Вторник, 19.03.2024, 05:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Алексей )
Здравствуйте, меня зовут Алексей )
Pringles
Дата: Пятница, 22.04.2016, 19:05 | Сообщение # 31
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
я думаю, тут больше злословия, чем правды

А я думаю больше правды. Да даже не я так думаю. Я не могу рассуждать об этом. Специалисты так и говорят
 
Kirill
Дата: Пятница, 22.04.2016, 21:26 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
я думаю, тут больше злословия, чем правды

Да,что Вы говорите. Только по УЗИ и кардиограмме(более- менее нормально) назначать коронарографию как дополнительное исследование сердца.разве это не бред+задать вопрос болит ли у тебя сердце и после ответа .что я его иногда чувствую. И это основание для коронарографии? Разве это не бред. Вы как врач знаете минимум 10 вариантов как обойди это исследование и 10 причин по которым не желательно назначения этого исследования,какое здесь злословие. Это просто называется прикрыть свой зад и не как иначе. Что бы не быть голословным 4 этаж ,отделение коронарографии.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.04.2016, 21:58 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27420
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Kirill ()
разве это не бред
бред или не бред - не могу судить, не зная ситуации досконально.
 
Kirill
Дата: Пятница, 22.04.2016, 22:20 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
бред или не бред - не могу судить, не зная ситуации досконально

А досконально. Пожалуйста. Коронарография вредна в первую очередь для почки,что бы обойти коронарографию можно сначала сделать Доплер или кардиограмму под нагрузкой . Разве я не прав? Даже трансплантолог говорил,после коронарографии ловить тебя с креатинином под 300.


Сообщение отредактировал Kirill - Пятница, 22.04.2016, 22:23
 
2010
Дата: Пятница, 22.04.2016, 22:28 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да кто его знает, мне тоже здесь на форуме все говорили, что нельзя делать исследование надпочечников с контрастом - мол, почка полететь может. А врач мой сказал - делать. Ну надо же кому-то верить, сделали, анализы по крайней мере после этого не ухудшились (а биопсию не делала)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Kirill
Дата: Пятница, 22.04.2016, 22:43 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
2010, Когда нет другого варианта,то да надо делать,а когда есть варианты обойти это исследования.
 
Kirill
Дата: Пятница, 22.04.2016, 22:49 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
А когда молодой врач делает УЗИ,и я его прошу прокомментировать результат и его ответ все вопросы к лечащему врачу. А это разве не бред,когда я хотя бы смогу ему сказать динамику с прошлым УЗИ.
 
vd
Дата: Пятница, 22.04.2016, 22:58 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные

В принципе, он правильно делает, отсылая вас к лечащему врачу. Оценивать динамику - не его задача. Его задача - в пределах ему доступного добыть информацию и передать её лечащему врачу, который уже будет обязан вам её прокомментировать по вашему требованию. К тому же, он вас почти не знает: толи вы адекват, который всё поймёт, толи псих, который сразу от него пойдёт вешаться, толи сутяга с диктофоном, который (не дай бог, если врач что-то не то сболтнёт или не так интерпретирует) потом затаскает его по судам... Да и сам лечащий врач не одобрит, если коллега за его спиной начнёт комментировать лечебный процесс. Деонтология называется...


Сообщение отредактировал vd - Пятница, 22.04.2016, 23:03
 
Kirill
Дата: Пятница, 22.04.2016, 23:22 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
vd, больных надо отличать.если я был представлен как "история трансплантации" и приехал первый раз за 20 лет
 
Pringles
Дата: Пятница, 22.04.2016, 23:56 | Сообщение # 40
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Некоторых врачей и правда лучше избегать. Мне такие попадались. Некоторые из них в выписке допускали ошибки, (не опечатки) в слове аорта и помниться тот врач хотел назначить мне анализ мочи через катетер, т.к. у меня был в моче белок, но тогда этот же врач вроде как и знать должен был что у меня ХПН.

На диализе попадался врач, утверждавший что я много ем мяса, у меня высокий креатинин и это очень плохо. На мои головные были доктор отправлял меня к невропатологу, хотя тогда было самое начала ГД, но врач не знал в чем могут быть причины головной боли. Тогда же этот врач говорил мне что Я.Г. Мойсюк уже давно работает в Склифе.

Чего только не услышишь иногда. А некоторые пациенты услышав порой полный бред от врача, которого просто нельзя порой и врачом назвать могут сильно попортить себе жизнь.
По крайней мере врач, не знавший как писать слово аорта - это вообще никуда не годиться.
 
DSF
Дата: Суббота, 23.04.2016, 00:16 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Цитата Kirill ()
Далеко к сожалению не так,институт просто развалили.

Цитата Kirill ()
Не осталось врачей которые готовы взять ответственность на себя в элементарных вещах.

Все правда. После смерти Шумакова институт деградирует с каждым годом. Слаженный коллектив сначала стали размывать послушными бездарями, а потом начали выжимать профессионалов всеми способами. Прием стандартный. Еще годик такой "работы" и можно будет "сливать воду".
Цитата Kirill ()
Это уже не печально,а ужасно и это никак не связано с деньгами.

Да, это ужасно, но это связано именно с деньгами. С деньгами, которые получает институт за свою "работу".
По-поводу УЗИ. Тоже делал там недавно у этого же молодого врача. Он там у них на все руки. Так он молча, не говоря ни слова, повозил мне сканером по животу, заполнил форму и отправил к моему доктору. И что вы думаете? Он нашел таки у меня удаленную в 2002 почку biggrin Да как хорошо все описал, и размеры, и лоханка, и паренхима.... Мы, конечно, посмеялись, но с оттенком грусти.
Поэтому все пациенты, которые хотят получить качественное УЗИ, отправляются к Надежде Юрьевне, которая там уже давно не работает, но своих пациентов не бросила.
 
vd
Дата: Суббота, 23.04.2016, 01:49 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные

Цитата Kirill ()
больных надо отличать.если я был представлен как "история трансплантации" и приехал первый раз за 20 лет

Каждому в душу не влезешь. В медицине любая инициатива - на свой страх и риск. Благими намерениями – сами знаете… Пациенты, ведь, тоже далеко не всегда бывают из сахара сделаны. Некоторые врачи, разок хорошенько нарвавшись, говорят себе: "да пошло оно всё..." и просто отбывают срок до пенсии.

Цитата Pringles ()
Чего только не услышишь иногда. А некоторые пациенты услышав порой полный бред от врача, которого просто нельзя порой и врачом назвать могут сильно попортить себе жизнь. По крайней мере врач, не знавший как писать слово аорта - это вообще никуда не годиться.

«Аорта» - одно из тех слов, которые как слышатся, так и пишутся. Какая там может быть ошибка! Скорее всего, это опечатка.

Цитата DSF ()
Да, это ужасно, но это связано именно с деньгами. С деньгами, которые получает институт за свою "работу".

Это верно. Страховая медицина гибельна для любого здравоохранения. Тем более, для такого, как наше.

Цитата DSF ()
Поэтому все пациенты, которые хотят получить качественное УЗИ, отправляются к Надежде Юрьевне, которая там уже давно не работает, но своих пациентов не бросила.

Вот в этом-то и кроется ошибка. Отправляться надо не к Надежде Юрьевне, а прямиком к главврачу. И лучше – с копией заключения, эпикриза или истории болезни (оригинал пусть полежит дома). Если главврач человек адекватный, он разберётся, и если будет за что, этого «спеца на все руки» потом на куски порвёт, склеит и снова порвёт (не в вашем присутствии, конечно), а вам нормального врача назначит. Если же неадекватный – выбор у вас широкий – от горздрава до прокуратуры. Но в любом случае в этом заведении к вам станут относиться повнимательнее.


Сообщение отредактировал vd - Суббота, 23.04.2016, 02:00
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 23.04.2016, 08:31 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27420
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Kirill ()
Когда нет другого варианта,то да надо делать,а когда есть варианты обойти это исследования.
это верно
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 23.04.2016, 08:34 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27420
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата vd ()
В принципе, он правильно делает, отсылая вас к лечащему врачу. Оценивать динамику - не его задача. Его задача - в пределах ему доступного добыть информацию и передать её лечащему врачу, который уже будет обязан вам её прокомментировать по вашему требованию. К тому же, он вас почти не знает: то ли вы адекват, который всё поймёт, то ли псих, который сразу от него пойдёт вешаться, то ли сутяга с диктофоном, который (не дай бог, если врач что-то не то сболтнёт или не так интерпретирует) потом затаскает его по судам... Да и сам лечащий врач не одобрит, если коллега за его спиной начнёт комментировать лечебный процесс. Деонтология называется...
полностью солидарен
 
Kirill
Дата: Суббота, 23.04.2016, 10:15 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
DSF, будете у Надежды Юрьевны передавайте ей большой привет,а изначально это был хирург,что значить стремление к познанию.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Алексей )
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024