Пятница, 19.04.2024, 02:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
mkagan
Дата: Пятница, 26.09.2014, 13:49 | Сообщение # 766
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Florentina ()
ну напишите еще раз для совсем тугих, норма это один ноль после запятой или 2 нуля после запятой?

один ноль после запятой - это норма, два нуля тем более


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mamochka
Дата: Среда, 01.10.2014, 20:42 | Сообщение # 767
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Всем доброго времени суток. У нас такая ситуация. У сына рецидив 1 с июля 2014. С августа принимаем 6 таблеток пз через день. С 1 сентября мы в Ташкенте. С 9 сентября должна была начать снижение, но никак не получалось, т.к. Сначала дети переболели ОРВИ, потом получили небольшой ожег от жгучего острого перца и вот несколько дней назад у детей началась проблема с кишечником, периодически диарея, которая то проходит, то нет. И в понедельник у сына начинается понос, а вечером сильная рвота. Желудок очистился, рвоту и понос остановили. Во вторник у ребенка в моче резко повышается белок, утром 1-2г, днем между 0,3 и 1 по полоскам. Сегодня анализ приблизительно схожий. Мочится средне, пьет средне, отеков нет.завтра идем к врачу здесь, сдаем анализы. У меня такие вопросы. Михаил Юдович, скажите, сколько дней нужно наблюдать за анализами, чтобы точно сказать, что это рецидив. Ведь белок может снизиться, как у нас уже было ранее. И меня беспокоит, что у детей никак не нормализуется стул. Подключила средство от диреи местное, линекс. Скажите, если потребуется антибиотик, какой нам можно принимать? мамочки, если у кого то были схожие ситуации, буду благодарна любой информации. Огромнейшее спасибо!
 
mamochka
Дата: Среда, 01.10.2014, 21:07 | Сообщение # 768
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Прошу прощения, забыла дописать. Мы сейчас на высокой дозе еще, 6 таблеток пз через день. Может стоит добавить 6 таблеток пз в свободный день на какое то время и вернемся в ремиссию?
 
mkagan
Дата: Четверг, 02.10.2014, 16:00 | Сообщение # 769
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата mamochka ()
скажите, сколько дней нужно наблюдать за анализами, чтобы точно сказать, что это рецидив.

Количество дней не столь важно - важна степень протеинурии - у Вас, очевидно, обострение
Цитата mamochka ()
Скажите, если потребуется антибиотик, какой нам можно принимать?

Это зависит от вида кишечной инфекции - Вам никакой антибиотик не противопоказан.

Цитата mamochka ()
Может стоит добавить 6 таблеток пз в свободный день на какое то время и вернемся в ремиссию?

думаю, надо перейти на ежедневный приём преднизолона до 3х подряд дней мочи без белка. Лучше сразу дать преднизолон в дозе 2 мг\кг массы тела - это быстрее вызывает ремиссию.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mamochka
Дата: Четверг, 02.10.2014, 16:40 | Сообщение # 770
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Спасибо, Михаил Юдович. Я с вами согласна. Орви мы выдерживаем, ремиссия держится. А с кишечной инфекцией видимо произошел рецидив.
 
lenor24
Дата: Четверг, 02.10.2014, 17:40 | Сообщение # 771
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Добрый вечер!!! Михаил Юдович,что нам делать сегодняшний ОАМ показал наличие белка 0,054 эритроциты 27-30,лейкоциты 1-1, унас на данный момент есть небольшой кашель и насморк тем 36,6-36,9,заложенности носа нет спит хорошо.пьем от кашля лазолван делаем инголяции больше ничего(дебют Нс июль 2014 ПЗ по 2т через день),может антибиотик нужен ?


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.


Сообщение отредактировал lenor24 - Четверг, 02.10.2014, 19:04
 
mkagan
Дата: Четверг, 02.10.2014, 19:44 | Сообщение # 772
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Думаю, пока надо просто ежедневно следить за белком в моче


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
lenor24
Дата: Четверг, 02.10.2014, 19:52 | Сообщение # 773
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
спасибо вам большое!!!!только что дозванилась своему нефрологу,сказала попить антибиотик 5 дней и пересдать мочу(((


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.


Сообщение отредактировал lenor24 - Четверг, 02.10.2014, 21:26
 
gunsnroses
Дата: Пятница, 03.10.2014, 21:03 | Сообщение # 774
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
mamochka,
вставлю свои 5 копеек про кишечные инфекции
наш нефролог в Минске говорила, что кишечные инфекции особенно опасны для рецидивов
у сына так произошел второй рецидив - именно сразу после кишечной инфекции
конечно, не знаю, на сколько это правда, но теперь знаю, что и после этого "счастья" тоже можно снова заболеть angry
 
mamochka
Дата: Пятница, 03.10.2014, 22:21 | Сообщение # 775
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Gunsnroses, спасибо.
Теперь я с вами солидарна. У нас пара орви была и белок не появлялся. А вот после этой кишечной бяки белок сразу прыганул до 1-2 г на следующий же день. Вчера были здесь в Ташкенте у нефролога, заведующей отделением детской нефрологии, так вот она тоже сказала, что кишечных инфекций надо бояться больше всего и еда только свежая, домашняя. Кроме того, что даю, она нам еще креон добавила. Сегодня стала давать пз в дозе 2 мг на 1 кг массы пока нет отеков. Очень жаль, что сорвалась наша ремиссия. Будем снова идти вперед и не сдаваться. Чего и всем желаю.
 
Anastasiya
Дата: Среда, 08.10.2014, 18:34 | Сообщение # 776
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девочки здравствуйте, расскажите пожалуйста, как вы поступаете в ситуациях, когда ваш лечащий врач предлагает в корне отличающуюся схему лечения от общепринятого? Соглашаетесь или отказываетесь?
 
lenor24
Дата: Суббота, 11.10.2014, 10:56 | Сообщение # 777
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Доброе утро Михаил Юдович'скажите пожалуйста приписывали ли когда нибудь своим пациентам препорат мотилиум (мотивак)'дочке 2,9 был кашель теперь такое ощущение что у неё что в горлышке дерет'попьет воды и нормально доктор говорит что это может быть на фоне ПЗ приписала мотилиум 10мг по 1\2 но в анатации указан возраст от 5 лет'а суспензии у нас нет?


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.


Сообщение отредактировал lenor24 - Суббота, 11.10.2014, 16:24
 
mamochka
Дата: Суббота, 11.10.2014, 15:07 | Сообщение # 778
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Anastasia, добрый день. Не могу сказать, что у нас с врачом прям координальные разногласия. Но все таки некоторые отклонения от стандартных схем есть. Я с ней всегда встречаюсь, обсуждаю какие то моменты и если она говорит что то радикально отличающееся от стандартов, то пишу сюда на форум Михаилу Юдовичу и в основном поступаю согласно международных протоколов. Но я никого не настраиваю и все таки они наши врачи и я их уважаю.
 
mamochka
Дата: Суббота, 11.10.2014, 15:19 | Сообщение # 779
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Михаил Юдович, добрый день. У нас рецидив 2 на фоне кишечной инфекции. Сегодня тест-полоски показали белок отрцительно. вчера у ребенка началось орви. Когда теперь можно будет перейти на прием таблеток через день? Как орви пройдет? Через какое время? Спасибо вам за ваше внимание к нам, вы делаете хорошее дело. Да хранит вас Господь.
 
mkagan
Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 03:41 | Сообщение # 780
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата mamochka ()
Как орви пройдет?

При часторецидивирующем течении НС, еслди у пациента, поддерживающего ремиссию болезни приёмом преднизолона через день, возникает ОРВИ - переходят на ежедневный приём той же дозы обычно дней на шесть.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024