Вторник, 19.03.2024, 10:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Алексей )
Здравствуйте, меня зовут Алексей )
Северянка
Дата: Вторник, 12.07.2016, 08:57 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Rafter, конечно, в день))
Цитата Rafter ()
Если питаться одним мясом по нормам 1,5 г белка на 1 кг веса, то у меня выходит 400г отварной говядины

откуда такая конская норма?
 
Rafter
Дата: Вторник, 12.07.2016, 10:33 | Сообщение # 92
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Северянка ()
откуда такая конская норма?

Написано же "если питаться одним мясом". Чтоб норму по белкам выбрать надо 400г съесть для человека весом от 60-70 кг.

белка животного происхождения 75%, значит 300г мяса надо, а остальной белок из других продуктов.
 
Алексей76
Дата: Вторник, 12.07.2016, 14:49 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
Проконсультируйтесь с вашим нефрологои, который вас наблюдает, сколько и чего вам можно кушать сейчас.

Я бы проконсультировался с нефрологом, но я наблюдаюсь в Шумаковке, и врач которая меня ведёт сказала, чтоб я нашёл другого нефролога для консультаций, так как ей некогда, и вообще она не нефролог ....... В связи с этим вопрос - где в Москве лучше наблюдаться, у какого нефролога? Просто я не местный, и живу в Москве в ожидании почки без прописки.


Не отчайвайтесь! Кому то хуже, чем Вам.
 
nignik
Дата: Вторник, 12.07.2016, 17:17 | Сообщение # 94
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Алексей76 ()
врач которая меня ведёт сказала, чтоб я нашёл другого нефролога для консультаций, так как ей некогда, и вообще она не нефролог
интересно, это кто такая, если ни секрет?Хотя, есть у меня предположенице конечно))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 12.07.2016, 21:55 | Сообщение # 95
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27420
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Северянка ()
питаться одним мясом по нормам 1,5 г белка на 1 кг веса
это какой-то ошибочный расчет. Обычно рекомендуют 1,2 г на кг веса в сутки. и 50-60% из этого количества рекомендуют получать с животным белком
70 Х 1,2 - 84 г
84/2=42
84 Х 0,6= 50 г
42 г белка это около 200 г мяса
50 г белка =240 г мяса
 
Северянка
Дата: Среда, 13.07.2016, 19:11 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Это норма для диализного пациента?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.07.2016, 22:44 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27420
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Северянка ()
Это норма для диализного пациента?
приблизительная норма для здорового человека 70 кг весом. Приблизительная норма для сохранного 70 килограммового пациента на гемодиализе, без больших потерь белка. ПД пациенту нужно белка больше, как правило.
 
Северянка
Дата: Четверг, 14.07.2016, 12:25 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А то 400 гр мяса ежедневно.... материально не вывезу, если говядину.
 
Алексей76
Дата: Четверг, 14.07.2016, 22:44 | Сообщение # 99
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Северянка ()
А то 400 гр мяса ежедневно.... материально не вывезу, если говядину.

Можно на курятину перейти )) Мне врач в ЭНЦе сказала, что мне можно 0.5гр белка на кг. веса .... соответственно при моём весе 63 кг это 30 гр.


Не отчайвайтесь! Кому то хуже, чем Вам.
 
Алексей76
Дата: Четверг, 14.07.2016, 22:47 | Сообщение # 100
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А кто что нибудь по поводу нефролога подскажет? Куда лучше обращаться за консультацией? И к кому? имею ввиду имя , фамилию и отчество )


Не отчайвайтесь! Кому то хуже, чем Вам.
 
apriory74
Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 12:41 | Сообщение # 101
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Алексей76 ()
при моём весе 63 кг это 30 гр.

это чистого белка, соответственно куриного мяса это 150-170 грамм:)
 
Алексей76
Дата: Суббота, 17.12.2016, 15:09 | Сообщение # 102
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вопрос такой - почему не берутся оперировать (ставить эндопротез) ? Стою в очереди на пересадку 4-й год, полтора года назад сломал шейку бедра, креатенин на данный момент 250. Летом в ЦИТо сказали, что без проблем прооперируют, даже на очередь поставили. А сейчас говорят, что только после пересадки через год примерно ....... но пересадка не известно когда будет с таким креатенином. Какой то замкнутый круг. Чего именно боятся врачи? Нефролог сказала, что пересадка будет после того, как попаду на диализ ... но прыгать на костылях по диализам как то не очень. Да и после пересадки на костылях не сильно попрыгаешь. Что за бред. Интересно, возможно ли поставить эндопротез, если всю ответственность возьму на себя? Я имею ввиду ответственность за последствия по почкам, а не если накосячат с эндопротезом ))


Не отчайвайтесь! Кому то хуже, чем Вам.
 
Алексей76
Дата: Пятница, 21.04.2017, 17:08 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте уважаемые форумчане ) Давно не появлялся на форуме, решил что нибудь написать ) Хотя писать особо нечего, у меня одна не выходящая из головы тема - эндопротезирование при ХПН 4 ст ) Недавно сняли с очереди в ЦИТо, объяснив тем, что у них нет диализа ..... перестраховываются ) ,так как риск есть попасть на диализ после операции. Тем более анализы не очень, и СКФ 25. Обращался во многие мед. учреждения - в основном отказывают, боятся. Хотя врачей понять можно, не все хотят брать на себя ответственность. Обнадёжили в первой градской на Ленинградском проспекте, могут взять хоть сейчас, но нужна Московская прописка. Если не выйдет с протезированием в Боткинской, куда поеду на следующей неделе, то придётся решать вопрос с пропиской )) Да и на костылях прыгать надоело, хотя и посещаю иногда концерты рока, и езжу в парк, вожу машину, но чувствуешь себя не очень честно говоря ) Да и не дай Бог неожиданно "постучится" диализ )) Много на него не напрыгаешь ) Если бы ещё не эти постоянные боли в течении года ..... Спасибо, что прочли сообщение ) Всем здоровья )


Не отчайвайтесь! Кому то хуже, чем Вам.


Сообщение отредактировал Алексей76 - Пятница, 21.04.2017, 21:53
 
Алексей76
Дата: Суббота, 22.04.2017, 00:13 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вопрос больше к Алексею Юрьевичу - подскажите пожалуйста, можно ли принимать какие либо обезбаливающие при показаниях креатенина на данный момент 260, СКФ 25, ПТГ 70.


Не отчайвайтесь! Кому то хуже, чем Вам.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.04.2017, 10:14 | Сообщение # 105
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27420
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
с вашим врачом выберите наименее рискованный для почек препарат. Обзор препаратов здесь
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Алексей )
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024