Суббота, 18.05.2024, 12:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » физические нагрузки при диализе
физические нагрузки при диализе
kaes
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 13:10 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Так что можете сказать по поводу анализов? очистка у меня идет или нет???? достаточно одного раза или нет???


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
Денисов
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 13:34 | Сообщение # 92
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (kaes)
очистка у меня идет или нет????

ДО ДИАЛИЗА
Мочевина 25.3
Креатинин 638.8

ПОСЛЕ ДИАЛИЗА
Мочевина - 10.7
Креатинин 316.7

процент очищения по мочевине высчитайте сами

Quote (kaes)
достаточно одного раза или нет???
скорее всего - нет, но для того, чтобы вынести суждение нужно знать вашу СКФ и видеть Вас, осмотреть, пощупать, послушать, сделать дополнительные исследования.
Если не смогли вычислить сами степень очищения даю подсказку:
Один из главных моментов - это не уровень креатинина или мочевины до диализа, а тот процент, на который снижается мочевина во время процедуры гемодиализа.

При 3-х разовом диализе этот процент должен быть НЕ МЕНЕЕ 65%
При 2-х разовом диализе для формального обеспечения той же степени очищения в неделю как и при трехразовом этот процент очищения должен быть НЕ МЕНЕЕ 90%

Для вычисления процента очищения существует формула:

Где URR (urea reduction rate) переводится как процент снижения мочевины - этот показатель крайне важен для каждого пациента на гемодиализе и поэтому лучше всего его вычислять ежемесячно и отслеживать.

Но в полной мере оценить состояние пациента способен только врач.

если не смогли вычислить процент очищения и после подсказки - не пытайтесь его вычислить, энцефалопатия не позволит Вам это сделать, да и это не нужно - и так ясно, что одноразовый диализ сделал свое дело.



Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
kaes
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 13:54 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ur(25.3) -Ur(10.7)
57.70= ---------------------- x 100
Ur(25.3)

и на сколько процентов идет у меня очистка?



БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45


Сообщение отредактировал kaes - Понедельник, 22.12.2008, 13:58
 
kaes
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 13:55 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Энцефалопатия (от греч. enkephalos — головной мозг + pathos — болезнь или страдание) — общее название для невоспалительных (в отличие от энцефалита) заболеваний головного мозга. Энцефалопатия бывает врождённая и приобретённая (например, органические поражения головного мозга, связанные с отравлениями, инфекциями, травмами, гиповитаминозами, сосудистыми заболеваниями головного мозга). Проявления: в основном неврозоподобные и психопатоподобные. Лечение энцефалопатии зависит от причины, её вызвавшей.


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45


Сообщение отредактировал kaes - Понедельник, 22.12.2008, 14:06
 
kaes
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 14:11 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я тут вижу все себя умными считают:-))) насколько я понимаю, этот сайт для того и создан, чтобы объяснять таким как я причину, ход болезни... а не для того чтобы "выделываться в своем всезнании":-)))
Не спорю, да я многого не понимаю, но я для того здесь и нахожусь, чтобы понять суть болезни...
Бьюсь об заклад, если я с вами заговорю про многоуровневые системы безопасности, вы тоже будете сидеть на том конце инета, и мычать...


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
Денисов
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 14:18 | Сообщение # 96
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
58% получается... а энцефалопатия -
об этом много написано, например здесь


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
kaes
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 14:19 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Энцефалопатия (encephalopathia; энцефало- + греч. pathos страдание, болезнь; син.: псевдоэнцефалит, церебропатия, энцефалоз) — общее название болезней головного мозга, характеризующихся его дистрофическими изменениями.

Энцефалопатия азотемическая психотическая острая (е. azotaemica psychotica acuta) — см. Delirium acutum.

Энцефалопатия аноксическая (е. anoxica; син. Э. гипоксическая) — Э., возникающая на почве гипоксии, обусловленной расстройствами легочной вентиляции, кровообращения, тканевого обмена, например, в результате продолжительной артериальной гипотонии при хирургических операциях на сердце и крупных сосудах.

Энцефалопатия артериосклеротическая (е. arteriosclerotica) — дисциркуляторная Э. при диффузном атеросклерозе головного мозга, проявляющаяся очаговыми неврологическими расстройствами и снижением уровня психической деятельности.

Энцефалопатия билирубиновая (е. bilirubinica) — Э. при тяжелых желтухах, обусловленная токсическим действием желчных пигментов и кислот на клетки базальных ядер головного мозга.

Энцефалопатия венозная (е. venosa) — дисциркуляторная Э. у лиц пожилого возраста, особенно при явлениях сердечно-легочной недостаточности, обусловленная нарушением венозного оттока от головного мозга.

Энцефалопатия врождённая (е. congenita) — общее название Э., обусловленных аномалиями развития головного мозга.

Энцефалопатия гипертоническая (е. hypertonica) — дисциркуляторная Э. при гипертонической болезни, особенно в злокачественной форме, проявляющаяся пульсирующей головной болью, очаговыми, преимущественно псевдо-бульбарными, симптомами.

Энцефалопатия гипогликемическая (е. hypoglycaemica) — Э., обусловленная хронической гипогликемией при поражениях поджелудочной железы, гипофиза или надпочечников.

Энцефалопатия гипоксическая (е. hypoxica) — см. Энцефалопатия аноксическая.

Энцефалопатия диабетическая (е. diabetica) — Э. при сахарном диабете, проявляющаяся мигренеподобными головными болями, астеническим синдромом, нередко очаговыми неврологическими симптомами, снижением зрения.

Энцефалопатия дисциркуляторная (е. dyscirculatoria; син. Э. сосудистая) — Э., обусловленная хроническим нарушением кровоснабжения головного мозга, например при атеросклерозе, гипертонической болезни; характеризуется сочетанием общемозговых и очаговых симптомов.

Энцефалопатия лучевая (с. radialis) — Э., обусловленная воздействием на организм ионизирующего излучения; характеризуется астеническими расстройствами, а при более тяжелом поражении — различными по глубине проявлениями органического психосиндрома.

Энцефалопатия печёночная (е. hepatica) — см. Гепатаргия.

Энцефалопатия портосистемная (е. portosystemica) — см. Гепатаргия.

Энцефалопатия постаноксическая (е. postanoxica) — см. Энцефалопатия реанимационно-обусловленная.

Энцефалопатия посттравматическая (е posttraumatica) — см. Энцефалопатия травматическая.

Энцефалопатия реанимационно-обусловленная (син. Э. постаноксическая) — аноксическая Э., развившаяся после реанимации; характер и степень поражения головного мозга обусловлены длительностью периода клинической смерти.

Энцефалопатия сосудистая (е. vascularis) — см. Энцефалопатия дисциркуляторная.

Энцефалопатия токсическая (е. toxica) — Э., развивающаяся при систематическом воздействии нейротропных веществ.

Энцефалопатия травматическая (е. traumatica; син. Э. посттравматическая) — Э., развивающаяся как позднее или отдаленное осложнение черепно-мозговой травмы; проявляется гл. образом астеновегетативным или гипертензивным синдромом, эпилептическими припадками.

Энцефалопатия травматическая боксёров (син.: деменция боксеров, Мартланда синдром) — Э. т., возникающая у боксеров после многократных черепно-мозговых травм (нокаутов); проявляется органическим психосиндромом в сочетании с неврологическими расстройствами по типу паркинсонизма.



БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
kaes
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 14:23 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ладно господин Денисов... не желаете вы почему-то нам что либо вразумительное объяснять.... наверное действительно наш мозг съела Энцефалопатия:-))) что мы ничего тут не понимаем.... спасибо за консультации...


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 14:30 | Сообщение # 99
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (kaes)
Я тут вижу все себя умными считают:-)))
И еще все ноют. biggrin
Quote (kaes)
Так что можете сказать по поводу анализов? очистка у меня идет или нет???? достаточно одного раза или нет???
Дело в том, что показатели очистки по показателям мочевины или креатинина можно интерпретировать ( сказать хороши он или плохи), точно зная сохранность очистительных функций почек.
Поэтому доктор Денисов говорит
Quote (Денисов)
для того, чтобы вынести суждение нужно знать вашу СКФ и видеть Вас
. При плохом состоянии почек, рассчитанный вами URR очень нехорош и очистка явно недостаточна. Если же СКФ на удовлетворительном уровне (очистительная функция собственных почек достаточно хороша) , то рассчитанный коэффициент не имеет смысла и вообще не о чем.
 
Ксения
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 14:30 | Сообщение # 100
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
kaes, дак вам уже 100 раз объяснили-необходимо определить скорость клубочковой фильтрации. Если не ошибаюсь-проба Реберга. С Вами нормально разговаривали, а Вы уперлись-достаточно ли я очищаюсь или нет!


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Денисов
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 14:31 | Сообщение # 101
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (kaes)
вы тоже будете сидеть на том конце инета, и мычать...
нет, не буду, так как как считаю, что многоуровневыми системами безопасности должны заниматься такие люди как Вы, а нам, врачам, нечего делать в этой области.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
kaes
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 14:34 | Сообщение # 102
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Что значит "расчитанный коэфициэнет не имеет смысла и вообще не о чем"?


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
kaes
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 14:35 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну так и я про то же... откуда мне знать про все эти расчеты, мочевину, и.т.д. ? я что медик?


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
Денисов
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 14:38 | Сообщение # 104
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Вот я, как медик, Вам советую: выполните суточную пробу Реберга (в конце междиализного периода) и скажите мне скорость Вашей клубочковой фильтрации.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Понедельник, 22.12.2008, 14:50 | Сообщение # 105
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (kaes)
Что значит "расчитанный коэфициэнет не имеет смысла и вообще не о чем"?
Это означает, что не зная уровня СКФ - степени сохранности почек по значению этого коэффициента сказать ничего нельзя.

Можно рассчитать расход двигателем бензина на 100 км. Но эта цифра ничего не говорит о двигателе, пока вы не знаете есть ли в вашем бензобаке дырка или ее нет biggrin

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » физические нагрузки при диализе
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024