Пятница, 17.05.2024, 13:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Жаркая осень в Якутии
Жаркая осень в Якутии
Мелисса
Дата: Среда, 09.12.2009, 07:44 | Сообщение # 76
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
oldyakut, Обязательно расскажите, что с Вами делал министр. smile В смысле, будет очень интересно узнать, зачем приглашает. Для конструктивного диалога?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
oldyakut
Дата: Четверг, 10.12.2009, 18:52 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 10
Репутация: 14
Статус:
Я несколько разочарован... Хотя, иногда было смешно. Когда мы зашли в кабинет, было накурено. Министр поинтересовался, как мы реагируем на дым и ничего, что позвал нас так рано. Потом, в середине разговора, снова закурил. На замечание, с непосредственностью, ответил : "Я когда волнуюсь - всегда курю". И дымил, пока не докурил сигарету. Кто его разволновал - не знаю. Разговор, как диалог, шел первые 10 минут. Мы говорили, что в поликлиниках нет нужного количества талонов на анализы, очереди, что лучше отменить Приказ минздрава Республики, отправляющго нас на анализы по месту жительства. Министр обещал обдумать в течении месяца. Мы еще попросили, чтобы министерство здравоохранения сделало список диализников с "абсолютными показаниями" для транспортировки на диализ и выйти на минсоцразвития с предложением выделить машину для этой группы инвалидов. Министр пообешал, обмолвив "вы тоже должны участвовать..". Правда, от предложения совместного обсуждения отказался : "Когда вы понадобитесь, мы к вам обратимся." Затем, мы хотели поговорить о Жатайском диализном зале, о Приказе № 254, о диализном центре. Министр сказал "Я все сейчас расскажу..". Была лекция об истории диализа в Якутии, о достижениях якутской медицины, о "пальме первенства" среди регионов, которую вот только что у нас перехватили..Мы спросили когда будет выполнятся Приказ № 254. Ответ - "мы дадим вам нашу программу развития. Почитаете." Ни слова о запросе прокуратуры. Я пытался несколько раз заговорить об иностранном инвесторе и диализном центре. Но время встречи истекло.
Чтож, если в протоколе будут обещания министра помоч с анализами и транспортом, можно будет считать, что встречались не зря.


Сообщение отредактировал oldyakut - Четверг, 10.12.2009, 19:01
 
Pavel
Дата: Суббота, 12.12.2009, 06:53 | Сообщение # 78
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
oldyakut, biggrin Миха, короче про ваш поход к министру можно сказать, что ничего толком вы не услышали и вас не услышали. Это обычно так и бывает.Это только по телевизору все министры белые и пушистые, добрые и покладистые. А как что так :"Мы не чего не решаем, у нас нет на это финансирования." Так что ваш поход можно назвать наверное так : "Поход для самоуспокоения". Миха, тут такая арифметика : пока чиновник в твоих предложениях не усмотрит для себя какой то выгоды, никто и пальцем не пошевелит.



http://www.nefron.3dn.ru
 
EMPUSA
Дата: Суббота, 12.12.2009, 06:56 | Сообщение # 79
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Как обычно у нас говорят о своих заслугах тогда, когда все дела провалены!
Мой бывший заведующий это называл " Синдром ИБД" - имитация бурной деятельности! smile
Кстати наш министр получил золотую пальмовую ветвь как лучший министр РФ за благоустройство земли Российской. smile


Лучше один раз укусить, чем семь раз лизнуть!


Сообщение отредактировал EMPUSA - Суббота, 12.12.2009, 06:59
 
Мелисса
Дата: Суббота, 12.12.2009, 09:46 | Сообщение # 80
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
oldyakut, И все-таки, хорошо, что вы увиделись лично. С точки зрения психологии, гораздо труднее отказать знакомому человеку, чем какому-то мифическому диализнику, которого ты знаешь только по бумагам. Если продолжать настаивать на своем - дать предложения по программе, напоминать о Жатайском проекте - может, что-то сдвинется. Опять же, будем ждать ответ из прокуратуры.
Quote (EMPUSA)
наш министр получил золотую пальмовую ветвь как лучший министр РФ за благоустройство земли Российской.

Интересно, а в положении об этой ветви критерии ее присвоения приводятся? Как он им соответствует?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
EMPUSA
Дата: Суббота, 12.12.2009, 10:42 | Сообщение # 81
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
По слухам эту ветвь можно купить! Но утверждать не буду...
"..хорошо, что вы увиделись лично. С точки зрения психологии..." поверьте это не факт!!! wink Только волшебным "пенделем" через пикеты и газеты можно решить проблемы.
Кстати программа сырая с точки зрения врача практика сырая.


Лучше один раз укусить, чем семь раз лизнуть!


Сообщение отредактировал EMPUSA - Суббота, 12.12.2009, 11:02
 
Мелисса
Дата: Суббота, 12.12.2009, 11:05 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
EMPUSA, Так я и говорю
Quote (Мелисса)
. Если продолжать настаивать на своем - дать предложения по программе, напоминать о Жатайском проекте - может, что-то сдвинется. Опять же, будем ждать ответ из прокуратуры.

Я тоже на психологию уповаю меньше, чем на юриспруденцию и силу масс smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Луиза
Дата: Суббота, 12.12.2009, 21:43 | Сообщение # 83
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
oldyakut, демагогией пытался прикрыться.

Quote (EMPUSA)
По слухам эту ветвь можно купить!

и место министра тоже
Quote (oldyakut)
И дымил, пока не докурил сигарету

вообще позорище. очень характеризует этого человека.


Сообщение отредактировал Луиза - Суббота, 12.12.2009, 21:51
 
EMPUSA
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 17:19 | Сообщение # 84
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Информация к размышлению!
Не прошло и недели после выхода статьи, меня вызвали к главному врачу и сказали, что есть распоряжение министра и главного хирурга МЗ, уволить меня.
Также министром было дано распоряжение юридическому отделу МЗ РС(Я) найти способ уволить меня "любой ценой".
Самое интересное начинается! smile
А говорят у нас в стране "демократия" и "свобода слова"! smile


Лучше один раз укусить, чем семь раз лизнуть!
 
oldyakut
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 18:20 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 10
Репутация: 14
Статус:
На встрече с нами, гемодиализниками, министр здравоохранения Якутии высказал недовольство в адрес Александра Николаевича(Empusa): "Он говорит вразрез нашей системной работе!" И тут же оговорился:"Наказывать я его не буду." Я сразу ему не очень-то поверил. У меня создалось впечатление, что министр, по советской традиции, не собирается исправлять недостатки своего ведомства, а ищет "смутьянов". Кто сталкивался с подобными ситуациями? Как и в каких формах пациент может защитить своего врача?
 
Naasory
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 18:23 | Сообщение # 86
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
EMPUSA вам теперь надо быть начеку, в вашей работе будут искать какие-то ошибки и недостатки, чтобы было за что уволить.
 
Луиза
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 18:40 | Сообщение # 87
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
найти всегда можно за что. А если нет- то сфабрикуют.
нужно нанести упреждающий удар, только вот как?
 
Мелисса
Дата: Вторник, 15.12.2009, 08:38 | Сообщение # 88
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
EMPUSA, Во всяком случае, постарайтесь хотя бы точно соблюдать трудовую дисциплину - чтобы не было прогулов и опозданий. Причем я серьезно - можно объявить два выговора за опоздание, а на третий раз уволить "за систематическое нарушение дисциплины". Постарайтесь НЕ расписываться ни в каких приказах о привлечении Вас к ответственности - потом есть возможность оспаривать процедуру. И вообще - для каждого увольнения должны быть основания. Если есть возможность - рассказывайте на форуме об обстановке у Вас, будем помогать что-то решить.
oldyakut, Мне кажется, что можно попытаться встретиться с руководством Александра Николаевича, рассказать, какой он хороший, подкрепить это письмом в уважаемую газету о том, какой он чудесный врач. Оружие больных в данном случае - гласность.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Северянка
Дата: Вторник, 15.12.2009, 17:59 | Сообщение # 89
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
oldyakut, не знаю,правильно ли я сделала.но минуя всех министров(они от меня очень далеко) я сразу написала о своей проблеме Президенту России,и Президенту Саха(Якутии).это было 3 декабря.Ответ пришёл заказным письмо от администрации Президента Саха(Якутии) 7.12.2009.Там сказано ,что ответ мне должен дать вице-президент компании"АЛРОСА"в которой я отработала 15 лет, для помощи с переселением из района Крайнего Севера,(согласно программы Президента РС(Я) о пераселении)т.к. в нашем районе такая программа не работает.Обращалась в Общество защиты прав инвалидов-там мне начали"втирать"о чакрах, матре,энергии восходящей спирали и методике Нарбекова.(Спасибо форумчанам, просветили меня в этом вопросе).Соц.защита тоже развели руками-могут оказать только материальную помощь в размере10-15 тыс biggrin .Операция стоит 970 тыс рублей.и то,не факт,что приживется и как потом отслеживать криз отторжения,если вернусь в родной Ленск.Нужен грамотный нефролог.которого здесь(В Ленске) нет и не будет.В Новосибирске меня знают и ждут.Так что выбраться из нашего медвежьего угла не так-то просто.Про квоту тоже тишина.Даже если и прооперируюсь по квоте,тоже нужно наблюдение нефролога постоянно.Мне нужно отсюда уехать.Вот и мечусь,как кошка с салом со своей квартирой-и продать хочу,чтобы уехать,да не покупает никто.Москвичи скупают квартиры в новостройках.И вот какой вопрос назрел:в течении какого времени мне должен поступить ответ из администрации Президента России.и от вице-президента компании"АЛРОСА"?
 
Мелисса
Дата: Вторник, 15.12.2009, 19:02 | Сообщение # 90
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Северянка, Общий срок рассмотрения заявлений граждан для должностных лиц - 30 дней, вице-президент компании - лицо частное, для него такой срок может быть установлен внутренними документами компании.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Жаркая осень в Якутии
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024