Четверг, 28.03.2024, 19:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
женское счастье- был бы милый рядом
Шпалыч
Дата: Среда, 24.08.2016, 18:11 | Сообщение # 871
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата olgavika122 ()
я ей сказала,что все мы когда нибудь покинем этот мир,а она вперед всех,

А вот этого ни в коем случае не следовало говорить, тем более врачу, какие бы чувства вас при этом не обуревали. Это как плевать в колодец, даже если в нем вода грязная. И при этом показывать это как свое геройство.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
tatsnopko
Дата: Среда, 24.08.2016, 19:41 | Сообщение # 872
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Значит врачу такие слова можно говорить.А где ее простое человеческое милосердие?.Конечно,это ж не ее родной чловек,можно не церемониться.А ответить нельзя,грязный,но колодец.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Среда, 24.08.2016, 19:42
 
fffas
Дата: Среда, 24.08.2016, 20:06 | Сообщение # 873
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата olgavika122 ()
" вы думаете,что улучшаете,его жизнь,на самом деле вы продлевете его мучения"

Со мной семь лет назад перед началом диализа заводили песню о возможном отказе от диализа .Но делали это достаточно неопределённо .
По правде сказать я и не понял зачем были все эти разговоры , чувствовал я себя неплохо , помирать совсем не собирался .

А на счёт "продлевете его мучения" я бы сказал - полная врачебная некомпетентность ...
 
olgavika122
Дата: Четверг, 25.08.2016, 04:19 | Сообщение # 874
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Шпалыч, Вот все и живем по принципу: не плюй в колодец", а лучше пусть в душу плюют,им можно,они же подписи заветные ставят,а мы подождем 1. 01.2017., чтобы получать лекарства,а не покупать.Пусть они не видят разницы между ГД и ПД( не всем даны эти знания), но все таки человечность даже среди зав. никто не отменял.многие ждут заветное 1 января,ждет девочка которой всего 23 ,а она уже ходить не может,бабушка и дедушка,которые за ней ухаживают не могут купить препараты,денег нет.наверное девочка виновата,что выписали из больницы в марте,а не в декабре,а вот с января ей точно полегчает.А где законы действуют? или у нас вся власть отдана заведующим.
Конечно она меня не жалует,т.к.мало того , что себе добилась льготные рецепты,так еще и другим пытаюсь помочь.
И никто не имеет морального права унижать больных людей,все в жизни может быть.....


Сообщение отредактировал olgavika122 - Четверг, 25.08.2016, 05:45
 
olgavika122
Дата: Четверг, 25.08.2016, 05:53 | Сообщение # 875
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
tatsnopko, Я думаю,что грязные колодцы нужно чистить,дабы не случилось кишечных инфекции,или отравления всего организма.
 
olgavika122
Дата: Четверг, 25.08.2016, 05:55 | Сообщение # 876
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
fffas, следующий мой визит к ней через месяц,а там видно будет,как входить в заветный кабинет ,надеюсь все изменится!
 
olgavika122
Дата: Четверг, 25.08.2016, 06:23 | Сообщение # 877
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
fffas, вот насчет компетентности это вообще отдельная тема,в нашей поликлинике.
В этом месяце рецепты выписывала врач с другого участка( наша в отпуске)
Начала мне говорить,мол не выпишу смотреть пациента надо.
- Хорошо,пойду сейчас вызов на дом оформлю.
- Ой,только этого не надо рассказывайте ,про больного,какие кожные покровы,какое давление,и т.д.и т.п.
Когда был задан вопрос- есть ли жидкость в животе?
Я ответила- Да около двух литров.
Ее вопрос повис в воздухе- почему?
И сама себе ответила- ах да он же на гемодиализе.
Нет,говорю,я же вам объяснила он на ПД.
Да какая разница,так и напишем : амбулаторный программный гемодиализ,с добавлением растворов .Во как.
 
fffas
Дата: Четверг, 25.08.2016, 07:56 | Сообщение # 878
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата olgavika122 ()
Начала мне говорить,мол не выпишу смотреть пациента надо.
- Хорошо,пойду сейчас вызов на дом оформлю.
- Ой,только этого не надо рассказывайте ,про больного,какие кожные покровы,какое давление,и т.д.и т.п.
Когда был задан вопрос- есть ли жидкость в животе?
Я ответила- Да около двух литров.
Ее вопрос повис в воздухе- почему?


biggrin biggrin biggrin Здесь всё просто ПРЕКРАСНО ! Вы сделали мне хороший день . Всё это лишний раз показывает что даже минимльные ваши знания легко расставят всех по местам .
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 25.08.2016, 16:47 | Сообщение # 879
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
К сожаленью многие врачи не только не различают ПД и ГД, но вообще без понятия что такое диализ....у Юли врач терапевт долго искала мешочек для кала... Оль а есть ли в вашем городе нефро-лига? Неплохо бы в нее вступить. Там есть грамотные юристы, которые помогут составить иск,если вдруг что...Интернет великая штука, можно и президенту написать и телефоны доверия. Оль вы настоящая русская женщина которая за любимого и в огонь и в воду и медные трубы, вас загнали в угол и в ответ получи достойный ответ.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 25.08.2016, 18:25 | Сообщение # 880
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата olgavika122 ()
насчет компетентности

А также насчет человечности и т.д. Врач, такой же продукт нашего общества, как и все мы и когда в стране процветает полная некомпетентность во всех сферах жизни (думаю примеры не нужны) требовать этого от одних врачей как то не с руки, вы скажете пусть такие не работают - хорошо, завтра никого не будет. Когда в стране полное отсутствие моральных устоев, всех интересуют только деньги и требовать морали только от врачей - ну извините. Вот в вашем примере врач и не компетентна и аморальна, а вы то ей ответили аналогично, вы то кто тогда - высокоморальна? И с какими глазами вы в следующий раз обратитесь к нему за помощью? В Советское время учителя учили и воспитывали, врачи лечили, а сейчас и образование и здравоохранение перевели в сферу услуг, как торговля, банно-прачечный комбинат, парикмахерская и т.д. вот и получите результат. И это не врачи сделали, а высоко компетентные чиновники, чего же все шишки на врачей?
На диком западе в салуне висело обьявление " Не стреляйте в пианиста, он играет как может". Вот и врач лечит как может.
Вот ваш земляк Игрек из Усть-Кута тоже подобным скандальным образом строил отношения с медперсоналом, он говорил (по памяти) " я знаю две категории моральных уродов - менты и врачи. Врачи с моралью скунса и интеллектом гориллы", и после этого он жаловался на форуме, что медперсонал относится к нему соответствующим образом.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Четверг, 25.08.2016, 18:28
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 25.08.2016, 19:05 | Сообщение # 881
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Чтобы выжить в современном обществе нужно иметь или волчьи зубы или лисий хвост. Ольга не нападала, а всего лишь защищалась. Есть в конце концов профессиональя этика, а что требовать от сотрудников если руководитель таков. Рыба гниет с головы, у меня сложилось такое впечатление что зав.отделения не любит и устала от своей работы. Знаете, отец лежал в онкологии и вот как там относятся к пациентам это нужно поучится. Таких врачей и отблагодарить не грех, они реально работают и персонал по струнке ходит. А с хамами по хамски.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 25.08.2016, 19:09 | Сообщение # 882
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ваш Игрек конечно не прав в корне, не люблю когда всех под одну гребенку чешут. Это касается не только ментов, врачей, учителей, а также людей другой национальности.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
fffas
Дата: Четверг, 25.08.2016, 23:11 | Сообщение # 883
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Шпалыч ()
И с какими глазами вы в следующий раз обратитесь к нему за помощью?

ЧуднОй вы , честное слово ! Она мне сват , брат ? Я не связан никакими обязательствами .
Она обычный наёмный работник . И если этот работник хреновый зачем он нужен ? А пока она сидит на неплохой зарплате , затмевает собой весь божий свет и млеет от своей значимости smile
А копни чуть глубже - ПУСТЫШКА . Я и сам к такой лечиться не пойду , а рецепты , какие принесу в выписке , она и так выпишет - не переломится .
 
olgavika122
Дата: Пятница, 26.08.2016, 11:47 | Сообщение # 884
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Шпалыч, Александр,я не утверждаю,что все окружающие нас врачи не компетентны,и не требую больше чем положено.
И знаете настоящие профессионалы не оказывают медицинские услуги,они лечат,согревают больных людей теплом р заботой.
Еще Гиппократ сказал:
" Некоторые больные,несмотря на сознание обреченности,выздоравливают,только потому,что уверенны в мастерстве врача".
А с какими глазами я к ней приду в следующий раз.,надеюсь все таки ,что не к ней я приду .И поведение свое я не считаю аморальным,я устала от комментариев этой женщины когда прихожу за подписью,устала чувствовать себя как будто, из ее кладовой пытаюсь забрать золото Колчака.
И сравнивать меня с земляком,который ругался со всеми врачами не надо.Я мирная тетка,но мой бронепоезд ,стоит на запАсном пути.особенно в тяжелой жизненной ситуации,связанной с близким,дорогим мне человеком.
 
15azalia15
Дата: Пятница, 26.08.2016, 14:41 | Сообщение # 885
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
olgavika122, Олечка , ты просто умница!!! Побольше бы людей отстаивающих свои права и свою точку зрения. Ты попала в очень трудную ситуацию. Я желаю тебе и твоему мужу стойкости духа, сил и здоровья! Я предполагаю , что данная заведующая останется на своём месте. Впредь , я думаю , она будет осторожней в своих высказываниях. Всё это можно объяснить профессиональной деформацией. Но нам и нашим близким от этого не легче. Я всем сердцем с тобой!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024