Четверг, 28.03.2024, 13:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Нефротический синдром - ответы на вопросы
mkagan
Дата: Пятница, 12.09.2014, 02:06 | Сообщение # 751
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
На расстоянии мне сложно сказать, но может быть есть смысл в консультации детского гинеколога, т.к. явления вульвовагинита не редки у маленьких девочек , получающих преднизолон. А белка сейчас нет в моче?


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
lenor24
Дата: Пятница, 12.09.2014, 07:57 | Сообщение # 752
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Белка нет,обращусь к гинекологу.Большое прибольшое спасибо от чистого сердца,что мы бы без Вас делали!!!


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
mkagan
Дата: Пятница, 12.09.2014, 10:30 | Сообщение # 753
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата lenor24 ()
Белка нет,обращусь к гинекологу

Я думаю. что в этой ситуации, эритроциты, скорее всего являются проявлением инфекции у девочки в "самом низу", что нередко возникает у маленьких пациенток, принимающих преднизолон. Это обычно требует простого локального лечения: подмывания тёплым раствором фурациллина 1:5000, сидячие тёплые ванночки с чередой или ромашкой, иногда прокладки на промежность с мазью с антибиотиками, в ряде случаев не вредно дня 3-4 подавать через рот амоксициллин с клавуленовой кислотой ( амоксиклав, или флемоклав, или аугментин).


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
itd
Дата: Пятница, 12.09.2014, 11:46 | Сообщение # 754
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Михаил Юдович, у меня к Вам вопрос по поводу креатинина. У ребенка НС, дебют был в июле прошлого года, поли 6 мес ПЗ, 7 месяцев держались без ПЗ, в сентябре этого года рецедив рецедив-1, со 2 сентября принимали ПЗ по 8,5 табл, 7 сентября белок ушел и с 10 сентября принимаемПЗ по 6,5 табл через день. 10 сентября сдали биохимию (на четвертый день ремиссии) там такие показатели:
белок -74 г/л
мочевина-4,9 Ммоль/л
Креатинин-54 м/л
Холестерин 5,1 ммоль/л
Показатель Креатинина у нас низковат по сравнению с предыдущими анализами. Сдавали предпоследний анализ 13 августа (до рецедива) креатинин был 73, а сейчас (прошел месяц) -54. Это низкая цифра? Что это значит? Прокомментируйте, пож-та!
 
itd
Дата: Пятница, 12.09.2014, 11:57 | Сообщение # 755
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Читаю тут, на форуме, что ничего страшного в нашем показателе креатинина нет, а педиатр наша меня напугала, говорит, что ближе к нижней границе нормы....
 
mkagan
Дата: Пятница, 12.09.2014, 15:14 | Сообщение # 756
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата itd ()
что ближе к нижней границе нормы....

В Вашем случае чем ниже, тем лучше


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
lenor24
Дата: Пятница, 12.09.2014, 16:04 | Сообщение # 757
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте...была сегодня у детского гинеколога поставили диагноз синехии-назначили мазь приготовленную в аптеке( а может ли этот диагноз спровоцировать появления НС)??..позванила своему нефрологу..сказала что началась развиваться грибковая инфекция назначила пить флюконазол 50мг 1р в день-три дня.в понидельник пересдать ОАМ..Большое спасибо ВАМ!!!


Мама Арины 27.12.2011.НС дебют июль 2014.
 
mkagan
Дата: Пятница, 12.09.2014, 17:10 | Сообщение # 758
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Нет, синехии малых половых губ не могут спровоцировать нефротический синдром, а причиной эритроцитов и/или лейкоцитов в моче быть могут, также как могут быть и причиной дискомфорта при мочеиспускании. Лечится это гинекологом, иногда их приходится разъединять. Я думаю, об этом легко найти понятный текст в интернете.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
itd
Дата: Пятница, 12.09.2014, 19:28 | Сообщение # 759
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо! Как же Вы нам помогаете! Без Вашего форума мы мамочки просто свихнулись бы от неизвестности, думаю, многие меня поддержут.
наши нефрологи особо ничего не объясняют. Еще раз СПАСИБО!
 
mkagan
Дата: Пятница, 12.09.2014, 20:30 | Сообщение # 760
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Удачи!


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
mkagan
Дата: Вторник, 16.09.2014, 04:19 | Сообщение # 761
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Дорогие друзья, я буду отсутствовать на форуме до 25 го сентября


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Florentina
Дата: Среда, 17.09.2014, 20:32 | Сообщение # 762
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Anastasiya ()
И может вы знаете грамотного детского нефролога в кемеровской области?

мы тоже с Кемерово, вам ЛС!
 
Florentina
Дата: Четверг, 25.09.2014, 10:15 | Сообщение # 763
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
здравствуйте, вы пишите, что белок с 00 нулями это норма. Значит норма это 0,00... или 0,0...? Вот я никак не могу разобраться в этих анализах белка.
Что значит белок в суточной моче 0,052 г/сут?
Объем выделенной мочи был 1150, но я забыла это написать в направлении. Вес ребенка 15100.
Т.е я наливаю в маленькую баночку мочу для анализа
Как расценивать этот анализ? Это же не суточная потеря белка? Получается это как белок в разовой моче? или нет?
и есть ли повод для беспокойства? Ребенок 3,3 года НС полный гармоночувствительный дебют 01.2014,ПЗ не принимаем ПЗ с 06.14


Сообщение отредактировал Florentina - Четверг, 25.09.2014, 19:24
 
mkagan
Дата: Пятница, 26.09.2014, 06:46 | Сообщение # 764
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Цитата Florentina ()
Что значит белок в суточной моче 0,052 г/сут?

Это норма, но ещё несколько дней за анализом мочи я бы проследил


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Florentina
Дата: Пятница, 26.09.2014, 10:00 | Сообщение # 765
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо, biggrin ну напишите еще раз для совсем тугих, норма это один ноль после запятой или 2 нуля после запятой?
Сегодня пересдала в лаборатории возле дома, что бы результат сразу получить, белок отрицательный. Но они там определяют методом Робертса–Стольникова biggrin
Проблема в нашем городе в том, что, например, в воскресенье я собираю суточную, в понедельник сдаю в поликлинике, они ее куда то увозят, потом пока привозят назад, пока по участкам врачам раздают, и в лучшем случае в четверг я получу результаты (и то, только в часы приема участкового педиатра surprised ,). Если обнаружили белок в пятницу начинаю собирать суточную, а тут выходные, все лаборатории закрыты..... Вот что за бредятина, то.
Девочки, из глубинки, у всех так, или только у нас медицина долгодумающая?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы (продолжение здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/54-8991-384)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024