Понедельник, 29.04.2024, 10:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Жаркая осень в Якутии
Жаркая осень в Якутии
oldyakut
Дата: Четверг, 23.09.2010, 11:26 | Сообщение # 151
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 10
Репутация: 14
Статус:
Мелисса, угадали. Квартиры дают на правах соцнайма. В Якутии даже приняли Закон о специализированных домах, где говорится, что дом - государственный и квартиры приватизировать нельзя. Это, мне кажется, противоречит жилищному кодексу РФ. Но разбираться будем после заселения. Пока никого не заселили - нет отопления и электричество пущено по временной схеме. Зато пришедшим 20 сентября за ключами выдали памятку - что им запрешено. По словам диализников, там есть такой пункт : "Запрещено без разрешения администрации приводить посторонних". Но, пока, это смешно. Главное - наличие квартиры.
Луиза, сам пока не пойму почему все так удачно сложилось! Девченки наши, и русские и якутки, - все симпатичные. Может с квартирой повыходят замуж. Если не помешает вышеупомянутый пункт. biggrin


Сообщение отредактировал oldyakut - Четверг, 23.09.2010, 11:30
 
Мелисса
Дата: Четверг, 23.09.2010, 19:23 | Сообщение # 152
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
oldyakut, Михаил, я не угадала - я знала smile Дело в том, что в нашем городе построили чудесный, большой, современный Дом ветеранов. Юридические заморочки опущу, но сначала решили, что будет он именно для ветеранов. В нем есть диспетчер, медицинский пункт, квартиры частично меблированы. В этом же здании т.н. "единое окно" по оформлению земельных участков. Конечно, квартиры по соцнайму. Оказалось, что ветерановв нашем городе на Дом не хватает. smile Добавили ветеранов труда. Теперь решили добавить ветеранов боевых действий. И вот у руководствоа города родилась идея изменить статус дома, разрешив вселение туда инвалидов-колясочников, благо что конструкция и дома, и квартир такова, что позволяет жить там человеку на коляске. Угадайте, чьи интересы я сразу начала лоббировать? smile Правильно, пациентов ГД! Вот так и от чиновников может быть польза (это я про себя smile ). Надеюсь, что на заседании городской думы в октябре мы внесем изменение в Положении о Доме ветеранов.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Луиза
Дата: Четверг, 23.09.2010, 23:28 | Сообщение # 153
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Мелисса, oldyakut, но ведь и по соцнайму - тоже хорошо! Не во всех городах есть даже такие варианты.
Quote (oldyakut)
"Запрещено без разрешения администрации приводить посторонних".

а это волюнтаризм и полная чепуха, можно не обращать внимания или обозначить приходящих, не как посторонних, а как родню smile


Сообщение отредактировал Луиза - Пятница, 24.09.2010, 01:02
 
lyym
Дата: Пятница, 24.09.2010, 09:14 | Сообщение # 154
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Скучно , наверное, жить в доме с одними ветеранами...


.
 
binnick
Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:18 | Сообщение # 155
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (oldyakut)
"Запрещено без разрешения администрации приводить посторонних"
Вот где поле деятельности для пациентской организации! При наличии печати можно выдавать активистам докУмент, что "Не посторонний" biggrin
 
Halina
Дата: Среда, 13.10.2010, 20:52 | Сообщение # 156
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (lyym)
Скучно , наверное, жить в доме с одними ветеранами...

На мой взгляд, это в стократ лучше, чем буйные соседи, или мастеровитые, которые с утра до вечера дрелят. Меня бы это не напрягало. Если только они не будут засыпать, забыв выключить газ, утюг и т.п. В Екатеринбурге один из телеканалов очень любил новости об уральских бабушках, крепко выпивших и уснувших с папироской. О результате можете догадаться.

 
oldyakut
Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 14:37 | Сообщение # 157
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 10
Репутация: 14
Статус:
Quote
Скучно , наверное, жить в доме с одними ветеранами...
Мне рассказали, что на днях, кто-то из инвалидов (или ветеранов?) отмечал новоселье. Все как у людей - драка, разбитые стёкла, милиция..
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 14:45 | Сообщение # 158
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ой, как весело. :-D
 
lyym
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 11:05 | Сообщение # 159
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (oldyakut)
Все как у людей - драка, разбитые стёкла, милиция

Ну, тогда совсем другое дело ! biggrin
biggrin biggrin



.
 
oldyakut
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:15 | Сообщение # 160
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 10
Репутация: 14
Статус:
Всех "жителей" Форума поздравляю с Новым 2011-м Годом! Хочу сказать всем большое спасибо!
Для диализников Якутска 2010 год оказался очень удачным. По порядку : появился транспорт, с мая общий анализ крови и биохимию берут как положено - раз в месяц, с мая же стали делать анализы на паратгормон, 31-му пациенту диализа выделели одно- и двух комнатные квартиры в социальном доме, в декабре прошел аукцион по закупке мимпары для 10-ти пациентов. Нам очень помогали журналисты газеты "Якутск Вечерний" и телеканала "Вести-Саха". Но, если бы не информация найденая здесь и полученная от членов "Нефро-Лиги", мы не были бы столь убедительными, а может и вообще не нашли бы нужных слов.
За наши общие достижения !
Ещё раз спасибо от меня и всех гемодиализников Якутии!
 
Halina
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:08 | Сообщение # 161
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
oldyakut, поздравляю Вас! Рада вашим достижениям!
 
Северянка
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 01:00 | Сообщение # 162
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Михаил! Ото всех диализников Якутии говорю тебе огромное спасибо за твой бескорыстный труд во благо нас. За твои консультации, которые для меня лично являются бесценными. За твоё чувство юмора и поддержку трудных ситуациях)). И тебя поздравляю с Новым Годом и Рождеством Христовым! Желаю тебе здоровья. сил , терпения, семейного благополучия и исполнения всех желаний!!!!Весёлых праздников и продуктивных будней)))
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 06:34 | Сообщение # 163
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Halina)
На мой взгляд, это в стократ лучше, чем буйные соседи, или мастеровитые, которые с утра до вечера дрелят. Меня бы это не напрягало. Если только они не будут засыпать, забыв выключить газ, утюг и т.п. В Екатеринбурге один из телеканалов очень любил новости об уральских бабушках, крепко выпивших и уснувших с папироской. О результате можете догадаться.

Quote (oldyakut)
Quote
Скучно , наверное, жить в доме с одними ветеранами...
Мне рассказали, что на днях, кто-то из инвалидов (или ветеранов?) отмечал новоселье. Все как у людей - драка, разбитые стёкла, милиция..

Мы по другому ни как) smile
У нас соседи не часто, но с концертами, вызываем милицию surprised периодически, а с виду порядочные люди)



Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Марийа
Дата: Среда, 16.02.2011, 08:40 | Сообщение # 164
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
oldyakut, Здравствуйте! Вчера я нашла этот сайт и обрадовалась увидев здесь земляков) Я жена больного ХГН. На этом сайте посчитала по формуле СКФ на данное время 29. На основании данных с июня прошлого года мне сделали график и прогноз снижения СКФ. По этому графику примерно получилось так что в следующем году мужу уже понадобится диализ(( Я не думала что так скоро это произойдет. Пытаюсь по возможности узнать об этой болезни. Подскажите пожалуйста что делать, куда податься? Мои сообщения на этой ветке Пока только учусь общаться на форуме. Ссылки и т п не умею вставлять, может не на той ветке пишу, в общем извините если что нетак)

Все так, ссылку поправила. 2010 smile

 
Северянка
Дата: Среда, 16.02.2011, 15:30 | Сообщение # 165
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
oldyakut, смотри личку
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Жаркая осень в Якутии
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024