Среда, 15.05.2024, 03:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Жаркая осень в Якутии
Жаркая осень в Якутии
Северянка
Дата: Суббота, 13.02.2010, 09:20 | Сообщение # 121
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
oldyakut, Привожу полностью ответ.
Напомню,что в письменном обращении к президенту РС(Я) у меня была просьба в оказании содействия Президентом
1.В выделении квоты на додиализную пересадку.
2.содействие в переселении в г.Новосибирск согласно программы переселения.
По первому вопросу мне ответил Министр здравоохранения РС(Я),по второму-должен был вице-президент компании .Итак,текст письма:
Уважаемая Ольга Борисовна!
Ваше заявление на имя Президента Республики Саха(Якутия) Штырова В.А о выделении квартиры в г.Новосибирске, руководством Компании внимательно рассмотрено.
Сообщаем, что в настоящее время АК»АЛРОСА»(ЗАО)осуществляет строительство жилья только в г.Орле для переселения ветеранов-пенсионеров Компании из районов Крайнего Севера. Вы не попадаете под действие этой программы, так как не являетесь ветераном-пенсионером АК»АЛРОСА»(ЗАО).
К сожалению, вынуждены Вам сообщить, что АК»АЛРОСА»(ЗАО) не имеет возможности выделить Вам жильё в Новосибирске.
Вы можете обратиться МО»Город Ленск»для получения жилищных субсидий, согласно Федерального закона №125Ф-3 от 25.10.2002 г «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей».
Также, в соответствии с территориальной программой оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи Вы имеете право на:
1.Лечение и обследование в плановом порядке по месту жительства или в Республиканских лечебных учреждениях по направлению Ленской ЦРБ в соответствии с территориальной программой оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи, в частности, с оплатой проезда;
2.Выделение Федеральной квоты от РС(Я) на оказание высококвалифицированной и дорогостоящей медицинской помощи за пределами Республики, в случае, если оказание такого вида медицинской помощи не представляется возможным в Региональных лечебных учреждениях.
С уважением,
Начальник Управления
Социального развития С.Н.Рачинский

Т.е.если было бы мне лет 55,отработала бы я компании лет 30,тогда поставили бы меня в очередь,подождала бы я,когда дом сдастся.Тогда компания великодушно мне бы выделила там квартирку.
на следующей неделе в Якутске будут рассматривать мои документы и какой вывод сделает комиссия-это тоже непонятно.Посмотрим,что скажет глава города. cool
ЗЫ.Вот отхватила я себе заболевание остродефицитное-ХПН называется biggrin

 
oldyakut
Дата: Пятница, 26.02.2010, 12:02 | Сообщение # 122
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 10
Репутация: 14
Статус:
Кто может подсказать на каких аппаратах делают измерение ПТГ? Сколько они стоят и сколько стоят реактивы к ним?
У нас собираются делать анализы ПТГ, но ссылаясь на дороговизну аппаратов, хотят отложить это дело до 2011 г. По другим сведениям, достаточно купить реагенты для существующих приборов. Придется копаться в деталях самим. Просим помощи.
 
oldyakut
Дата: Пятница, 12.03.2010, 08:21 | Сообщение # 123
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 10
Репутация: 14
Статус:
Нас теперь кормят. Министр здравоохранения сдержал обещание и издал Приказ о дневном стационаре для диализников Якутии. Настаивала на этом и главный нефролог Республики Анисимова Антонина Ивановна. В Жатае диализников кормят с середины февраля, а в Якутске с позавчерашнего дня. Еду дают в упаковке, которую можно положить в микроволновку. Чай в пакетиках, сахар, одноразовые стаканы. В качестве столовой в РБ№1 освободили комнату рядом с диализным залом. Поставили два стола, восем стульев, микроволновку, кулер. Обещали холодильник, но пока не дали. Есть раковина и, конечно, вода. Позавчера нам давали котлету и три куска хлеба. Вполне сытно. В Жатае - бутерброды с колбасой, кабачковая икра, рыбные консервы. А как кормят в других городах?
 
Камелия
Дата: Пятница, 12.03.2010, 08:58 | Сообщение # 124
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (oldyakut)
Кто может подсказать на каких аппаратах делают измерение ПТГ? Сколько они стоят

я хожу сдаю платно за 250р.,если плюс кальций,фосфор,то итого 450р.
Quote (oldyakut)
рыбные консервы

это не есть хорошо для диализников,фосфор,однако!
 
oldyakut
Дата: Пятница, 28.05.2010, 18:38 | Сообщение # 125
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 10
Репутация: 14
Статус:
В Якутии 22 мая впервые определили ПТГ 40-ка гемодиализникам. Еще 40 человек проверят в июне-июле (как поступят реактивы).У многих диализников (количество уточняется) ПТГ>800, выраженный остеопороз. Наверно нужна операция. Но я сомневаюсь, что наша Республика отправит 15-20 человек в Москву. Может вызвать хирурга к нам в Якутск? Практикуется ли такое?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 28.05.2010, 18:43 | Сообщение # 126
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Такое иногда возможно
 
oldyakut
Дата: Пятница, 28.05.2010, 19:01 | Сообщение # 127
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 10
Репутация: 14
Статус:
Алексей Юрьевич, нужно ли для вызова хирурга иметь при больнице отделение эндокринологии или достаточно отделения нефрологии и реанимации? Есть ли какие-нибудь приказы или стандарты, оговаривающие правила визита хирурга-"варяга" по гиперпаратериозу?
 
oldyakut
Дата: Среда, 09.06.2010, 12:32 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 10
Репутация: 14
Статус:
За серию статей о нас Денис Адамов получил "Серебро" во Всероссийском конкурсе "Лучшая региональная газета" за 2009 г. Награда получена в номинации "Журналистское расследование".
http://bestnewspaper.ru/index.p....mid=196

http://bestnewspaper.ru/index.p....mid=206

Местные власти наградили негласным запретом на тему "гемодиализ", договорившись с редакцией "Наше время". Теперь Денис устраивается в другую газету. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с ним.

 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 09.06.2010, 12:34 | Сообщение # 129
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (oldyakut)
Есть ли какие-нибудь приказы или стандарты, оговаривающие правила визита хирурга-"варяга" по гиперпаратериозу?
Думаю, их нет
Руководство больницы должно официально пригласить такого хирурга для консультации и выполнения операций.
 
oldyakut
Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:18 | Сообщение # 130
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 10
Репутация: 14
Статус:
Минздрав Якутии издал приказ, требующий от ЛПУ, где больные проходят диализ, выполнения 254-го приказа Минздрава РФ от 13 февраля 2002 г. В частности, приказ требует измерения ПТГ.
http://oldyakut.livejournal.com/
В декабре 2009 г. Минздрав Республика Саха (Якутия) уверял Росздравнадзор, что источники финансирования для проведения всех положенных лабораторных исследований определены (бюджет РС(Я)). Хоть процесс и идет (в мае 40-ка диализникам впервые определили ПТГ), но сам собой возникает вопрос : где бюджетные деньги на 180 исследований ПТГ, которые уже должны были провести в 2010 г.?
 
oldyakut
Дата: Суббота, 03.07.2010, 19:40 | Сообщение # 131
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 10
Репутация: 14
Статус:
В начале недели позвонил Михаил Гавриков :
- Михаил!(меня тоже зовут Михаил) Что ты делаешь на сайте Денисова?
- ?? Общаюсь.
- Я же тебя просил! Там же "Нефро-Лига"!
- Там нормальные люди. Почему ты мне указываешь с кем общаться и с какого сайта получать информацию, а с какого нет?
- Михаил, ты свободный человек. Мы прекращаем с тобой все контакты! Всего хорошего!
- И тебе, всего хорошего!

В свое время объявили бы "английским шпионом" или "агентом империализма". А сейчас - "разрываем контакты". Прогресс! Сама собой вспомнилась песенка Галича "Страшная история, или рассказ, который я услышал в придорожном шалмане." Кто не знает - вот текст
Шутки, шутками, но уж если развод - так развод :
http://oldyakut.livejournal.com/tag/Развод


-

 
Мелисса
Дата: Суббота, 03.07.2010, 20:26 | Сообщение # 132
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
oldyakut, то есть Вы теперь еще и оправдываться за всех нас должны, что мы нормальные???? Что-то неправильное в такой постановке вопроса! angry


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Суббота, 03.07.2010, 22:33 | Сообщение # 133
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (oldyakut)
- Я же тебя просил! Там же "Нефро-Лига"!

Офигеть biggrin ! Нашли черта с копытами, дурдом какой-то...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Nitrat
Дата: Суббота, 03.07.2010, 23:27 | Сообщение # 134
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Забавная ситуация... У организаций пациентов битва между собой чтоли???


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
SMITTT
Дата: Суббота, 03.07.2010, 23:48 | Сообщение # 135
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Клиника, без вариантов. Видать комуто популярность голову жмет и не дает заснуть. Психиатора в студию!!!


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Жаркая осень в Якутии
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024