Понедельник, 20.05.2024, 04:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Живу ради дочери
Живу ради дочери
t0lsty
Дата: Вторник, 02.12.2008, 11:48 | Сообщение # 106
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Polyanka,
Господи, дай Вам всем сил!


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
lora
Дата: Вторник, 02.12.2008, 12:54 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные

Quote (Polyanka)
Polyanka
Нашла коса на камень...
У вас какая-то безвыходная ситуация. Чем дальше, тем больше обид у обеих сторон накапливается. То, что ваши врачи кошмарно с вами обращаются - нет слов, безобразие невозможное. А чисто человеческое отношения у вас с кем-то из медперсонала сложились? Может есть хоть кто-то сочувствующий? Если такие есть, то что предлагают, какой выход из этой ситуации видят? Попробуйте по-человечески с кем-то поговорить, ведь у любого человека есть какое-то слабое место, когда он становится человеком. Может можно попытаться найти хоть какие-то точки соприкосновения, когда ни вы ни они не сможете друг на друга обижаться. Взгляд со стороны - вы загнались в угол: больные - обижены таким отношением со стороны медперсонала (абсолютно справедливо), медперсонал - капризными больными (они это искренно считают) . Если продолжать выяснять кто прав, кто виноват, то ничего хорошего не выйдет. Надо менять тактику, надо находить точки соприкосновения, надо говорить, что вы хотите ИМ помочь улучшить не только свою жизнь, но и их условия работы. По-моему, жизнь того стоит, чтобы пытаться бороться за нее и такими методами.
Держитесь, искренно за вас переживаю!


Сообщение отредактировал lora - Вторник, 02.12.2008, 12:56
 
Polyanka
Дата: Вторник, 02.12.2008, 13:59 | Сообщение # 108
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (lora)
А чисто человеческое отношения у вас с кем-то из медперсонала сложились? Может есть хоть кто-то сочувствующий? Если такие есть, то что предлагают,

Чисто человеческие отношения у нас с нашим персоналом есть и наша медсестра нас полностью поддерживает, но очень трудно нас судить людям не жившим в маленьком закрытом городе. Конечно в душе они за нас и в разговорах с нами на нашей стороне, они так и говорят, но высказать руководству все они не могут, боятся это их работа, их потом заклюют а кроме единственной в городе больницы им податься некуда. А нам говорят, что правильно, сколько уже может это все продолжаться. Ведь этот наш глав.врач не только так с нами разговаривает, но и с врачами и другим персоналом, а им потом работать еще 12 часов, а они все накрученные. Про него говорят медики, что он энергитический вампир. Я только сегодня пришла в себя, после вчерашнего разговора с ним. У меня было такое состояние, как будто с меня все соки выжили. Поэтому нас в угол никто не загонял. Сейчас они в бешенстве потому что ссор из их избы вынесли на общественность. Нас очень трудно понять жителям больших городов. Если журналистам с областного телевидения была проблема к нам заехать, и если бы они сказали в своей акредитации, что едут снимать нас, им бы забили пропуска, поэтому они ехали снимать другой сюжет,а под шумок и нас засняли. И большое человеческое спасибо журналистам с областного телевидения. Они тоже были удивлены, когда сами просили наших журналистов помочь им с сюжетом, а наши испугались, сказали, что потом им начнутся репрессии.

Quote (lora)
надо находить точки соприкосновения

А точки соприкосновения пусть с ними находит высшее руководство. Мы уже с ними не первый год находим эти точки, а нам все капельницы да клизмы в ответ.Терпению тоже когда-нибудь приходит конец. Вот он и пришел. angry >(




Сообщение отредактировал Polyanka - Вторник, 02.12.2008, 14:02
 
Денисов
Дата: Вторник, 02.12.2008, 14:38 | Сообщение # 109
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Polyanka)
Нас очень трудно понять жителям больших городов.
Все люди старше 50 могут это понять


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Polyanka
Дата: Вторник, 02.12.2008, 16:55 | Сообщение # 110
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (Денисов)
Все люди старше 50 могут это понять

Почему именно люди старше 50 лет?


 
Денисов
Дата: Вторник, 02.12.2008, 17:53 | Сообщение # 111
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
мы жили именно в таких условиях - всей страной


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
nichipor3
Дата: Вторник, 02.12.2008, 23:05 | Сообщение # 112
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Quote (Денисов)
мы жили именно в таких условиях - всей страной

ПОЗВОЛЬТЕ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ
1)я по возрасту меньше 50, и за 20 лет работы эти прелести хлебал полными ложками.
2)2000-2002гг в г. Тамбове умирал и бездушие с циничным безразличием испытал на собственной шкуре.(кстати, когда эту шкуру расчесывал в кровь, делали непонимающее лицо и диализ 2р по3ч ) И это сейчас зачастую такое не только в глубинке, но и не редкость в столице
Я думаю мы продолжаем по большей части жить
Quote (Денисов)
именно в таких условиях


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
Igor22
Дата: Вторник, 02.12.2008, 23:35 | Сообщение # 113
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
И я прекрасно понимаю вас, Polyanka, сам через все эти грубости прошел. Все, чего добился, сейчас вернулось на круги своя! Александа Сергеевича начальство уволило "по собствнному желанию". Так что в старом(я перевелся) отделение сейчас творится кошмар...
 
Polyanka
Дата: Четверг, 18.12.2008, 11:51 | Сообщение # 114
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
9 декабря к нам приезжала комиссия от губернатора области, беседовали с нами. Нарушений у нас тьма. Помещение где проводится диализ расчитано на одного пацента, а у нас за смену лечение получаеют 4 человека. Аппараты должны были быть списаны еще 10 лет назад ну и очень многое другое. 10 декабря комиссия была с докладом уже у губернатора. Теперь всех больных переводят на 3 разовый диализ, будет 6 дневная рабочая неделя. После каждой смены кабинет будет обрабатываться, аппараты проходить соответствующую обработку. Общий анализ крови и биохимию теперь будут брать 2 раза в месяц и 2 раза в год госпитализировать на плановые обследования. Ну а самое главное, что губернатор поможет нам с финансированием и приобретением новых аппаратов. Спасибо телевидению, благодаря сюжету на нас обратили все таки внимание.


 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 18.12.2008, 13:15 | Сообщение # 115
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Толя)
Polyanka, Ну и вы тоже приняли прямое участие в этом.
Благодаря вам же телевидение приехало.
От жеж. А Polyanka и не знала...
 
Igor22
Дата: Четверг, 18.12.2008, 14:10 | Сообщение # 116
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
От жеж. А Polyanka и не знала...

Неее.От куда же ей знать... biggrin biggrin
 
Polyanka
Дата: Четверг, 18.12.2008, 15:31 | Сообщение # 117
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Ну и конечно благодаря всем вам. Больные меня теперь называют вожаком стаи. А еще у нас произошло такое что вам и в самых страшных снах не снилось. Сейчас дочь находится за компьютером, у нас на него очередь. Как освободится комп я вам напишу.


 
Polyanka
Дата: Четверг, 18.12.2008, 18:05 | Сообщение # 118
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (Юлия)
Пожалуйста, дочь Ирины, уступи маме место!

УСТУПИЛА

В пятницу 12 декабря мы как обычно пришли в первую смену. Заметили, что что-то нето с глазами у нашего врача. Подумали не выспался. Потом какие-то непонятные ответы на наши вопросы совсем не по теме но это ладно, утро бывает заторможенность. Одной больной забыл выставить ультрафильтрацию, опомнился через 30 минут. Через 3 часа после подключения меня затошнило, а все назначения нам делает только врач,и когда нам становится плохо м/с завет врача, т.к. он подключает, отключает и назначает. Я попросила ее позвать врача и пожалела об этом. Врач зашел шатаясь так, что падал, при падении хватался за кровать больного, а когда боле менее стоял на ногах, то его штормило в разные стороны, взгляд вообще не мог сфокусировать, и с ходу назначил мне панангин, кое- как выговорив название лекарства. Я начила возмущаться зачем мне панангин, если он даже не выслушал мои жалобы, он тут же сказал тогда кофеин, я вообще пришла в шок, зачем мне кофеин у меня давление 160. Потом он кое как дошел до свободной кровати, сел на нее и начал уговаривать меня поставить мне кофеин, кое как выговаривая слова и шатаясь на ней в разные стороны. Все больные лежали в шоке. От него не пахло!!!!! , но состояние было - 2 бутылки водки на голодный желудок не закусывая. Кошмар. Потом, когда я начила уже кричать, что мне не надо ничего ставить у меня уже все прошло, он кое как встал и начал выходить из диализной - его занесло и он схватился за дверь. М/с молчит, что с ним она не говорит. У нас в голове кавардак. Ведь впереди ему еще 12 часов работы, как же он будет заряжать апараты и работать с другими больными, как он будет нас отключать. Что нам делать, ведь он под дозой! Оказывается после того, как он от нас вышел он вообще не мог стоять, падал, его поднимали, трясли пытались привести в чувство, но бесполезно, и тогда на скорой отправили домой. Дозу наверное перебрал. Когда начали созваниваться с больными других смен, оказалось, что больные заметили это еще со среды со второй смены, и в четверг со второй смены было похожее, только он на ногах стоял, но так же рано ушел домой, и пришлось за него дорабатывать другому врачу, который у нас не работает. В понедельник решили не идти на диализ. Пришли и вызвали заведующего реанимацией к нам в раздевалку, сообщили ему, что если этого специалиста от нас не уберут, мы с детьми и родственниками идем к руководству, приглашаем тв и т.п. Так как врачей у нас нет, руководство дало ему последний шанс исправиться, он перед нами извинялся так, как будто сейчас заплачет, говорил, что это у него последний шанс, что он все потеряет и т.п. Было так неприятно на все это унижение смотреть. Говорил так же, что если вдруг мы заметим еще что-нибудь подобное, то сразу можем звонить руководству и сообщать на него. Говорил, что он уверен в себе, и такого больше не повториться. Мы опять все это записали на диктофон. Но дело в том, что это у него уже было года 3-4 назад, когда он работал не на диализе, а другим врачом. Тогда было громкое дело на весь город. Его с врачей убрали. Сейчас поставили к нам на диализ. И он только 1 декабря приехал с учебы. У нас больные не верят, что больше такого не повторится, и теперь все больные не могут раслабиться, а лежат на диализе на чеку. Следят за его речью, движениями и т.д. Весело у нас. Одно начало налаживаться, так теперь с другим проблемы. Не дают нам здесь спокойненько болеть. Больные говорят, что если вдруг он снова вмажится, и у него снесет крышу, нужно вынимать иголки и бежать оттуда вперед трусов. Я не обвиняю на алкоголиков, ни наркоманов - это их жизнь, если они решили вести такой образ жизни это их дело.Но здесь совсем другая ситуация. Тяжелые больные, такая процедура он врач и такое. Мы позвонили в госнаркоконтроль, они им занимались 4 года назад. Нужно за ним следить. Ведь когда он был вмазаный, у него должны были взять кровь на анализ, а его втихоря отправляли домой. А когда будут новые аппараты, раствор бикарбонатный он у нас будет замешивать, что он нам там намешает мы только можем гадать. Теперь следим, правильно ли заряжены аппараты, проверяем канистры с ацетатом /этикетку/. А у вас было такое или подобное с вашими врачами? Наша стая считает, что бывших наркоманов не бывает. Я разговаривали с м/с которая работает с наркоманами, она говорит, что есть такие случаи, когда человек завязывает с этим и всю жизнь живет, работает, создает семью и больше никогда не возвращается к наркотикам. Но если он один раз завязал, а спустя время опять начал этим заниматься, то это уже все бесполезно. Он так и будет употрелять. Впереди новогодние праздники, а у ГД нет праздников и выходных. В больнице никого не будет из начальства, тогда точно нужно вынимать иголки и бежать. Вот такая у нас история ужасно не хорошая.



 
SMITTT
Дата: Четверг, 18.12.2008, 19:22 | Сообщение # 119
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Polyanka, возникает вопрос, как этого "врача" вообще допустили до врачебной работы? Или у вас жуткий дифицит кадров или руководство сознательно идет на нарушения.


 
СолнцА
Дата: Четверг, 18.12.2008, 20:09 | Сообщение # 120
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
SMITTT, твои вопросы риторические.
Polyanka, это не просто нехорошая история... Врач-наркоман - смерть пациентам. Опять надо всех на уши ставить!


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Живу ради дочери
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024