mamochka
Дата: Вторник, 18.11.2014, 16:29 | Сообщение # 869
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Цитата мамаИРА ()
Насчёт аллергии на лазолван не знаю, но всем деткам( да и не только деткам) у кого есть склонность к обструкции нужно быть очень осторожными. Моя дочь астматик,

Ирина, а вы Беродуалом не пользуетесь? Нам снимает спазмы. Использую раствор для ингаляции, иногда во флаконе, пшикалку.
 
мамаИРА
Дата: Вторник, 18.11.2014, 17:02 | Сообщение # 870
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата mamochka ()
Ирина, а вы Беродуалом не пользуетесь?

Пользуемся конечно, уже 5 лет. Раньше по скорой всегда уезжали с дочкой, сейчас сама научилась снимать приступы.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024