Пятница, 17.05.2024, 10:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Жаркая осень в Якутии
Жаркая осень в Якутии
EMPUSA
Дата: Среда, 16.12.2009, 15:38 | Сообщение # 91
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Мелисса, smile В том то и проблема, я за 20 лет ни разу не опаздывал на работу! А про прогулы я и не знаю! Я учился в Советской школе и Советском институте, и нас хорошо воспитывали... Главное в работе медика человек, а потом и прочее... Вот такой задел, который не вышибешь оглоблей... На завтра министр к себе вызвал. wink


Лучше один раз укусить, чем семь раз лизнуть!
 
Мелисса
Дата: Среда, 16.12.2009, 15:57 | Сообщение # 92
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
EMPUSA, Ни пуха, ни пера! smile Отпишитесь по возможности, будем ждать!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Igor22
Дата: Среда, 16.12.2009, 16:09 | Сообщение # 93
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (EMPUSA)
На завтра министр к себе вызвал. wink

Удачи! Будем ждать новостей, надеюсь хороших!
 
Луиза
Дата: Среда, 16.12.2009, 18:03 | Сообщение # 94
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
являются ли живущие в Якутии диализники членами ассоциации? может общественная организация может как-то помочь?
 
Северянка
Дата: Среда, 16.12.2009, 18:34 | Сообщение # 95
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
EMPUSA, желаю удачи,земляк smile !

Луиза, я -новенькая.если примите,буду благодарна biggrin

Quote (Луиза)
являются ли живущие в Якутии диализники членами ассоциации? может общественная организация может как-то помчь
 
oldyakut
Дата: Среда, 16.12.2009, 18:51 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 10
Репутация: 14
Статус:
Только что получил акт внеплановой проверки росздравнадзором РБ № 1.
Цитирую : . Выводы:
По результатом проверки соответствия качества оказываемой медицинской помощи больным с хронической почечной недостаточностью установленным федеральным стандартам в сфере здравоохранения, в Министерства здравоохранения РС (Я) установлено несоответствие федеральным стандартам.
Предложения:
1. Утвердить приказом Министерства здравоохранения РС (Я) перечень лабораторных
исследований при оказании медицинской помощи больным с хронической почечной
недостаточностью в соответствии с федеральными стандартами с указанием источника
финансирования.
2. Обеспечить выполнение федеральных стандартов при оказании медицинской помощи больным с хронической почечной недостаточностью в части объема и кратности лабораторных исследований, в том числе исследование крови на паратгормон и на ферритин.
3. Информацию о проведенных мероприятиях предоставить в Управление Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Республике Саха ( Якутия ) до 21 декабря 2009г.
 
Луиза
Дата: Среда, 16.12.2009, 23:00 | Сообщение # 97
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
надо чтобы Людмила вывесила форму заявления
 
Мелисса
Дата: Четверг, 17.12.2009, 08:14 | Сообщение # 98
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
oldyakut, Это очень хороший ответ! Теперь надо следить за его исполнением.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
EMPUSA
Дата: Четверг, 24.12.2009, 18:28 | Сообщение # 99
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
"Слопать" не удалось! Оборудование в отделение смонтировано и обработано. Задержка лишь с инструментарием и прочей мелочью. Надеюсь когда откроемся, пациентам у нас будет хорошо!


Лучше один раз укусить, чем семь раз лизнуть!
 
Мелисса
Дата: Четверг, 24.12.2009, 18:53 | Сообщение # 100
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
EMPUSA, Очень хорошо! А подробности?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Северянка
Дата: Четверг, 24.12.2009, 20:04 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
EMPUSA, oldyakut, молодцы ,якутяне!Я с вами!
 
Северянка
Дата: Среда, 30.12.2009, 07:37 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ну вот,теперь и мне предстоит пообщаться с Министром здравоохранения Республики Саха(Якутия).Моё письмо Президент РС(Якутия) переадресовал ему и опять вице-президенту компании"АЛРОСА"(о выполнении Программы о переселении граждан с Районов Крайнего Севера.Благодаря форуму-знакомая личность-Министр здравоохранения РС(Якутия).В письме просила о выделении квоты для додиализной пересадки.Интересно,что будет?
 
Мелисса
Дата: Среда, 30.12.2009, 13:13 | Сообщение # 103
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Северянка, Смотрю, у нас в этом разделе настоящая практика получается smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Северянка
Дата: Среда, 30.12.2009, 20:44 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Мелисса, а теория без практики,как практика, без теории.Ведь как получается-либо ты активен и живёшь,или пассивен и тихо уходишь......Мне здесь,в Ленске, без практики и попутного изучения вопросов по теории(ознакомление с законами,положениями и т.д) вообще нельзя умолкать.Вот я и стараюсь бить во все колокола.Медведеву написала,Путину написала,Голиковой написала.Знакомый депутат в Московской Госдуме тоже озабочен.Но про положительный ответ что-то стесняется хоть кто-то намекнуть
.Вот ребята проторили дорогу к Министру здравоохранения Республики.Он ещё от встречи с ними не отошёл biggrin ,а тут указание Президента Республики на решение моего вопроса о выделении квоты на додиализную пересадку.Хоть бы всё решилось положительно в мою сторону.....Я так боюсь гемодиализа..Мало того,что его у нас нет,так у меня ещё и вены конченные.....


Сообщение отредактировал Северянка - Среда, 30.12.2009, 20:46
 
EMPUSA
Дата: Суббота, 09.01.2010, 10:55 | Сообщение # 105
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Последнее решение нашего МинТруда... по 100 рублей с "носа" больного ТХПН на проезд в одну сторону! Сказали, что вам никто и ничего не должен! wink Вот такие вот предновогодние решения!


Лучше один раз укусить, чем семь раз лизнуть!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Жаркая осень в Якутии
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024