Пятница, 29.03.2024, 01:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
mkagan
Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 03:41 | Сообщение # 781
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата lenor24 ()
приписывали ли когда нибудь своим пациентам препорат мотилиум

Нет, никогда.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Florentina
Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 09:27 | Сообщение # 782
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Anastasiya, почему вы не хотите приехать в Кемерово? Чибрякова хороший специалист, по крайней мере четко придерживается международным протоколам и большинство ее пациентов держат ремиссию долгое время.
Может я, конечно, не права, но мое мнение, что на количество рецидивов также влияет отношение врача, схема лечения (и не только ПЗ), которую назначил врач.
Нас она консультирует не только по вопросам НС, к примеру упал гемоглобин до 99 г/л, следуя ее рекомендациям мы смогли за месяц поднять гемоглобин до 110 г/л без приема препаратов железа. У ребенка болел живот (кишечник), также лечились по ее рекомендациям (хотя лечить дизбактериоз не принято biggrin ), но про боли в животе забыли.
Понятно, что не близко, но не Москва же! А некоторые, что бы попасть на прием к грамотному врачу и в Москву едут! cool
 
itd
Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 12:34 | Сообщение # 783
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Florentina ()
также лечились по ее рекомендациям (хотя лечить дизбактериоз не принято ), но про боли в животе забыли.

Поделитесь, пож-та, с нами как Вы лечили кишечник. У нас тоже периодически жалобы на животик у ребенка, хотя в то время, когда не пили ПЗ ( 7 месяцев) пролечили дисбактериоз и для хорошей работы кишечника пили препораты, но сейчас рецидив, ПЗ и опять все сначала sad
 
mamochka
Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:48 | Сообщение # 784
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Да, да, и я присоединяюсь. Периодически ребенок жалуется на животик. Принимаем омез, но проблема в кишечнике. Особенно усиливается, когда принимаем пз каждый день. Прям диарея у нас начинается. Будем очень благодарны за советы.
 
irinakursova
Дата: Понедельник, 13.10.2014, 12:01 | Сообщение # 785
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте! У нас тоже рецидив на фоне ОРЗ, только вышли на ремиссию, пару недель принимали ПЗ ч-з день, выскочил на глазу ячмень и снова белок в моче появился. Вышли на ремиссию и принимаем ПЗ ч-з день уже 2 недели, но ячмень никак не проходит уже третью неделю, боюсь, если начнем снижать пз, опять рецидив начнется. Мажем эритромицином и капаем альбуцит. Михаил Юдович, может что-нибудь другое посоветуете? Ребёнку 2 года 11 мес.

Девочки, когда принимаем ПЗ каждый день, ребенок тоже жалуется на желудок. Единственный препарат, который нас спасает, это Нексиум.


Девочка, 09.11.2011
дебют февраль 2013 (1г.3мес.)
2013г. с ПЗ практически не слезали
2014г. - 2 рецидива на фоне ОРЗ
2015г. - 2 рецидива на фоне ОРЗ
с сентября 2015 ремиссия без ПЗ
 
Anastasiya
Дата: Понедельник, 13.10.2014, 17:17 | Сообщение # 786
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Florentina, да согласна что не Москва, я и не говорю что не хотим ехать, просто хочу по возможности наладить общение со своими врачами...а если конечно не получиться тогда будем искать другой выход smile
 
mkagan
Дата: Вторник, 14.10.2014, 10:20 | Сообщение # 787
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата irinakursova ()
Михаил Юдович, может что-нибудь другое посоветуете?

Как лечить ячмень надо спросить у окулистов.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Florentina
Дата: Среда, 15.10.2014, 04:10 | Сообщение # 788
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата itd ()
Поделитесь, пож-та, с нами как Вы лечили кишечник.

10 дней лактофильтрум
3 месяца хилак форте
3 недели любые бактерии (линекс или аципол)
Ну и много-много анализов
троекратно яйцеглист и лямблии
капрологию
дизбактериоз
еще какой-то анализ типо антиген к лямблиям что ли
По анализам все в порядке было, только лакто и бефидо бактерии снижены
но ребенок по несколько раз в день жаловался на боли в области пупка и ниже
Гениколога еще прошли, что бы исключить боли генекологического характера
Через месяц лечения про боли в животе забыли, но врач сказала лечение не бросать, довести начатое до конца!
Ну а вообще без назначения врача я бы ничего не давала, если лечащий нефролог ничего не делает, найдите хорошего гастроэнтеролога.


Сообщение отредактировал Florentina - Среда, 15.10.2014, 05:11
 
mamochka
Дата: Суббота, 18.10.2014, 09:33 | Сообщение # 789
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Florentina, спасибо. Скажите, а вы принимали лактофильтрум во время приема ПЗ или уже после отмены? Дело в том, что я сама сторонник сорбентов, но сына сейчас пьет ПЗ, а сорбенты вроде как могут снижать действия принимаемых лекарств, благодаря своим свойствам. Вот и боюсь ему давать, вдруг ПЗ хуже действовать станет. И вообще вы эту схему полностью применяли еще во время приема ПЗ или уже только после отмены. Как у вас кстати ремиссия без ПЗ держится? Все хорошо? Думаю, другим мама это тоже интересно будет.
 
Florentina
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 10:38 | Сообщение # 790
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Через месяц после полной отмены ПЗ начались боли в кишечники (на ПЗ были изредка боли в желудке), поэтому лечили дизбак после отмены. Лактофильтрум вместе с ПЗ пить не следует. Или пить ПЗ утром, а лактофильтрум в обед и вечером. В инструкции к лактофильтруму написано (если я не ошибаюсь), что не следует принимать с др.препараты за 30 мин до его приема и 30 мин после.
 
sirabidze48
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 20:25 | Сообщение # 791
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дорогие форумчане! Давно читаю Ваши обсуждения и многому научилась. У меня внуку 11 лет дебют нефротического синдрома 20 июня с.г. Принимает медрол 56 мг 6 нед потом 32 мг через день 6 недель сейчас 16 мг через день но белок ни разу не был отрицательный. Чувствует он себя неплохо ходит в школу . Врач советует бассейн но мы боимся. Может у кого то была схожая ситуация- поделитесь опытом. Очень боимся за ребенка.
 
mamochka
Дата: Вторник, 21.10.2014, 09:39 | Сообщение # 792
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте, Любовь (sirabidze48). Добро пожаловать на наш форум! Принимаем Грузию в наши ряды! biggrin .
Вы напишите, пожалуйста, поподробнее. Сколько белка у вас в моче? У нас в суточной тоже показывает 0,02, 0,03 и даже 0,06г/л бывало. Некоторые девочки писали, что у них тоже белок присутствует. Небольшое количество длопустимо, Михаил Юдович говорил. Вы свои анализы выложите и ему адресуйте. Он подскажет. Удачи Вам.
 
sirabidze48
Дата: Среда, 22.10.2014, 10:13 | Сообщение # 793
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Белка в моче 033 до 0.66 эритроциты 8 но кроме медрола по снижающей не принимаем . Уже сменили нефролога - назначили только диету и бассейн снизить холестерин. А ремиссии не было ни разу. Уже 4 мес болеем . Я очень боюсь за него и почему не назначают другие препараты даже на эхоскопию посылали только 2 раза. Ответ один - сбросит вес и все придет в норму это все от неправильного обмена вв Мамочки посоветуйте что делать . Михаил Юдович меня успокаивает но покоя нет.
 
itd
Дата: Среда, 22.10.2014, 13:49 | Сообщение # 794
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Михаил Юдович, нам назначили КОРТЕКСИН в/м проколоть №10, можно ли нам его колоть при НС? О ребенке: дебют был в июле 2013, пили ПЗ 6 мес, 7 мес. без ПЗ, в сентябре этого года рецидив1, со 2 сентября опять начали пить ПЗ, 7 сентября белка не было, сейчас снижаем-на 4,5 таблетках. Кортексин назначила невролог, я ранее писала, что у ребенка шмыгания носом и подкашливания начались (навязчивые движения), знаю, что препорат неплохой по отзывам, но как для почек, ведь все через них проходит. Посоветуйте, пож-та.
 
mamochka
Дата: Среда, 22.10.2014, 14:04 | Сообщение # 795
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Всем добрый день! Михаил Юдович, подскажите, как нам можно принимать аспаркам. Педиатр и нефролог советуют начать пить в зимний сезон. Ребенок 4 года 10 месяцев, вес 20 кг 800гр, рецидив 2. Спасибо.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024