Пятница, 17.05.2024, 22:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » физические нагрузки при диализе
физические нагрузки при диализе
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 05.05.2009, 14:26 | Сообщение # 166
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Буду ждать Вас...
 
paganell
Дата: Среда, 07.07.2010, 19:12 | Сообщение # 167
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
его послушаеш так он совсем здоровый)))
 
Mari
Дата: Среда, 07.07.2010, 20:37 | Сообщение # 168
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Алексей_Денисов, ну и как, приезжал к Вам товарищ из Казахстана?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.07.2010, 20:43 | Сообщение # 169
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Нет, не приезжал... и не писал больше
 
Марьяша
Дата: Среда, 28.07.2010, 12:46 | Сообщение # 170
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
kaes, я тоже не могла без спорта, но врачи долго неразрешали никаких физических нагрузок:( А теперь меня спасает йога,мне оооченьнравится и мой кардиолог одобряет:)
 
kaes
Дата: Среда, 23.02.2011, 12:15 | Сообщение # 171
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Наверное меня потеряли?)) приехать в Москву не получилось, по причине перезда на постоянное место жительства из атырау в Алматы.. В Алматы диализ получше, по крайней мере врач не ограничивает получение Эпрекса, и Космофера как это делал врач в Атырау.. В остальном все по прежнему, самочувствие по приезду в Алматы конечно было плохое, по причине того, что не пускали на диализ из за отсутствия местной прописки.. пропустил ровно с конца июня полтора месяца.. на диализ попал только в начале августа.. правда пришлось один раз принять платный диализ в начале июля.. состояние конечно было не ахти.. но достаточно быстро вошел в калею.. на данный момент гемоглобин 114, калий 5, креатини до диализа 1200, после диализа 600.. физические нагрузки не прекрашщаю.. так как начинаю себя плохо чувствовать.. По поводу нагрузок скажу следующее)) Алма-ата большая, и кто знает где расположена городская больница в Калкамане, и где находится микрорайон Самал-1, тот поймет какое это расстояние))) за 4 часа прохожу 25 км))) диализ два раза в неделю.. ежедневно пешие прогулки в перемешку с легким бегом по 5-7 км.. такк как спускаться в одну сторону лкгче, а подниматься тяжелее))) горная местность)))


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
kaes
Дата: Среда, 23.02.2011, 12:18 | Сообщение # 172
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
кстати как сюда загрузить видеофайл? хотел скинуть сюда ролик снятый на сотовый делефон где я бегу расстояние 3 км без остановки)) для скептиков))


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.02.2011, 12:24 | Сообщение # 173
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Рад что все обошлось!
Quote (kaes)
пропустил ровно с конца июня полтора месяца..
по все видимости, у вас неплохая остаточная функция почек. Пробу Реберга делали?
 
kaes
Дата: Среда, 23.02.2011, 12:27 | Сообщение # 174
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте.. в Алмате еще не делали..


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
kaes
Дата: Среда, 23.02.2011, 12:30 | Сообщение # 175
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня к вам вопрос, какие упражнения можно делать с тренажерами диализникам? так как не врачи, не тренер ничего сказать не могут.. нет информации никакой


БЕГАЮ ПРИ ГЕМОГЛОБИНЕ 45
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.02.2011, 13:21 | Сообщение # 176
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (kaes)
в Алмате еще не делали..
а вы сделайте.. а раньше была какая?

Тренажеры могут использоваться разные... я бы не стал рекомендовать те на которых сильно повышается артериальное давление.. нужна постееннность.
Лучшие виды нагрузки - ходьба и плавание

 
Alina-doc
Дата: Четверг, 24.02.2011, 09:00 | Сообщение # 177
Заглянувший
Группа: Сестра
Сообщений: 12
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Да, интересный позитивный пациент!!! Были у нас такие, ездили в заграницу отдыхать на 7 дней без диализа!!! Приехали все черные(загоревшие) Да еще и там похудели от жары,что вес ушел у них -3 кг!!!
Quote (kaes - советую вам не нагружать себя такими физ нагрузками!!!! ПОЛЬЗЫ НЕ БУДЕТ! ПРИ ХПН - сильная нагрузка запрещена! Особенно бег!!!!


А что нас ждет в 2012 году?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 24.02.2011, 11:39 | Сообщение # 178
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Alina-doc)
советую вам не нагружать себя такими физ нагрузками!!!! ПОЛЬЗЫ НЕ БУДЕТ! ПРИ ХПН - сильная нагрузка запрещена! Особенно бег!!!!
я бы не был столь категоричен.. многое зависит от того какие физические нагрузки человек привык переносить в своей жизни, занимался ли он спортом.. ведь есть и профессиональные спортсмены, есть люди участвующие в триатлоне... чего не бывает...Но в общем и целом нагрузки должны быть разумными и должны дозироваться в зависимости от показателей гемодинамики.. Бег, тут я соглашусь с Alina-doc - наименее выгодный вид нагрузки, ходьба и плавание - наиболее выгодные.
 
lyym
Дата: Четверг, 24.02.2011, 14:52 | Сообщение # 179
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (kaes)
диализ два раза в неделю..
в течение длительного времени и при этом отличное самочувтствие ? Рада за Вас !


.
 
k5vtr
Дата: Четверг, 24.02.2011, 15:38 | Сообщение # 180
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Добрый день! Ежедневная прогулка в течении 1 часа, 1,15. Дважды в неделю 2-х или 3-х часовая тренировка в настольный теннис. Плаваю не много. Контроль давления и пульса и консультация у кардиолога - один раз в пол-года. Это мой многолетний ритм. В сосудах и сердце есть кальцинация. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » физические нагрузки при диализе
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024