Суббота, 18.05.2024, 19:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Живу ради дочери
Живу ради дочери
Polyanka
Дата: Четверг, 18.12.2008, 20:11 | Сообщение # 121
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (SMITTT)
возникает вопрос, как этого "врача" вообще допустили до врачебной работы? Или у вас жуткий дифицит кадров или руководство сознательно идет на нарушения.

У нас действительно жуткий дефицит кадров, а как его допустили мы этого незнаем. Ведь мы не руководство больницы. Когда его к нам поставили в марте 2008г. мы ходили к руководству и высказывали свое недоверие. На что получили ответ, что ему дали последний шанс исправиться, и другого врача у них нет. Вот и исправился на глазах у пациентов. А почему и теперь руководство опять дало ему последний шанс мы не понимаем, сколько же у них этих шансов.




Сообщение отредактировал Polyanka - Четверг, 18.12.2008, 20:13
 
Kretus
Дата: Четверг, 18.12.2008, 20:13 | Сообщение # 122
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Какая то жуткая нереальная история, что приходится выносить людям, ужас...
 
Polyanka
Дата: Четверг, 18.12.2008, 20:25 | Сообщение # 123
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (СолнцА)
Врач-наркоман - смерть пациентам.

Я полностью согласна. Он нам говорит, что это его последний шанс, а для нас это что? Ведь мы можем и неуспеть позвать никого на помощь. Натворит такое под кайфом. Никому мало не покажется. Руководство больницы теперь нам на глаза не показывается. Они даже не пришли после всего произошедшего к нам и не поговорили с нами. Боятся, мы же все записываем на диктофон, теперь руководство боится слово произнести в нашем присутствии. Они знают, что из всех больных только я одна зачинщица всего, а больные меня слушаются, но как они сами говорят у них не хватило бы ума все это сделать, то что у нас происходит в ближайшее время, все эти перевороты. Я говорю всем и нашим пациентам и своим родственникам, что не дай бог конечно попади я в реанимацию не в хорошем состоянии меня там спасать не будут. Я не угодна, т.к. слишком много говорю, и чего то требую, да еще их на диктофон записываю. Но я их не боюсь после смерти мужа, когда я столкнулась с грязью и ложью в нашей больнице, еще тогда я объявила руководству больницы войну. Мне главное дочь выучить и вырастить и не болеть как можно дольше.


 
Polyanka
Дата: Четверг, 18.12.2008, 20:27 | Сообщение # 124
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (Kretus)
Какая то жуткая нереальная история

К большому сожалению это реальная история, такое не придумаешь, да и смысла нет придумывать такой кошмар.


 
t0lsty
Дата: Четверг, 18.12.2008, 21:08 | Сообщение # 125
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Из огня да в полымя... :(((


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
lora
Дата: Четверг, 18.12.2008, 21:58 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные

Да... с врачами-наркоманами, слава Богу, не встречалась, а вот врачи-алкоголики - это у нас имеется. Пьяный врач на ночной смене диализа, садящийся между двумя койками диализными, и клацающий на аппарате диализном - это у нас бывает. Но у нас медсестры следят за почками и после такого врача или они, или сам больной, если дотянется, исправляют ситуацию, все показатели возвращают в исходное состояние. Бывший наркоман, кстати, может вернуться в нормальную жизнь, но только с помощью Божьей, по-скольку это не в человеческих силах, уж очень страшен этот враг. Это лирическое отступление, по поводу, есть ли еще что-то подобное. Есть.
А то что на диализе работат врач-наркоман, используйте это при разговорах с начальством. Как аргумент, что вас специально отдают на расправу этому врачу, отделение проблемное и сюда специально поставили такого врача и не фиксируют его нарушения. Но по-скольку у вас есть записи с его разговором "под мухой", то вы можете пускать это в ход как доказательство некоего саботажа. Может это поможет быстрей убрать этого врача. А вообще следите за ходом диализа, не спите, и при малейших подозрениях делайте достоянием гласности вашу обстановку.
 
Polyanka
Дата: Четверг, 18.12.2008, 22:10 | Сообщение # 127
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (lora)
А вообще следите за ходом диализа, не спите, и при малейших подозрениях делайте достоянием гласности вашу обстановку.

следим, теперь никто на диализе не спит, не то что раньше:многие спали весь диализ.Но это тоже не дело:мы пришли лечиться, а не следить за врачом, который должен,вообще-то,следить за нами. А то что они не фиксировали это, тоже нам не понятно. Почему они это скрыли, и ведь они думали, что мы после этого придем как ни в чем не бывало и промолчим как будто ничего не было.


 
Ира
Дата: Четверг, 18.12.2008, 23:50 | Сообщение # 128
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Polyanka, какой ужас Вы рассказали - так хотелось Вас поздравить с тем, что Вы добились 3-х разового диализа, возможной покупки новых аппаратов и т.д., но это...... просто кошмар, не оставляйте своё дело - добивайтесь чтобы убрали этого врача, здоровья Вам и терпения.
 
Денисов
Дата: Пятница, 19.12.2008, 00:33 | Сообщение # 129
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Верить наркоману нельзя - когда наркоман говорит "Доброе утро!" - он уже лжет.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Kretus
Дата: Пятница, 19.12.2008, 09:31 | Сообщение # 130
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Polyanka,
Quote (Polyanka)
К большому сожалению это реальная история, такое не придумаешь, да и смысла нет придумывать такой кошмар.

Да я и не сомневаюсь, у меня племянник наркоман, я просто представила, что такое неадекватное , простите за слово "существо" занимается врачебной практикой, да еще диализом, у меня волосы на голове в прямом смысле слова встали дыбом....
 
Pavel
Дата: Пятница, 19.12.2008, 10:49 | Сообщение # 131
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Polyanka, cry прочитав все,что вами написано, у меня сложилось такое впечатление, что ни перестройка, ни технический и научный прогресс вашей местности не каснулся! Да же специалиста диализника и то нет! Это ужас! Это только в России могет такое быть! sad Старые аппараты, а водоочистка у вас есть или у вас вода из под крана используется?



http://www.nefron.3dn.ru
 
Polyanka
Дата: Пятница, 19.12.2008, 11:38 | Сообщение # 132
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (Денисов)
Верить наркоману нельзя - когда наркоман говорит "Доброе утро!" - он уже лжет.

Совершенно верно. Говорят также, что и такое унижение которое мы видели для них тоже пустяки.
Quote (Юлия)
На Вас прямо опыты ставят: выживете-не выживете.

Теперь мы очень много читаем литературы, очень помогает узнать многое о болезни и о диализе этот форум, поэтому мы скоро будет профессорами в области ГД.
Quote (Pavel)
Да же специалиста диализника и то нет!

Так в том то и дело, что он есть, он окончил курсы и приехал только 1 декабря, получил сертификат или лицензию на этот вид деятельности. Только вот такой наш специалист диализа.
Quote (Pavel)
Старые аппараты, а водоочистка у вас есть или у вас вода из под крана используется?

К счастью есть водоочистка, тоже 15 летней давности, но есть. Я же предложила больным педали одевать, и чтобы они весь диализ их крутили, ну, типа скорости. А знаете, как прекрасно в течении 4 часов слушать как скрипят аппараты. Так и хочется встать и смазать их.
И вообще нужно открывать к нам туристический тур с диализом, незабываемые впечатления и непередаваемые ощущения от нашего ГД гарантируем.


 
Денисов
Дата: Пятница, 19.12.2008, 13:13 | Сообщение # 133
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Polyanka)
он окончил курсы и приехал только 1 декабря, получил сертификат или лицензию на этот вид деятельности
Это другой человек, не тот который употребляет наркотики?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Денисов
Дата: Пятница, 19.12.2008, 13:22 | Сообщение # 134
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Polyanka)
в течении 4 часов слушать как скрипят аппараты
Тут конечно, нужен глаз инженера - может быть росто что-то изношено. Но иногда дело просто в том, что при плохом уходе за аппаратами физраствор попадавший на ротор помпы крови там и оставался и мелкие кристаллы соли отложились на поверхностях. В таком случае помогает простой прием: ротор помпы снимается, промывается под струей обычной воды и снова надевается на ось. - скрип исчезает, если он был связан с "отложением солей". Только не пытайтесь делать это самостоятельно, это должен делать техник ли инженер, если он думает, что это может решить проблему скрипа (ведь он может знать, что скрип имеет другую природу)


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
2010
Дата: Пятница, 19.12.2008, 15:32 | Сообщение # 135
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да скрип ерунда по сравнению с наркоманом-врачом. Я одного не понимаю - почему он перед пациентами унижался и просил? Разве пациенты должны решать его судьбу? Куда его начальство вообще смотрит? и разве нет закона, что наркоман не может занимать такие должности как диализный врач (тем более если он там вообще один дежурит???)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Живу ради дочери
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024