Вторник, 30.04.2024, 11:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » физические нагрузки при диализе
физические нагрузки при диализе
Влад
Дата: Суббота, 26.02.2011, 19:54 | Сообщение # 196
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Quote (Николай)
нагрузка на руку будет около 35 кг

Для роста 170 и веса 70 - около 25, большая часть на плечо...



"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский


Сообщение отредактировал Влад - Суббота, 26.02.2011, 19:55
 
Николай
Дата: Суббота, 26.02.2011, 20:05 | Сообщение # 197
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Влад)
Для роста 170

Рост 177 и ноги подняты на уровень плеч при вытянутых руках. Я так до диализа отжимался по 50 раз каждое утро. Но после наложения фистулы сосудистый хирург сказал:"Нельзя", вот и интересуюсь.
P.S. Я тоже физику учил и точно рассчитать могу biggrin Просто разница не существенная 25 или 35 кг, так как в рекомендациях написано не больше 7 кг на не согнутой руке.
 
Влад
Дата: Суббота, 26.02.2011, 20:07 | Сообщение # 198
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Quote (Николай)
не больше 7 кг

это только если стоя у стены... biggrin



"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
Влад
Дата: Суббота, 26.02.2011, 20:11 | Сообщение # 199
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Тоже отжимался, пока был "хороший" гемоглобин и не было остеопороза, врачи не запрещали. Потом перестал. sad
Фистула за всё время диализа была одна, проблем не было.

Сейчас снова начал, потихоньку...

Quote (Николай)
ноги подняты на уровень плеч при вытянутых руках... по 50 раз каждое утро.
cry surprised
Сегодняшний рекорд - 6 раз dry wink


"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
kaes
Дата: Суббота, 26.02.2011, 20:43 | Сообщение # 200
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Насчет физических нагрузок: тут такая ситуация, что стоит мне скажем так полентяйничать, повалятся на диване, то все, поднимается давление, плохо себя чувствую, вообщем полный аут.. и боюсь этих ощущений, а при беге, ходьбе, при подъеме тяжестей, как заново рождаюсь, тонус поднимается, самочувствие отличное... конечно я не убиваю себя 100кг-выми штангами, так, небольшой вес до 50 кг штанга жим лежа от груди, на тренажере тоже до 50 кг, гантели каждая до 10 кг, подходы на каждое упражнение по 5-6 с перерывами на отдых... потом все же не довожу себя до того, чтобы стало плохо))) есть какой-то внутренний контроль, что "все, этого достаточно"))) вообщем в Алматы сделал себе такой график дня: просыпаюсь, пяти минутная разминка на все тело, растягивания итд.. потом душ, в том числе и контрастный, потом легкий завтрак, и пешие прогулки по городу на 7-10км... потом обед, после обеда через час тренажерный зал, потом на работу, после, недолго прогулка на воздухе, и домой к телевизору))))


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
kaes
Дата: Суббота, 26.02.2011, 20:48 | Сообщение # 201
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
конечно есть мышечная боль после поднятия тяжестей.. но какая приятная это боль)))) чувствуешь себя живым)))) И САМОЕ ГЛАВНОЕ ТО, ЧТО В ТРЕНАЖЕРНОМ ЗАЛЕ НИКТО НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ, ЧТО ТЫ ИНВАЛИД)))) А ЭТО ТАК ПРИЯТНО БЫТЬ НЕЗАМЕЧЕННЫМ))))


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45


Сообщение отредактировал kaes - Суббота, 26.02.2011, 20:48
 
Влад
Дата: Суббота, 26.02.2011, 20:50 | Сообщение # 202
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
kaes, у вас в Алматы в сутках случайно не 30 часов? biggrin по моим рассчетам по вашему режиму дня на работу времени никак не остается...


"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
kaes
Дата: Суббота, 26.02.2011, 20:57 | Сообщение # 203
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
объясняю более подробно))) просыпаюсь часов в 9, потом прогулка часа 2, потом время обеда, потом тренажерный зал занимает полтора часа вместе с походом туда и обратно пешком, потом на работе с 16 часов до часов 19.. потм опять прогулка, ужин, и телефизор)))) часы как видите у КАЗАХОВ такие же что и у вас)))) если вы читали мои прежние сообшения в форумах, я владелец собственного охранного бизнеса на протяжении 11 лет))) и моя задача контролировать работу всех компании, а для этого тридцати часов в сутки не надо))) хотя в начале 2000 годов, приходилось жить в офисе))) если будут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу)))


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
Влад
Дата: Суббота, 26.02.2011, 21:00 | Сообщение # 204
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Quote (kaes)
на работе с 16 часов до часов 19

вот теперь сходится smile


"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
kaes
Дата: Суббота, 26.02.2011, 21:00 | Сообщение # 205
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
кстати информация про мои компании есть в интернете.. мой ник KAES, это кстати начальные буквы имени и фамилии? и название моих компании)))


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
kaes
Дата: Суббота, 26.02.2011, 21:00 | Сообщение # 206
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я рад, что у Вас сошлось)))


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
kandalov
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:39 | Сообщение # 207
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (Николай)

Не понял? У меня фистула на запястье и если я начну отжиматься, то нагрузка на руку будет около 35 кг (вес 70, минус точка опоры - ноги) плюс ко всему рука полностью сгибается под нагрузкой. Разве это не противоречит рекомендациям??

Ну Вас никто не принуждает. Следуйте рекомндациям врача.А вот у меня душа просит.И делаю это с большим удовольствием.
 
Николай
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:43 | Сообщение # 208
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (kandalov)
Разве это не противоречит рекомендациям??

Ну Вас никто не принуждает.


Этот вопрос был не вам, а врачам.
 
Луиза
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 01:17 | Сообщение # 209
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (kaes)
кстати информация про мои компании есть в интернете..

киньте ссылку, любопытно
 
Анеле
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 01:24 | Сообщение # 210
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
kaes, это? http://kaessystems.24net.kz/
У Вас там столько восклицательных знаков. smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » физические нагрузки при диализе
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024