Суббота, 20.04.2024, 16:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
женское счастье- был бы милый рядом
olgavika122
Дата: Четверг, 11.08.2016, 13:36 | Сообщение # 841
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Ну сбылась мечта,у нас появилась книга" ЖИЗНЬ с хронической болезнью почек" спасибо ,Halina,!
Читая,ее я все больше думаю,какие мы далекие и ничегонезнающие пациенты,живем в вакууме .когда были на ГД.столько скитались по стационарам ,тупо верили врачу,который сказал- раз есть моча,значит недодиализ.
Терпел муж,когда выворачивало ноги,думал так надо,ну добились не стало мочи,значит сухой вес достигнут.жаловалась я Л.В.мол ноги тянет- помажьте кетонолом говорили,мы и мазали.Бред какой- то.
Теперь ПД ,но элементарно про витамины С" и " Е" даже не знали,про" В" и фолиевую кислоту на форуме от Шпалыча узнали,да так и самоназначили,конечно с одобренияЛ.В.
Что низкий гемоглобин влияет на сердце не знали,колем " эпокрин" ,в надежде поднять показатель HGB,ни о какой Мирцере - слухом не слышали,видом- не видывали,спасибо Татьяне,прислала,поставили с 73 до 94 подняли,( спросила Л.В.можно еще поставить,ставьте говорит если достанете,.
А что растворы с разным содержанием электролитов бывают,вообще заикаться боюсь,нам когда то сказали только глюкоза разной концентрации бывает.да и вообще очень хорошая книга,хочется,чтобы она стала доступна всем пациентам,в начале болезни.
На мою вот уже очередь на месяц расписана.
 
olgavika122
Дата: Среда, 17.08.2016, 18:38 | Сообщение # 842
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Дорогие форумчане,врачи, кто есть в сети,помогите советом.Давление упало верхнее до ста,плохо все плывет перед глазами,все белым бело по ,скорая часа два ехать будет,узнавала,пробки ,дороги затоплены,чем поднять в домашних условиях? До аптеки могу сбегать.чай крутой с сахаром не помог.худо совсем.


Сообщение отредактировал olgavika122 - Среда, 17.08.2016, 19:31
 
mamochka
Дата: Среда, 17.08.2016, 20:07 | Сообщение # 843
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Добрый вечер. Не знаю, на каком диализе вы сейчас и можно ли мужу. Но вообще поднять давление помогает быстро в домашних условиях соль. 1/2 стакана воды подсолить, чтобы было хорошо так солоновато и выпить. Поднимает давление быстро. Одно время падало давление часто, этот метод помогал.но я не знаю, можно ли вам это. У меня с почками все нормально, по этому им пользовалась.
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 18.08.2016, 00:43 | Сообщение # 844
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Оль здесь главное не навредить. Но я себе беременной поднимала давление кофе.Мне кажется давление это не причина а следствие чего то другого. Наверное кальцификации сосудов, здесь наверное правильнее уровень электролитов востановить. Простите может бред говорю, боюсь навредить.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
filinska
Дата: Четверг, 18.08.2016, 09:49 | Сообщение # 845
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Анют, на ПД больше причин для падения давления, кальцификация сосудов-это, ИМХО, предпоследнее дело.

Оля, может муж пьет мало для вашей УФ? все-таки сейчас лето, ведь уже понятно было по анализам, что муж обезвожен. Если нет других противопокозаний-попустите диету, пусть он огурчиков соленых поест, пьет больше воды и понаблюдайте.
А резко поднять давление-кофе, крепкий чай, соленое съесть, но думаю в чистом виде соль с водой , это при критических каких-то цифрах натрия уже принимать


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 18.08.2016, 20:37 | Сообщение # 846
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Юль ты столько много знаешь, в пору на врача пойти учиться. Слышала в Москве есть такой врач и одновременно нефропациент.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
binnick
Дата: Четверг, 18.08.2016, 22:56 | Сообщение # 847
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата olgavika122 ()
врачу,который сказал- раз есть моча,значит недодиализ.
грустно.. sad
 
olgavika122
Дата: Пятница, 19.08.2016, 10:01 | Сообщение # 848
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Всем привет,все таки хорошо ,когда в экстренной ситуации,человек остается существом разумным,когда давление упало до 90 побежала я в аптеку,по пути перетряхая в памяти ,что читала на форуме.в итоге купила там кофеин и" ессентуки", посоветовать что либо в нашей ситуации провизоры не смогли.прибежав домой доверила мужу выбирать,или таблетки,или воду,выбрал воду .Выпил стакан,через 10 мин самочувствие улучшилось,а к моменту когда скорая приехала,вообще давление уже наше было130/80. Хоть я и звонила на станцию,чтоб не ехали уже,другим нужнее,нет все равно приехали
,проверили.
Наташа 2010, не помню у кого в теме,но совет про минералку вы давали,еще вопрос если каждый день по стакашку ,то и электролиты реально поднять можно.там ведь и хлор, и натрий,и кальций,ну все для здоровья.
 
olgavika122
Дата: Пятница, 19.08.2016, 10:05 | Сообщение # 849
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
filinska, Юля, огурчик ты мы себе после той ситуации в больнице теперь ежедневно позволяем,и помидорчик небольшой,вот пить не могу заставить,просто воду совсем не пьет.
 
olgavika122
Дата: Пятница, 19.08.2016, 10:07 | Сообщение # 850
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
-ANNA-, конечно надо уровень электролитов восстановить,вопрос как?
 
olgavika122
Дата: Пятница, 19.08.2016, 10:11 | Сообщение # 851
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
mamochka, я тоже где- то читала,про такой способ - поднять давление,но страшновато,нам так эксперементировать.
 
olgavika122
Дата: Пятница, 19.08.2016, 10:12 | Сообщение # 852
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
binnick, Николай " грустно" - не то слово-" страшно".
 
filinska
Дата: Пятница, 19.08.2016, 10:24 | Сообщение # 853
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
проследите какие электролиты падают постоянно.
Если кальций-то принимать препараты кальция ( не забывайте, что там все с ПТГ еще связано, нужно в комплексе смотреть)
если натрий-то позволють себе кушать соленое, минералку пить ( но в газировке есть фосфор! не забывайте), но следить за давлением.
А фраза не могу заставить пить-странная ( так и покажи мое сообщение мужу!!:))), нужно что бы УФ выла адекватной,если он выпивает меньше, а скаживать его будет больше-то как без воды выровнять ситуацию
от того, что он сьест кучу соли, но не выпит ни грамма воды- никому лучше не будет.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
olgavika122
Дата: Пятница, 19.08.2016, 10:30 | Сообщение # 854
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
filinska, Юль,не поверишь,если у нас происходит какая нить ситуация,первое что говорит спроси или прочитай на форуме,я уж и про воду сказала ,сразу согласился ваш опыт ( форумчан)имеет большое значение, все проверено-)))))
 
2010
Дата: Пятница, 19.08.2016, 15:50 | Сообщение # 855
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Люди, физраствор в помощь! У меня после пересадки было похожее состояние - дикое обезвоживание, а вода не лезла, парочка флаконов физраствора обыкновенного в капельницах чудеса творила smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024