Пятница, 19.04.2024, 10:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
женское счастье- был бы милый рядом
olgavika122
Дата: Пятница, 26.08.2016, 16:23 | Сообщение # 886
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
15azalia15, Ирина,как сказала Анна,русские женщины( белорусска+ татарин= я), да и женщины любой национальности,всегда хотят,чтоб их родные ЖИЛИ.
Любая из нас будет стараться сделать, все от нее зависящее,чтобы улучшить качество жизни.
Всем спасибо,за добрые слова!
( вот если бы муж знал, все эти перипетии,не рассказываю ему,чтоб не расстраивался,пусть думает ,что все легко и просто)
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 26.08.2016, 18:43 | Сообщение # 887
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата fffas ()
"продлевете его мучения"

Цитата olgavika122 ()
никто не имеет морального права унижать больных людей


Высказывание заведующей оскорбило вас и показалось аморальным, вы ей ответили еще более аморально, но
Цитата olgavika122 ()
поведение свое я не считаю аморальным

Конечно в своем мнении и, что прискорбно, в мнении форумчан вы себя считаете высокоморальной, а если говорить беспристрастно и зав. и вы одного поля ягоды и обе заслуживаете осуждения. И вы все восторгаетесь вот я как ее на место поставила, но хамство одного не дает другому права на хамство. Но здесь процветает другая точка зрения, а что с ней церемониться
Цитата fffas ()
Она мне сват , брат ?

Цитата -ANNA- ()
с хамами по хамски.

Цитата -ANNA- ()
в современном обществе нужно иметь или волчьи зубы или лисий хвост.

Вы и врачи должны вместе делать одно дело, а вы оказываетесь по разные стороны баррикад, ничего хорошего из этого не выйдет и не надо здесь ссылаться на профессиональную этику и приплетать Гиппократа, хорошо бы каждому соблюдать свою этику.
Цитата olgavika122 ()
И сравнивать меня с земляком

Я вас с земляком не сравниваю, просто привел вам пример к чему приводят скандалы с медперсоналом.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 26.08.2016, 18:53 | Сообщение # 888
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата olgavika122 ()
из ее кладовой пытаюсь забрать золото Колчака.

В вашем представлении врач цербер сидит своей большой жопой на коробке с лекарствами и его главная задача не дать их пациентам, Нет финансирования - нет лекарств и приходим к врачу и уходим пустые. Появилось лекарство в аптеке и врач звонит в ДЦ и вывешивают обьявление "пациенты придите к врачу , выпишите рецепты и получите мирцеру".


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
fffas
Дата: Пятница, 26.08.2016, 20:21 | Сообщение # 889
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Конечно в своем мнении и, что прискорбно, в мнении форумчан вы себя считаете высокоморальной, а если говорить беспристрастно и зав. и вы одного поля ягоды и обе заслуживаете осуждения


Шпалыч ! Что вы пытаетесь доказать ? Врач ,говоря свой бред , действовал ОБДУМАННО , возможно даже осмысленно и намеренно .
Ольга , как минимум действовала в состоянии аффекта ! А вы так лихо пытаетесь их равнять ...

Цитата Шпалыч ()
Но здесь процветает другая точка зрения, а что с ней церемониться


Предложите другое решение . Мы с удовольствием обсудим .

На самом деле безнаказанность развращает и делает слабые личности тиранами . А потом они же ещё под своё хамство начинают подводить базу .
буквально недавно был разговор с врачом на тему - может ли врач опаздывать на назначенный приём . Я с удивлением узнал , что врачи оказывается такие офигенно занятые люди , что им некогда даже обратить свой солнцеликий взор
на ничтожных людищек сидящих и ждущих их у кабинета . И опаздывает он постоянно , а вот спустить его с небес на землю некому - все сидящие , увы , зависимы . Один я там по другому поводу затесался .

Сюда же - один раз пересекался с большим человеком , он опоздал на пол часа . Так он передо мной извинялся ! Не в смысле , что я такой крутой , а потому что этот ЧЕЛОВЕК уважает и ценит чужое время !
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 26.08.2016, 22:14 | Сообщение # 890
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Шпалыч, не обобщайте пожалуйста, никто не говорит о всех врачах, а конкретном поступке конкретного человека. Давайте не будем обобщать всех врачей. Вы что хотите сказать, что Ольга еще должна сама извиниться? Я конечно догадываюсь почему вы так говорите...Но согласитесь очень хорошо иметь такой бронепоезд у себя за спиной. А лучше еще и авиацию вместе с танком!


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 26.08.2016, 22:28 | Сообщение # 891
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
"Вы и врачи должны вместе делать одно дело, а вы оказываетесь по разные стороны баррикад". Мне кажется вы неправильно приподносите ситуацию. Естественно все должны быть по одну сторону...Давайте конкретно, вот вам такое говорят, касаемо вашего близкого человека, мне интересно как бы вы поступили в такой ситуации?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
binnick
Дата: Суббота, 27.08.2016, 00:31 | Сообщение # 892
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Шпалыч ()
Вы и врачи должны вместе делать одно дело, а вы оказываетесь по разные стороны баррикад, ничего хорошего из этого не выйдет
Это точно. ANNA правильно пишет, в этом и проблема, что врач по другую сторону баррикад. Вообще, интересно, можно ли назвать врачом человека, который воспринимает лечение как
Цитата olgavika122 ()
продлеваете его мучения
?
Возможно, ответ зависит от ситуации: одно дело смертельно больной сильно страдающий человек, другое дело - как здесь, когда человека можно поставить на ноги и еще неясно, кто раньше из этого мира уйдет. С другой стороны, кто может судить? Вот вроде врач, зав.отделением, а "продлеваете его мучения"((

olgavika122, а что сейчас с калием? Вы читали книгу Земченкова? Надо вам с мужем активнее "въезжать" в эту науку, и, еще, ко многим запретам врачей не надо относиться абсолютно. Например, если сказали, что нельзя молочного, это не значит, что абсолютно ни капельки ничего молочного нельзя.
 
olgavika122
Дата: Суббота, 27.08.2016, 03:31 | Сообщение # 893
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Шпалыч, многоуважаемый ,Александр,я думаю вы никогда сам не ходили подписывать заветные бумажки,что касаемо меня,то я в этом кабинете побывала уже з раза.
Первый - когда подписывала направление на МСЭ,где та же женщина мне сказала,зачем вам сан.кур.лечение,если с его диагнозом он уже не жилец,я молча ушла.
Второй- месяц назад,чтоб подписать бесплатные рецепты,тогда она мне сказала : не положено до 1.01.2017., вы же как то жили без рецептов вот и живите дальше,хотя зачем ты за ним ухаживаешь,пытаешься вылечить? Не получится.давай лучше в хоспис оформим.
Я опять ушла( сработал,преславутый колодец)
Рецепты тогда я все таки добилась.
Но сейчас лимит моего терпения закончился.


Сообщение отредактировал olgavika122 - Суббота, 27.08.2016, 03:38
 
olgavika122
Дата: Суббота, 27.08.2016, 03:46 | Сообщение # 894
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
На этом дискуссию про эту женщину,прошу считать оконченой,с понедельника она уходит на заслуженный отдых( на котором,уже находится пять лет).
Сегодня утром позвонила мне и даже спасибо сказала,сама она не могла решиться ,в кресло вросла,все таки 25 лет в одном кабинете не шутка.
А теперь хоть с внуками будет время пообщаться.
 
olgavika122
Дата: Суббота, 27.08.2016, 04:02 | Сообщение # 895
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
binnick, да сдали вчера анализы :
pH-7,4(7,35-7,45)
K. -3,3(3,6-5,5)
Na -127(135-148)
C. -99 (97-108)
Ca иониз.-1,19(1,15-1,22)
P. -1,74(0,81-1,62)

К сожалению Ca лаборатория не сделала,два раза иониз.
Вот ослабили диету,и показатели немного улучшились,только фосфор не меняется,надо в понедельник сделать Ca,чтоб знать произведение Ca*P.
Гемоглобин 93.
Гематокрит 0,29(0,4-0,48)
Эритроциты3,84(4-5)
СОЭ 42(2-10)
Остальное не сдали .


Сообщение отредактировал olgavika122 - Суббота, 27.08.2016, 04:13
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 27.08.2016, 08:37 | Сообщение # 896
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Оль, ну я и говорила, что устала она...нет ничего хуже, чем когда работа перестает приносить удовольствие. Как говорил один хороший человек,уходить надо красиво!


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 27.08.2016, 08:39 | Сообщение # 897
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
СОЭ что то высоковаты, у Юли такие были во время обострения васкулита.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 16:27 | Сообщение # 898
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата fffas ()

Шпалыч ! Что вы пытаетесь доказать ?

Я никому ничего доказать не хочу, я сказал что не надо было говорить такие слова и тут началась буря. что врачи и хамы и бесчеловечны и некомпетентны и не соблюдают профессиональную этику и заветы Гиппократа. Еще писал что когда в стране сплошная некомпетентность и аморальность не справедливо требовать этого от одних врачей, но вы, вероятно, очень компетентный следователь и юрист и вы, проведя полномасштабное следствие точно выяснили, что
Цитата fffas ()
Врач ,говоря свой бред , действовал ОБДУМАННО , возможно даже осмысленно и намеренно .
Ольга , как минимум действовала в состоянии аффекта !

А вы хорошо знаете признаки аффекта?
Цитата -ANNA- ()
.Давайте конкретно, вот вам такое говорят, мне интересно как бы вы поступили в такой ситуации?

Была у меня такая ситуация в 93 году, когда нам прекратили платить зарплату и были напряженные отношения с администрацией, во время одного спора я всрял и что то сказал, на это зам. нач. отд. мне ответил "а ты вообще помолчи, тебе осталось немного жить, через 3 месяца ты сдохнешь ( именно сдохнешь)", спросил его с чего это он взял? Отвечает " я смотрел в твоем больничном диагноз поликистоз и ХПН 3 ст. и специально в мед энциклопедии вычитал такой прогноз. Я ему ничего не ответил, посчитал для себя оскорбительным уподобляться ему и начинать базарную разборку типа " Ты дурак - ты сам дурак, ты козел - ты сам козел, ты шлюха - ты сама шлюха и т.д." И потом я точно знаю, что слово не только ранит, но и убивает и хоть был с замом в натянутых отношениях, не хотел чтобы мои слова были причиной его смерти.
Цитата olgavika122 ()
,я думаю вы никогда сам не ходили подписывать заветные бумажки

Не занимайтесь не своим делом, не думайте и не домысливайте. В вашем представлении лекарства на меня сыпятся как из рога изобилия. Ошибаетесь, ежемесячно трачу наличными пожалуй не менее 2 тысяч а то и намного больше.
Цитата -ANNA- ()
Я конечно догадываюсь почему вы так говорите..

Именно поэтому я отлично знаю состояние с другой стороны, сколько хамства и оскорблений выпадают на врачей и какова фантазия больных при написании жалоб, также насмотрелся лично на диализе как пациенты обкладывают медперсонал многоэтажным матом. Вот предлагают записывать поход к врачу на видео, а я знаю что врачи уже более 10 лет обзавелись диктофонами и записывают прием на него со скандальными больными. Согласен что
Цитата olgavika122 ()
а этом дискуссию про эту женщину,прошу считать оконченой


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Воскресенье, 28.08.2016, 16:31
 
binnick
Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 19:33 | Сообщение # 899
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Кроме СОЭ снова калий не в норме
Цитата olgavika122 ()
K. -3,3(3,6-5,5)
Сейчас везде столько калия, трудно не перебрать, а как вам удается держать его ниже нормы? Какой калий на диализе (в диализирующем растворе)? Что врачи про такой калий в крови говорят?
 
olgavika122
Дата: Понедельник, 29.08.2016, 04:50 | Сообщение # 900
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
binnick, у нас ПД ,калий отсутствует,ЛВ советует ослабить диету,что мы собственно и сделали,
Теперь вот немного электролиты поднялись,а вместе с ними и давление ,два дня боремся с ним.Надо кроме нормодипина еще что нить добавить,чтоб держалось,на уровне 130/80( это рабочее) ниже худо становится ,а если выше 140/90 то в груди ,что то болит.вчера вот даже выше 150/90 ,так целый день сбивали и вообще кушать не мог.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024